439

Тилль Линдеманн, Часть первая

Paulus, где Тилль? Тут.

Тилль Линдеманн, Часть первая Тилль Линдеманн, Биография, Rammstein, Рок, Клип, Музыка, Видео, Гифка, Мат, Длиннопост

Я являюсь очень давним поклонником группы  Rammstein и всего творчества Тилля Линдеманна, что, собственно легко понять по моей аватарке.

Впервые Rammstein я услышал, проходя мимо ларька с кассетами году этак в 1996-1997.

Первый клип, у нас его не показывали. Насколько я помню.

Согласитесь, выглядит как дешевая поделка, но парни только начали, они молодые и не опытные, да и денег, наверное не много, за то Тилль впервые показал своё фирменное битьё кулаком по коленке. "В любой непонятной ситуации стучи кулаком по колену." Тилль Линдеманн ©

Тилль Линдеманн, Часть первая Тилль Линдеманн, Биография, Rammstein, Рок, Клип, Музыка, Видео, Гифка, Мат, Длиннопост

Есть непроверенная теория про этот прикол.

Потом был незабвенный  Du riechst so gut 1998 года, и я влюбился окончательно и бесповоротно.

В армии я затаскал кассету Rammstein до дыр, а потом у меня её спиздили. Подозреваю, что прапор. Пидр. Мне его рожа сразу не понравилась.

26 ноября 2004 года мы с супругой ( которая разделяет мои музыкальные вкусы )  побывали на концерте в СКК в Питере, жена была на пятом месяце беременности, таким образом, после того, как  я с женой и старшим сыном пришел на концерт Lindemann в марте прошлого года, СтаршОй может спокойно утверждать, что на концерте Тилля он не в первые. Отвлёкся, пардон, пост же о биографии.

Знакомьтесь, Тилль Ли́ндеманн.

Тилль Линдеманн родился 4 января 1963 года в Лейпциге (ГДР) в семье детского поэта Вернера Линдеманна и писательницы Бригитты Хильдегард «Гитты» Линдеманн. У Тилля есть младшая сестра по имени Саския.

Тилль слева. Прикольные шортики. Интересно, в чём цимус клапана спереди?

В руках у малявки Тилля -  Шультюте. Далее - Википедия.

Шу́льтюте (нем. Schultüte — «школьный кулек»), также встречается цу́ккертюте (нем. Zuckertüte — «сладкий (дословно: сахарный) кулек») — традиционная в Германии форма подарка родителей ребёнку-первокласснику в виде бумажного конуса с мягким верхом на завязке, который наполняется сладостями и небольшими подарками. Длина шультюте составляет 70-85 см. Традиция отправлять детей первый раз в первый класс с достаточно крупногабаритным подарком в руках появилась в Германии в XIX веке и практически не встречается в других странах.

История шультюте начинается в Саксонии и Тюрингии около 1810 года. Шультюте упоминаются в 1817 году в Йене, в 1820 году — в Дрездене и в 1836 году — в Лейпциге. Детям рассказывали, что шультюте растут на дереве в доме учителя, и если они выросли, значит, пора идти в школу.

В автобиографической повести для детей «Когда я был маленьким» немецкий писатель Эрих Кестнер вспоминает о первом дне в дрезденской школе в 1906 году и «свой фунтик[1] со сластями с шёлковым бантом». Он нёс его показать соседке, но споткнулся и упал, и содержимое кулька вывалилось на пол: «Я стоял по щиколотку в конфетах, пралине, финиках, шоколадных зайцах, винных ягодах, апельсинах, пряниках, вафлях и обёрнутых в золотую фольгу майских жуках»[2].

Сначала шультюте обрели популярность в крупных городах, затем традицию подхватили и в провинции. Кульки со сластями первоклашкам дарили изначально крёстные, и их делали взрослые своими руками. Но сейчас шультюте — это преимущественно подарок от родителей, а кульки-шультюте продаются в магазинах. Иногда шультюте будущие школьники мастерят для себя сами ещё в детском саду. Конусообразные шультюте обычно наполняют сладостями и подарками небольшого размера, чаще школьными принадлежностями. Название цуккертюте появилось именно благодаря сладостям. В Западной Германии дарить шультюте первоклассникам стали лишь в 1950-х годах, и до сих пор подарок шультюте остаётся преимущественно немецким обычаем.

Родители Тилля.

Когда Тиллю было 11 лет, родители отдали его в спортивную школу Empor Rostock Sport Club, подготавливавшую резерв для сборной ГДР. Последние три года перед выпуском, с 1977 по 1980 год, Линдеманн жил в спортивном интернате. Тем временем отношения между родителями Тилля портились. После 1975 года Вернер и Бригитта стали жить отдельно, а вскоре и вовсе развелись. Некоторое время Тилль жил с отцом, но их отношения стремительно ухудшались, т.к. Вернер страдал алкоголизмом.

Извините за шакалистость, лучше не нашел.

В подростковом возрасте Тилль добился определенных успехов в спорте: в 1978 году он участвовал в Юношеском чемпионате Европы по плаванию, который проходил во Флоренции, заняв 11-е место в плавании на 1500 метров вольным стилем и 7-е место на дистанции 400 метров вольным стилем.

Красаучег, правда?

Друзья, на сегодня всё. Тем моим подписчикам, кто ждал пост про Оззи, извиняйте, чёт решил я сегодня про Тилля написать, продолжение про Оззи будет завтра. Тем, кто неадекватно критикует, традиционное -

Порой бывает так, что я излишне резко реагирую на критику в комментах. Извините.

Справка о Шультюте, возможно, лишняя, но супруга, которая вычитывает мои посты перед тем, как я их выложу, попросила оставить.

Биографии в фотографиях

55 постов1.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательна политика, приветствуются интересные биографические рассказы

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9100

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат
Показать полностью 1
7493

Игровое

Игровое
4425

Гадание

Гадание
4185

Дословный перевод

Дословный перевод
4047

Черный юмор

3438

Инцидент в школе

3408

Что китайцы сделали из аятов Корана

3295

Немного расслабить)

3285

Ответ на пост «Спасибо...» 

Показать полностью
2875

Быстрый экзамен

2763

Рекламные трюки

2461

Такова процедура

Такова процедура Аэропорт, Досмотр, Металлоискатель, Женщины, Юмор, Перевод, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2394

Захотелось острых впечатлений на старости

2331

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

2282

Погрусти

Погрусти Игры, Ретро-игры, Старые игры и мемы, Время летит, Шутер, Юмор, Мемы, Грусть, Графика
Показать полностью 1
2270

Лайфхак

2191

Теперь Майкрософт нацелились на EA

Теперь Майкрософт нацелились на EA Игры, Мемы, Картинка с текстом, Filthy Frank
Показать полностью 1
2142

Ответ на пост «Я шестой!» 

2140

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
2106

Когда решил освоить Python за час

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: