-3

Только вам могу поныть

Вчера писал свой первый пост
https://pikabu.ru/story/khochu_sdokhnut_6778399

Ною снова вам, потому что больше некому.

Дело в том, не кому из друзей и знакомых не могу выплакаться.
На работе я хожу делая вид, что у меня все отлично. Сегодня звонил брат, спросил как дела, как дома, я сказал, что все нормально. Просто я не могу показать окружающим что у меня внутри творится.

Приходится все делать через силу. Работь, кушать, улыбаться, разговаривать. Ночью не могу уснуть, а когда все же усну, опять просыпаюсь и снова не могу уснуть.

Весь день жду когда все разойдутся по домам, а когда все ушли, закрываю ворота и тут маска слетает. Я опять превращаюсь в кусок унылого говна. Сижу, грустщу, переодидически топою ногой, чтобы крысы не бродили рядом, как будто меня здесь нет.

Одним словом жду: утром ночи, а ночью утра.

Спасибо всем, кто написал надо взять себя в руки. Я буду стараться.

Я где-то давно читал такую фразу в инете " Женщина без которой жить нельзя и женщина с которой жизнь невозможно, чаще всего одна и та же женщина" может не точно сказал но где-то около.

Дубликаты не найдены

+1
Автор, не хочу обидеть, но очень интересно что Вы делаете не так в её понимании?
И пробовали Вы спрашивать жену почему она себя так ведёт и чего этим добивается? Возможно у неё накопились обиды на Вас, но есть и другая сторона медали - Вы в упор не замечали её настоящий характер. Кто в вашей семье был ведущим, а кто ведомым?) все это играет не малую роль) Вот так вот просто не из чего все не может поменяться)
раскрыть ветку 7
0
Да все я делал так, даже в ее понимании, просто после того как ее родители подарили квартиру, появился этот бзик. Мы живём дружно, как и в любой семье есть споры. Вот только теперь у нее появился козырь, выгонять меня из дома. Хотя и не раз говорила,что делать так больше не будет, но увы...
раскрыть ветку 6
0
Естественно скандалы начинаются на бытовой почве, верно? И скажите, ей около 40?
раскрыть ветку 5
+1

Дружище, дуй ускоренно к психиатру. Через силу.

раскрыть ветку 4
0
Я за свою жизнь понял одно главное правило, люди любят, уважают силу, пресмыкаются перед ней и тянутся к ней, к тем у кого внутренняя сила. Ни тысячи логически безупречных доводов, ни мольбы, ни угрозы, ни стенания, ни истерики никогда не перевесят одного уверенного слова и не вернут тебе семью, нужно пересилить себя и взять себя в руки, вся слабость человека исходит от жалости к себе, это самая деструктивная эмоция, она разъедает человека изнутри и духовно и морально и физически, если он поддастся этому чувству окончательно, то становится кучей опревшей трухи и с ним покончено, что жил то зря.
Поверь, я был в тяжелейшей ситуации, когда стоял выбор поддаться чувству жалости к себе или сжать сердце в кулак, отринуть все эмоции и двигаться вперёд несмотря ни на что и это дало плоды, а в тот момент я отчётливо почувствовал, что если я дам волю эмоциям, то это будет конец и я никогда не выплыву на твердый берег, никогда больше не буду прежним и никогда не смогу больше поднять голову и улыбнуться солнцу, меня это ужаснуло, это страшнее чем пуля в голову, жить живым мертвецом, тряпкой, червём, стать трухой при жизни и доживать свой век за плинтусом.
Теперь, когда мне становится страшно, я говорю себе - что, если бояться, то лучше не жить
Соберись, создай цель - приобрести жильё, найди работу с большей зарплатой, ищи выходы, найди подработку помимо основной работы, то что твоя жена получив квартиру в собственность, так повела себя, говорит с одной стороны о том, что она слабый человек, с другой, то, что вы не имели столько лет своего угла и она намыкалась и для неё даже однушка, но своя, это огромная ценность, которая сразу поставила её выше в семейной иерархии, если вы сумеете приобрести своё жильё, авто, будете радовать своих деток подарками, станете самодостаточным и реализовавшимся, вы подниметесь в её глазах на высоту бОльшую, чем до ваших разногласий.
раскрыть ветку 2
0
Вы абсалютно правы. А по поводу своего угла. До встречи с ней я всегда копил на что-нибудь,
А неё любимая фраза " живём один раз"
раскрыть ветку 1
0

Это да

Приходится все делать через силу. Работь, кушать, улыбаться, разговаривать. Ночью не могу уснуть

Явные признаки депрессии

0

Будешь ныть, тебе будут советовать взять себя в руки. Постоянно. До тех пор, пока не возьмёшь. Я ещё не взял.

раскрыть ветку 2
0
Возьми себя в руки)
раскрыть ветку 1
0

Дай Бог, чтобы получилось!

0
Нихрена, клин клином вышибают, уйди в загул с деффками есттвенно и как- то вернётся уверенность в себе и вспомнишь, что такое новые отношения,эмоции итд внешне даже изменишься ,а то твоя жинка типа уверена что ты от неё никуда не денешься вспомни юность, а дети всегда твои и не обязательно проживать и терпеть их мать ,чтобы с ними общаться ,да и какой пример она им подает...желаю добра и все пройдет и это тоже@
0
Кота надо, чтобы крысы не бегали.
0

Можешь еще на досуге почитать орфографический словарь, например. Тоже помогает и уснуть, и писать правильно.

0
Главное пока находишься в такой подвешенной ситуации - НЕ БУХАЙ!
раскрыть ветку 4
0
Согласен, не поможет.
раскрыть ветку 3
0
Алкоголь не то что не поможет, но и навредит 100%.
Вообще по описанию у тебя депрессия, так что правильно советуют, сходи к психиатру. В этом нет ни чего страшного и постыдного, это такой же врач как стоматолог или дантист, при необходимости выпишет успокоительное. Если боишься административных последствий, то психиатры ни с кем не делятся инфой о добровольно обратившихся к ним пациентах.
раскрыть ветку 2
-1

Мужика тебе надо нормального

раскрыть ветку 5
+1

Ему? Мужика? Однако...

раскрыть ветку 4
0

"Слезы", "Депрессия"... дальше будет "Ой всё". В общем мужика ему нормального надо :)))

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: