Типичные патриоты

Случай получасовой свежести. Работаю на заправке. Заправщик отошел по нужде, нас, кассиров, двое. Машин нет, сидим, скучаем.
И тут, вопя на всю Ивановскую "выходила на берег Катюша", заезжает еще не сильно разъебаный Жигуль с развевающимися флагами из окон, пороги местами с ржавчиной, сколотой краской, и сломанным задним бампером. За рулем пухлое лицо, справа от него сидит фифа с яфоном, сзади вдвшник примерно 18 лет и его баба. От такого количества клише я чуть было не поперхнулся. Однако, музыку выключили почти сразу.

Заправляю их, смотрю на табло, и тут пацан в тельняшке говорит сквозь приоткрытое окно:
- А чо это у вас за мокрый колодец? - И показывает на табличку.
Недолго думая, отвечаю:
- А вода там.
- А сухой, типа, пустой? Ну логично, че...
Тут как раз заправка окончилась, я снимаю пистолет, закручиваю крышку и вдруг мне пришла в голову идея.
- Друг, можно тоже вопрос?
- Ну валяй.
- На каких фронтах командовал Жуков?
- Э?
Тот размышлял несколько секунд, в машине кто-то спросил "че он сказал?", он повторил спросившему вопрос, затем выдал "Ля, дай подумать", а сам повернулся вглубь машины, где, совершенно не стесняясь, пытались узнать ответ у голосового помощника.
- Не подсказывать! - постарался я сказать это как можно более радушно, затем обратился к парню. - Не знаешь?
- М-м-м, ля, не знаю)
- А как же ты празднуешь, не зная истории?
- Ля, ну спроси че попроще)))
- Ладно. Когда началась Вторая мировая?
- 22 июня тысяче...
- Вторая мировая. - оборвал я его.
- Тогда не знаю, - ответил тот.
- Ладно, отдыхайте, не буду больше отвлекать. - Я протянул ему руку, тот пожал. - С праздником!
И ушел. Те еще несколько секунд постояли и уехали, даже музыку не сразу включили. Гуглили, наверное.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно знать досконально историю, что бы помнить и гордится победой тех лет. Ну что за бред? Не знаешь на каких фронтах командовал Жуков? А ну быстро убрал всю символику, забудь этот день и все что с ним связано!

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да пипец, автор пытается всем доказать, что только его патриотизм настоящий, а остальные так, пустышки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно многие тут знают о фронтах какими командовал Жуков?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а автор может сходу перечислить Всех командующий фронтами? Насколько я помню в моем школьном курсе не так много внимания уделялось именно им.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор просто тешил свое самолюбие, задавая каверзный вопрос по Жукова вдвшнику. Ну не знает он, как автор увидел в этом причину не праздновать 9 мая? Бред.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще этот фанатизм подзадолбал с вов. С уважением отношусь ко всем защитникам, но меру тоже надо знать и делать новую радикальную религию из этого, вообще не мое. Надо жить дальше и эта победа была историческим событием, но жить прошлым, "можем повторить" и прочая хуйня бесит уже. Европа и сша просто имеют россию как хотят. Народ россии сосет хер у правительства, которое кормит патриотизмом как наркоманов и люди с этим плакатами бегают как в розовых очках пока триллионы долларов утекают на их личные счета.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож ты тут делаешь, и не свалишь на свою родину?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно он россиянин и именно его "Европа и сша просто имеют", а он "сосет хер у правительства".

4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит о доскональном знании? Он даже дату начала войны не назвал. Хотя бы это не сложно помнить. "Я помню, я горжусь" для них не более чем лозунг.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то он назвал дату начала войны, которая закончилась 9 мая. Точнее он начал её называть, но вы увели вопрос в сторону.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то он назвал дату начала войны, которая закончилась 9 мая
вторая мировая закончилась чуть позже 9 мая, в сентябре. Он не про ВОВ спрашивал. Хотя всё равно не понимаю, зачем такие вопросы...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку