Только вам могу поныть

Вчера писал свой первый пост
https://pikabu.ru/story/khochu_sdokhnut_6778399

Ною снова вам, потому что больше некому.

Дело в том, не кому из друзей и знакомых не могу выплакаться.
На работе я хожу делая вид, что у меня все отлично. Сегодня звонил брат, спросил как дела, как дома, я сказал, что все нормально. Просто я не могу показать окружающим что у меня внутри творится.

Приходится все делать через силу. Работь, кушать, улыбаться, разговаривать. Ночью не могу уснуть, а когда все же усну, опять просыпаюсь и снова не могу уснуть.

Весь день жду когда все разойдутся по домам, а когда все ушли, закрываю ворота и тут маска слетает. Я опять превращаюсь в кусок унылого говна. Сижу, грустщу, переодидически топою ногой, чтобы крысы не бродили рядом, как будто меня здесь нет.

Одним словом жду: утром ночи, а ночью утра.

Спасибо всем, кто написал надо взять себя в руки. Я буду стараться.

Я где-то давно читал такую фразу в инете " Женщина без которой жить нельзя и женщина с которой жизнь невозможно, чаще всего одна и та же женщина" может не точно сказал но где-то около.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не хочу обидеть, но очень интересно что Вы делаете не так в её понимании?
И пробовали Вы спрашивать жену почему она себя так ведёт и чего этим добивается? Возможно у неё накопились обиды на Вас, но есть и другая сторона медали - Вы в упор не замечали её настоящий характер. Кто в вашей семье был ведущим, а кто ведомым?) все это играет не малую роль) Вот так вот просто не из чего все не может поменяться)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все я делал так, даже в ее понимании, просто после того как ее родители подарили квартиру, появился этот бзик. Мы живём дружно, как и в любой семье есть споры. Вот только теперь у нее появился козырь, выгонять меня из дома. Хотя и не раз говорила,что делать так больше не будет, но увы...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно скандалы начинаются на бытовой почве, верно? И скажите, ей около 40?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бытовуха. 36
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! У меня для Вас 2 не хороших новости. 1. Вероятнее всего у неё кризис среднего возраста. Очень большой процент женщин ближе к 40 начинают себя не понятно вести. Она в "мучительных" раздумиях по поводу дальнейшей жизни. Вот вроде бы Вы её и устраиваете, но все равно не тот компот уже. Ей уже не 20, но и не 50. Хочется нового, но и старое терять боязно. Ты, автор, не печалься но и не тормози. Потому что либо вы разосретесь и все пойдёт в ибеня, или же она найдёт любовника. Отношения штука тяжёлая, особенно когда у твоей жены второй "переходный" возраст.
2. Наверное самое не приятное. Заранее извиняюсь. Она тебя не воспринимает как мужчину. Вернее успешного мужчину. На подсознательном уровне женщина ассоциируется мужчину с добытчиком и защитником. Вот ты с работы мамонта приносишь, а жарить его где? Пещера то съёмная. А тут пещера досталась от её предков, но пещера должна быть твоей. Логику понимаешь?

Я не пытаюсь обидеть или унизить. Я пытаюсь объяснить что у неё в голове.

Там каша. Полная каша. Она не понимает что ей делать. Ты вроде и не худший вариант, но где то не оправдал её ожиданий.
Ты действительно в этом не виноват. Ну не виноват человек в том, что он не оправдывает ЧУЖИХ ожиданий, тем более когда ты сам "должен" был догадаться.

Че в этой ситуации делать - выбирать тебе.
1) забить кукиш и развестись.
2) попытаться наладить отношения с ней долгими беседами и выяснениями, пытаясь найти точку соприкосновения.
3) пустить на самотёк, довести себя до депрессии и алкоголизма.
4) самое сложное. Купить свою "пещеру" .

Но ссоветую не медлить, оч много дам на фоне таких бздыков находят себе любовников, как эмоциональную разгрузку.

P.S. Работала в женском коллективе 6лет
P.P.S психолог
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за совет. По поводу пещеры: за одиннадцать с половиной лет совместной жизни она проработала не больше четыре с половиной лет. Я просто не мог кормить семью и откладывать. Когда ее родители купили квартиру, она в ужасном состоянии, там даже с подвала ветер дул. Я занял тогда у всех кого мог и вложил всё в ремонт. Около года раздавал долги и попутно обставлял квартиру. Все что там есть сделал и купил я. Но все равно ей чего-то не хватает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это реально у неё начался кризис. Я наблюдаю даже за своей матерью, которой уже под 50, а у самой волосы на говове. Баба-танк. Прёт и гнёт свою линию, эгоцентрична. Все говно, а она королева. Могу подсказать. В её окружении есть кто-то кто её поддерживает и подстрикает. Короче щас дружат против тебя. Может подруга у неё есть двуличная или тёща твоя? Найдёшь этого человека и по возможности ограничивай с ним общение твоей жены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теща не может, она нормальная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку