Тонко

Тонко

Специфический юмор

29.2K постов51.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1071
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть батя.

Он знает всё.

Он блять вообще всё знает, понимаете.

Я учился на гитаре играть - он её строил.

Братишка пошел на аккордион - у бати УЖЕ был аккордион.

Понимаете? Уже всё блять откуда то было.

Ты разговариваешь с батей о чем угодно, о политике/еде/фруктах/кружках (где и как быстрее остывает кофе) - он просто это знает.


И ты задаешь себе резонный вопрос - смогу ли я стать таким батей?


Себе я ответил - нет не смогу, но у ребенка будет классный дед, который знает больше его бати, и пусть этим выпендривается.

раскрыть ветку (116)
279
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же... ещё в добавок мой батя знал полное устройство отопления дома, электрику, как паять и много много всего ещё. Тяжело было когда его не стало. Пришлось становится таким же, экстерном... далековато пока

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий
ёмое, просто один в один ситуация....
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

такие дела мой друг, крепимся, растём, мужаем

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация уже почти 10 лет, вроде неплохо получается, гены видимо...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А без подсказок от Геннадиев никак??
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они же доминантные

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот ловлю себя на мысли, что все, что в детстве казалось очень сложным и страшным, например электрика, водоснабжение, работа с инструментами и прочие бытовые вещи, да та же пайка, на самом деле гораздо проще. Все это осваивается очень быстро. Так что тем самым батей стать не так уж и сложно.
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядька такой. Программер родом из 50-х) Умеет всё. И всё это делает за своих двадцатипятилетних двойняшек. Вот до идиотизма - пацан в 23 звонит отцу за 500км - у меня машинка не стирает( И папаня несётся спасать детинушку.

Сейчас хоть нестись далеко не надо, дети снова живут в одном городе с родителями. Но эта их несамостоятельность - ппц, конечно...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

за то твой дядька знает, что он кому-то, даже твоему брату - распиздяю, нужен и полезен... Но брат ебонтяй...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Медвежья услуга.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, и я даже знаю почему. У нас слишком много развлечений, сериалов и игр. А мой батя развлекался ремонтом по дому и строительством.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Мой дед от скуки выучился в 40 лет на судоинженера.. проживая в степном регионе.. при этом работу не сменил и даже не пытался.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этим и сейчас некоторые страдают. Получают по 2-3 высших образования и работают потом "на ноготочках" )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За ноготочки платят.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой такой же. Когда я был пиздюком он мне сказал "Запомни, сын, разобраться можно во всëм. Главное - понять принцип действия".
Мне никогда не давал ничего делать (говорил " руки из жопы растут").
Но я девиз не забывал. За что не берусь, сначала ищу логику для понимания принципа действия. И всë получается.
И отопление, и электрика и тд и тп.
Батя оценил когда я из говна и палок комод не хуже заводского собрал.
Сейчас, я стал таким же батей, только пацанам своим всë даю попробовать руками сделать.
Батя жив. 61 год. Год назад на пенсию он вышел. Здоровья ему и спасибо за всë.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то это рано или поздно в жизни скажет. Я в раннем детстве (5-8 лет) обижалась на мать, что она вместо того, чтоб мне что-то рассказать, посылала меня в энциклопедический словарь (бордовый такой, под три кило весом), а потом я начала обижаться на людей, которые не могут сами найти информацию в век интернета. В универе препод по налогам скащала, вы можете скрлько угодно раз тратить время и изучать изменения в налоговом кодексе и будете плохим бухгалтером, а можете понять принцип налогообложения и сверяться с кодексом только по вопросам ставок и базы.
По этим двум основам "понимать принципы" и "уметь самостоятельно искать информацию" и живём, и работаем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я мать, умею паять.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

.. лять, хочу спать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем поебать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так не умею, это наверное суперженщина с защитой от высоких температур.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баян, конечно, древнейший, но видно же, что все розетки пустые)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да то что розетки пустые видно даже если не приглядываться. По её широкой улыбке.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, но подозреваю, что такой паяльник секунд 10 после включения можно нормально держать - они вроде бы медленно нагревались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно видео чтобы понять точно, включен он или выключен. А то пока что, если верить вашим подозрениям, у нас выходит паяльник Шрёдингера.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут розетки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы паяльник работал, нужно его в розетку включить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё серьёзна? 😳
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какая улыбка хищницы
73
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите, пожалуйста, у бати какой кофе быстрее остывает: с молоком или без😉 ? Такой вопрос попался на ОГЭ моему сыну. Не помню, что он ответил, но я предположила, что в молоке жир есть, может он не даёт быстрее остыть. Тюлени же жирненькие, чтоб не замёрзнуть? В интернете какие-то мутные рассуждения, чуть ли не половина пишет, что с молоком, другая -без. Учи́теля одного спрашивала -он что-то невразумительное промычал, типа, этот вопрос из области молекулярной физики- вот и весь ответ! Да, уточняю, вопрос звучал именно так, без подробностей. Так что предположим, что изначально оба кофе были одинаковой температуры.
раскрыть ветку (62)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тюлени жирные не из-за того что жир имеет большую теплоёмкость, а по той причине, что жир, среди прочих, выделяет наибольшее количество теплоты при расщеплении, что значит и хранить его будет эффективнее чем что-то другое.
раскрыть ветку (2)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите ученого! Ответ абсолютно правильный, но не по той теме. Дробышевский на минималках.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем кофе эволюционирует (это неизбежно!) и научится расщеплять жир, используя запасённую в нём энергию. И будет саморазогревающийся (при добавлении молока) кофе. Конечно, на нынешнем этапе, когда мы уже достаточно хорошо понимаем как всё это происходит, учёные могут заметно ускорить природный эволюционный процесс. Ясное дело, если не будут заняты другими более важными проектами.

87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представим, что изначально чай и чай с молоком имеют одинаковую некомфортную для человека температуру (>=70), а сами чай и чай с молоком имеют одинаковый объём. Будем считать, что напиток остыл, если он имеет температуру примерно 30 градусов. Если вода обладает наибольшей удельной теплоёмкостью (не считая газы), то молоко будет иметь теплоёмкостью меньше воды, что значит средняя удельная теплоёмкость чая с молоком будет меньше, чем без примесей. Далее вспомним, что металлы обладают очень маленькой удельной теплоёмкостью, и также вспомним, что когда мы оставляли на открытом воздухе недавно горячую кастрюлю, она довольно быстро остывала, например относительно того же чая, что значит на заданных нами температурных промежутках скорость остывания предмета зависит от его теплоёмкости по правилу: чем меньше удельная теплоёмкость, тем быстрее предмет остывает. Исходя из всего вышенаписанного делаем вывод о том, что чай с молоком остынет быстрее, чем чай без молока.
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко состоит из воды на 95+ процентов. Остальное жир - он имеет меньшую теплоемкость.

Но остывание чая идет еще и через испарение, а вот тут оно теоретически будет меньше, из-за того же жира.

Так что не все так однозначно.

К коллайдеру!

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На ОГЭ нужно меньше думать, а больше соображать. Батя молоко взял в холодильнике. Оно холодное. Значит чай с ним остынет быстрее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

так жир не плёнкой сверху плавает а равномерно распределён по всему объёму. Но есть одна особенность у молока, оно тоже образует плёночку, которая будет препятствовать испарению. Правда я не знаю при какой температуре она образуется и будет ли она появляться если молоко сильно разбавить.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жир равномерно распределен только непосредственно после перемешивания, если речь идет об остывании напитка в непосредственной близость от какого-либо гравитационного колодца. Впрочем, в задаче это не уточняется, поэтому нужно рассматривать оба варианта.

Пленочка - это и есть жир.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас открыл молоко, плёнки - нет. Молоко стояло в холодосе ~ неделю.

PS молоко не обезжиренное.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как было сказано в одной инструкции: "Не трогайте микросхему жирными руками, даже если думаете что они не жирные".

6
Автор поста оценил этот комментарий

если и на стенках нет, то это современное молоко.


у олдскульного деревенского молока прям на стенках жир кусками висит )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в деревне жили лето, каждый день брали молоко у соседки из под коровы. Я тогда влюбилась в деревенского парнишку и почти перестала есть (бабочки в животе мешали), зато хлебала молоко литрами. Все очень удивлялись, почему я не худею))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко на производстве гомогенизировали, как раз чтобы ничего никуда не всплывало, но после нагрева этот эффект нивелировался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так из холодильника и не будет, пленка после нагрева появляется.
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а про термоинерцию расскажите так же интересно.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теплопроводность и теплоёмкость, так вот тепловой инерцией считается некая квадратичная величина, которая возрастает с увеличением и того и другого. Представьте, например, стальной кубик. Его теплоёмкость будет велика (460), а теплопроводность (при приложении внешнего тепла) - маленькая (50). То есть, приложив к нему, например, сбоку, источник тепла на одну минуту, мы не сможем его как следует "разогреть" , и наоборот, если взять медный кубик, то он прекрасно вберёт в себя это тепло, и хотя его теплоемкость в целом будет меньше (385), то ввиду теплопроводности (401) и более высокой плотности тепловая инерция будет выше (в 2,7 раза).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я думал будет раскрыта тайна, зачем мороженое разогревают перед заморозкой, но так тоже интересно.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду шоковую заморозку устраивают? Так это не из той области совсем. При шоковой заморозке кристаллизация происходит чуть иначе, чем при обычной, к тому же, вкусовые качества продуктов сохраняются лучше, так как некоторые процессы окисления при шоковой заморозке происходят не так, как при медленной

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!

Автор поста оценил этот комментарий

Предположив, что оба напитка одного объёма в одинаковых керамических кружках, мы поймём, что разница в теплопотерях только в зеркале жидкости, контактирующей с атмосферой.

Учитывая всё Вами сказанное выше, получится, что на начальном этапе быстрее будет остывать чай с молоком. Но, спустя некоторое время, на поверхности чая с молоком образуется жировая плёнка, затрудняющая теплообмен. По итогу к температуре 30°С первым придёт чай без молока. Но это не точно)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В задаче нет никаких данных о сосуде, в котором находится напиток, что значит и всеми его свойствами нужно пренебречь. Чтобы визуализировать данное состояние можно представить, что напиток представляет собой левитирующий идеальный шар, вследствие чего он будет равномерно излучать свою внутреннюю энергию на всей поверхности шара, что значит плёнка никакой роли в данной задаче не играет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, говорить об общепринятых упрощениях бесполезно?))) Ну, что напиток в открытом космосе (а как иначе он будет левитировать в шарообразной форме) - ни разу до этого не встречавшееся явление, а потому вряд ли подобные условия подразумеваются.
Продолжая Вашу логику, можно поставить на уши любую задачу с неполными данными. Например: рассчитайте удельное сопротивление медного провода сечением 5 мм²... Раз не заданы атмосферные условия, значит, провод так же в открытом космосе и температура его близка к абсолютному нулю. Тут уже вступает в силу теория сверхпроводников)))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс Мпембы. Шлите нахер этих учителей. Этот вопрос был в нулевых в школьной олимпиаде. Нет доказанных данных. Я вам крестного отца по физике нашёл. 16:47 таймкод.

Предпросмотр
YouTube27:15
24
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость теплообмена пропорциональна разнице температур между объектами разной температуры. Разница температур объектов "кофе без холодного молока" и "воздух" больше, чем разница температур между объектами "кофе с холодным молоком" и "воздух". Таким образом, кофе с молоком остывает медленнее.
Этот вопрос был в ОГЭ, когда это было ещё ГИА 15 лет назад.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Поражаюсь остальным ответам. У нас тоже классе в девятом (2010г.) эта задача на контрольной была. Никаких уравнений решать не надо. Просто более горячие объекты быстрее теряют тепло. Понятно, что бывают разные теплоемкости и всё такое, но кофе и кофе с молоком весьма схожи по характеристикам.

У нас в задаче стоял вопрос сразу наливать молоко или перед употреблением, чтобы напиток был холоднее.

Запомнилось, поскольку никто не смог правильно обосновать свой выбор.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Задача выходит неправильно сформулирована, тс ведь говорит, что в условии не сказано, какая температура у кофе и молока изначально. Может, кофе вскипятили вместе с молоком, и оно такой же температуры, как вторая кружка без него. Как обычно выходит, что нужно знать задачу, а не законы физики, чтобы её решить..
Другой вопрос: а какое мне дело до скорости остывания? Кофе 70 градусов будет стремиться к 22 градусам (комнатной), кофе с холодным молоком будет уже 60 градусов и будет стремиться к тем же 22 градусам. Придут они к этой температуре в одно и то же время, если не брать в расчёт разный молекулярный состав, верно? На этой кривой остывания вроде и не найдётся такой точки, где кофе без молока будет холоднее кофе с молоком, хотя первое будет быстрее терять свою температуру..
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, ЕМНИП, задача из ГИА по физике 2009 года звучала так:
"Человек приготовил кофе и хочет добавить в него холодные сливки, но ему нужно отойти на несколько минут.
После возвращения он хочет выпить как можно более горячий кофе.
Когда ему следует добавить сливки, до ухода или после возвращения?"
Правильным ответом было "До ухода".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оба напитка должны прийти к определенной температуре, а не просто потерять n градусов, разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий

А если кофе с молоком и просто кофе на начальных условиях имеют равную температуру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, кофе с молоком будет остывать чуть медленнее, потому что это более серое тело, но не уверена, что разницу можно будет зафиксировать каким-то бытовым термометром.
Но раз уж у нас речь о задаче из ОГЭ, то звучит она примерно так
#comment_265752848
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то горячая вода остывает быстрее. Эффект Мпембы. Это научный парадокс, вступающий в конфликт с первым началом термодинамики. )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Молекулы молока, с жирностью от 3,5 % изолируют теплопотери в кофе. Виктор, 67 лет, работаю крановщиком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из универсальной функции Кирхгофа следует, что всякое тело наиболее активно излучает в той области спектра, которую наиболее интенсивно поглощает. Поскольку более темные тела поглощают активнее и в более широком спектре, то и излучают активнее. Так что и темные объекты остывают быстрее, чем светлые. Черный кофе остынет быстрее.


Гуглить «спектральная плотность энергетической светимости».

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В той же области спектра, но тем не менее оно чёрное, а если б излучало интенсивно, то было б белым. Так что тут неувязочка. Тело, поглащающее излучение в видимом диапазоне, обычно излучает в инфракрасном к примеру. И вообще пример абсолютно чёрного тела – тело особой формы, но отражающее, как лабиринт зеркал, в котором лучи "застревают". Так что по отсылкам к формулам у вас всё верно, а вот с физикой и логикой не очень. Как минимум потому, что чёрное тело может излучать так же, как и белое в другом диапазоне, а вот поглощать гораздо больше. Дело ведь не только в поглащающей и излучающей способностях, но и абсолютных величинах, плюс никто не исключает влияния других факторов, ведь чашки с кофе не абстрактные тела а-ля конь сферический в вакууме, а вполне конкретные, у них как минимум модет быть разный материал чашек, по-разному отдающий тепло в воздух, разная поверхность испарения разный коэффициент испарения.
Автор поста оценил этот комментарий
Закон либо правило Кирхгофа....нет у него функций
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

f(ω, T) — универсальная функция Кирхгофа. Или же r(λ, T), если первый аргумент — длина волны.


Закон Кирхгофа, в свою очередь, устанавливает равенство этой функции отношению поглощательной способности к испускательной:


r(ω, T) / a(ω, T) = f(ω, T)


Возможно, там, где вы учились, была принята другая терминология.


А термин «правила Кирхгофа» я и вовсе слышал только применительно к электротехнике...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, конечно с молоком, кода сварил две чашки кофе и в одну налил молочка из холодильника, то этот кофе остыл быстрее и можно пить не обжигаясь))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде бы зависит от того, сразу перемешать или потом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это проще проверить. Ну или решать уравнение теплопроводности, а для этого надо знать теплоёмкость и теплопроводность кофе без молока и с молоком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ответ простой - кофе без молока это почти кипяток, а при добавлении молока из холодильника он становится холоднее, никто же не кипятит молоко прежде чем налить в кофе. Так что кофе с молоком остынет быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем спрашивать учителя русской литературы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, человек же написал, что батя знает, вот я и решила наконец-то выяснить😉: "Ты разговариваешь с батей о чем угодно, о политике/еде/фруктах/кружках (где и как быстрее остывает кофе) - он просто это знает."
Автор поста оценил этот комментарий

Жир (а он легче воды, но надо помнить что на расслоение нужно время) если соберётся у поверхности, будет препятствовать испарению воды с поверхности. Теплота парообразования вносит заметный вклад в остывание напитка. С молоком эта часть теплопотерь станет меньше. Чёрный кофе остынет немного быстрее, а молоко эффективнее добавить уже к напитку почти приемлемой для питья температуры.

6
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, кофе без молока остынет быстрее.

Я не знаю, как ребенок должен это выяснить на экзамене, не имея под рукой таблиц с теплоемкостью разных веществ (у молока она выше, в том числе из-за жира, поскольку молоко больше энергии поглощает для нагрева, т.е. дольше нагревается, и больше энергии может отдать при остывании, т.е. дольше остывает).

Ну а если чисто логически, то поговорка "обжегшись на молоке, на воду дуют" подсказывает нам, что вода остывает (и перестает обжигать) быстрее, чем молоко. Как-то так.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вы взяли, что теплоёмкость молока выше?
Нагуглил только "Молоко - 3906", а про воду помню про 4200 (и да, мне лень писать тут единицы, не придирайтесь)
И в принципе полезно помнить, что вода едва ли не самое теплоёмкое вещество в быту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, из гугла взял. Но там, где смотрел, без цифр было, просто "теплоемкость молока выше теплоемкости воды". Видимо, гугл мне напиздел :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё зависит от кружки, т.е. при добавлении молока в кофе, плотность жидкости повышается, и если например кружка тонкостенная, то и ещё быстрее остынет и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теплоемкость молока ниже чем у воды, так что если у нас две чашки, в которых одинаковая масса напитка и одинаковая температура, то чашка со смесью будет остывать быстрее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю, что без молока. Так как изначально кофе остывает быстрее из-за более высокой разницы температур с окружающей средой, потом уже молочко
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз насчет кофе, чай без молока остывает дольше

Автор поста оценил этот комментарий

Остынет с одинаковой скоростью что то, что это.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала. Но как то пришлось ему камни в почках удалять. А в нашем городе не было такого аппарата. Я предложила ему поехать в соседнюю область. И тут я поняла, что мой батя знает НЕ ВСЁ. Он понятия не имел как найти больницу в другом городе и записаться туда. Пришлось брать инициативу в свои руки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой дед. Всю жизнь проработал инженером-конструктором. Массу всяких механических штук разработал и внедрил на производстве. В 62 года руководители завода отозвали его с пенсии и вернули в конструкторский отдел начальником отдела. Пришлось ему изучать Компас. Помню в каком восторге он был от этой программы.

Царствие тебе небесное, дедушка! Я помню тебя!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Батя еле-еле закончил школу с одной четверкой (остальные тройки), не имеет высшего образования. Но знает, сцуко, вообще все. Во многих отраслях. Причём знает в мельчайших подробностях. Как любила говорить мама: "Ты его спрашивай аккуратно, а то он тебе с сотворения мира начнет отвечать".
И всегда по этому поводу говорил: "Расширяй кругозор. Никогда не знаешь, где тебе те или иные знания пригодятся".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У бати не было телефона, по этому жизнь нужно было чем то занимать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у меня ощущение, что родители думают, что я вот типа Вашего бати. И мне приходится быть
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто отец сына маминой подруги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А муж маминой подруги и не в курсе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сын умнее отца.

Предпросмотр
YouTube30:33
Предпросмотр
YouTube1:01:06
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам. У меня ни бати, ни всезнающего деда не было. Все познавал путем научного тыка и доебывания до кого мог дотянуться из старших родственников (а им до меня было всегда похер). Теперь потихоньку всё что знаю и узнаваю, своим пацанам передаю. А ещё я рукожоп)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бати разные бывают. Мой меня шить учил. Про историю и физику рассказывала интересно. Про писателей и книги. Но только когда был трезвый и не злился за любой неправильный взгляд/чих/поза и что там ещё можно придумать? Спросить было реально сложно что-то, огребёшь сходу
3
Автор поста оценил этот комментарий
я такой батя, тока я ещё строил самолёты, спутники, подводные лодки, синхрофазатроны, играю на всём что под руку попадет, отличный голос, в кабаках лабал, мастер спорта, в футболе мне не было равных, в лыжах тоже, стрелял как бог навскидку в муху, нейробилогия тьфу, высшая математика в спец разделах - тьфу, электроника, квантовая оптика, мехатроника, теорфизика, физика - создатель постоянно спрашивает у меня советы.. прошел все 9 кругов ада, потом для меня специально изобрели ДЕСЯТЫЙ и егоя прошел, после чего задумался заняться разработкой лекарства от старения ..

но у меня НЕТ СЫНА И ОТЦА.. создатель опять угорает над очередным выскочкой ))))
с высоты своего Олимпа могу сказать - жизнь она для того чтобы жить близкими людьми, общаться, общаться и получать удовольствие - вотвысшая цель и наиглавнейшая ценность. ЕСЛИ ВЫ НЕ НА ПОРОГЕ ОТКРЫТИЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. если у вас миллион лет впереди (или просто вы мелкий мамкин песдюк), то можно ставить и иные цели и иметь иные ценности.

*) всё десять научных кругов ада я прошел непотому что я шизойд.. жизнь заставила
**) если бы у меня не было объективной необходимости заниматься всей этой чушью что выше, то я бы играл на пианино и сочинял музыку, ооочень красивую музыку и писал бы картины, нереальной красоты.. люди бы рыдали и плакали от чувств и эмоций ))).. но две жизни пока прожить невозможно имею что имею и часто думаю что если бы был сын он бы сбежал от меня и был бы "тем самым" пианистом назло мне ))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебааать вот признайтесь. Вы это под травкой писали ? И если не секрет ? Кем работаете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я поработал всем кем только можно. остановил свой выбор на программировании. почему-то с детства питал сильную любовь к этому делу..
насчёт грибов - нет, все правда, просто от рождения бездонный объем здоровья и нереальное кол-во сил.
повезло просто. ну и предки много чем помогли при этом. эти факторы дали возможность все перепробовать и в каждую "дыру" засунуть нос )) сейчас я уже полностью сформировал свое видение и живу спокойно, не мечусь по планете )) 45 почти уже.. семьёй живу, остальное все не имеет значения, остальное это инструмент для создания семьи, всего лишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, это поверхностно смотрится уверенность. А на деле мой батя лечит все болезни чесноком; ремонтировал всё изолентой; депрессия и дркгие неприятности - водкой. Пусть и неправильно, зато уверенно в своих действиях
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня так было. Но бати уже нет больше трех лет. Ушел, как по статистике, в 67. Его родители прожили оба за 90, думал тоже еще многое успеет. Но рак...

Теперь я за него. Многие удивляются, откуда я столько всего знаю, а мне самому не понятно, вроде все просто так по жизни, сложных вопросов не существует.

Но мир меняется и все становится технологичнее. Уже одних знаний и молотка недостаточно, требуется специнструмент и более узкие познания, объем которых просто нереально освоить.

Автор поста оценил этот комментарий
Респект тебе и твоему папе). Тебе за то, что ценишь, ему за то,что он все знает👊
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, может братишка потому и пошёл на аккордион, что у бати он уже был?)

Автор поста оценил этот комментарий
Гитара это здание чтобы ее строить?
Автор поста оценил этот комментарий
Твой батя не Чак случайно?
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не было бы у вас бати, пришлось бы учить все самому и пробовать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берегиие батю, чтоб подольше дедом побыл ☺

Автор поста оценил этот комментарий

У вашего ребёнка будет счастливый дед)

Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть отец. Или был. И он всё знает/знал. Чтобы стать похожим нужно пройти через самопреодоление и (для начала) начать писать правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто твой батя - советский человек. Сейчас таких не делают. Сейчас все в основном жертвы ЕГЭ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку