The Elder Scrolls III в мире Heroes of Might & Magic III. Часть 2

Прошло три месяца с моего предыдущего поста о картах для HoMM3: HotA. Пора наверстать!

Что случилось за это время:

Во-первых, сегодня вышло глобальное обновление карты Морровинд для HoMM3.


Исправлены недостатки, добавлены локации и квесты Tribunal и Bloodmoon, количества текста ушло за 50 страниц, а нервов целые километры.

The Elder Scrolls III в мире Heroes of Might & Magic III. Часть 2 HOMM III, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Hota, Карты, Длиннопост, Герои меча и магии

Вся карта перебалансирована и частично перерисована.

The Elder Scrolls III в мире Heroes of Might & Magic III. Часть 2 HOMM III, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Hota, Карты, Длиннопост, Герои меча и магии

Во-вторых, за это время я успел поучаствовать в конкурсе карт, где на шаблоне 18 на 18 нужно было сделать интересную карту. Я пошел по пути линейности, и написал небольшой рассказ «Голос моего врага», интегрированный в игру. Пару часов приятного (я надеюсь) чтива вам гарантировано. Карта простая, особых навыков героеведенья не требуется.

The Elder Scrolls III в мире Heroes of Might & Magic III. Часть 2 HOMM III, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, Hota, Карты, Длиннопост, Герои меча и магии

Ссылочки на карты и саму игру в комментариях.


Всем приятных праздников, успешных сессий, пушистых елок и жирных подарков!

The Elder Scrolls

3.1K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Как качнуть карту и поиграть!


Вам понадобятся HoMM3: HOTA. Новую версию отличного независимого (!) мода можно скачать тут http://heroes3towns.com/HotA/HotA_1.5.4_full_setup.exe


Если у вас уже есть HoMM3, то мод можно поставить поверх, ваша ссылка эта: http://heroes3towns.com/HotA/HotA_1.5.4_setup.exe


На забывайте заглядывать в группу авторов мода, они его регулярно обновляют https://vk.com/h3hota


Теперь о карте, тут все еще проще.


Качаете карту «Морровинд» отсюда https://yadi.sk/d/ZczNbKSeH98BLg и кидаете ее в папку maps в корне игры. Включайте Героев и заходите в одиночную игру и ищите ее в закладке с размерами H.


Карта «Голос моего врага» ставится аналогичным образом, ссылка вот https://yadi.sk/d/1IsK0LyMigsVEA .Тут есть один нюанс — карта сверх маленькая и нестандартная, потому искать ее надо в закладке с картами XL


Как найти еще моих карт:

https://vk.com/heroesoftes Группа по картам ТЕС

https://vk.com/heroesoficeandfire группа по картам по «Песне Льда и Огня» Джорджа Мартина


Там еще есть инфа по донатам, если захочется кинуть в меня дошиком ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Корректировка. если у вас стоит 1.5.4 версия HOTA, то «Голос моего врага» будет отображаться в закладках размера S

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа
Добавлю, что стоит доработать немного район Шигорада. Там не маленький островок, а широкая такая махина длинной от края до края Эшленда.
Эх, в свое время не было ПК, героев не заценил, может пора бы уже...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо друг! Вот чем я займусь новогодних выходных )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему S? В новой версии HOTA добавили ещё 1 размер карты?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поиграть в твои карты,но не открывается эта ссылка,может потому что я в Украине и у нас дебильный бан на русские сайты,может еще есть где скачать?на heroesportal не заливал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пиши свое мыло, скину по почте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Goshagal@i.ua,заранее спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если найду ошибки-опечатки в "Голосе", куда черкануть?)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Их там много, а все ленятся указать. Лучше в личку написать

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Личку вк? История простенькая, короткая, но понравилась.) Правда проходить честным путём без накрутки войск было сложновато, учитывая односторонние порталы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вк (пикабу чет ссылку на меня потер из сообщения). В общем, в обеих группах я там в контактах есть, так что туда можно писать, если время будет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, в выходные пробегусь, покидаю в личку скрины с ошибками.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду благодарен!

Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл «Голос», довольно увлекательно. Ошибок в тексте, правда, очень много, в основном в пунктуации. Пока не надоело, отмечал) На переписывание контекста времени не тратил, но если читать по порядку, будет понятно, где что.

одел доспехи → надел

сделать из шага

Схватившись за виски[,]

мне нужно[,] чтобы

от ужаса[,] Генри

держать город[,] пока

вряд ли смогли бы и минут[у]

треск[а] костра, ла[я] и [взрывов] (Можно ли в сеттинге игры вообще говорить о снарядах? Ядра или бомбы — ещё куда ни шло...)

Приглядевшись[,]

детей[,] вовсе

на голове [—] носов

[—] свиные

[,] распихивая женщин и детей[,]

[,] возможно[,] даже ужин

использовались[,] чтобы

недоумевал[,] как

[,] те закрыты[,]

«Его ноги при виде чудовищ уже не так прямо удерживали тело над землей» — всю фразу лучше переписать, тут сразу несколько речевых ошибок.

собач[ь]им

внимание н[а] голос

из[о] всех сил

над головой[,] Генри

и [зачем]

с городом[,] тоже

Голос залился смехом[, и оттого] лицо рыцаря сморщилось[,] словно

[,] умирая[,] смеялись

потери[,] и вместо. Лучше вместо союза «и» поставить двоеточие, а дальше вместо «а» — «и».

никто не попадался → не попадался никто

мать[,] и даже


Возник только один вопрос по прохождению — так и задумано, что вражеских существ... больше, чем ожидаешь? Архидьяволов, скажем, было 15. Проходил на нормальном уровне, и приходилось по несколько недель обходить жилища, чтобы собрать достаточную армию. Если это не глюк (или, может, я что не так настроил), то решение выглядит очень странным и вредящим последовательности изложения. Т. е. всё равно понятно, что заведомо пройдёшь, просто тратишь кучу времени на рутинные действия, когда хочется узнать развязку истории.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за корректировки, обязательно внесу.


По поводу прохождения многие жаловались как раз на простоту. Кроме того на карте можно собрать драконий сэт, если долго шарить по кустам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто если усложнение заключается лишь в более долгой беготне туда-сюда, по-моему, это не добавляет интересности. А хотелось бы тщательно подобранного количества существ (и набора артефактов), когда при прохождении без потерь либо с минимальными потерями их идеально хватает для того, чтобы в конце завалить босса.

Впрочем, это только моё мнение, я далеко не эксперт по Героям.

В любом случае спасибо за интересную карту. Если хотите исправить остальной текст, киньте все фразы текстом на почту (мой ник, на яндексе), отредактирую и пришлю.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл. Интересная в целом карта, но может это я какой-то странный, или смысл не в том. Сложности нет вообще. После 1го месяца почти все бои на автосражениях без потерь проходятся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вконтакте жалуются, что сложность зашкаливает. Сложно удовлетворить всех :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там у конечного врага что-то около 200-300 существ 7го уровня.
И только замков штук 7 на карте(и у всех городов можно отсраивать бараки по максимуму). У меня одни фанатики 10к штук никого не почувствовали)

А так бегаешь с паком в 1к архангелов, на карте тебе встречаются пафосные 100 гидр хаоса )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хах, ну да, не очень честно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку