Тетя решила, что переход не для нее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя очень сильно не права, НО, полоса прямо и налево, полоса прямо и направо. Что еще за движение справа? мне кажеться его там не должно было быть

раскрыть ветку (105)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились два идиота. Одна до перехода не дошла, второй по обочине решил проехаться.

раскрыть ветку (55)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать...
Нестись по правой полосе, если рядом машины стоят, когда только что загорелся зелёный, глубо, потому что там могут быть люди, что неуспели завершить переход дороги.

Это как обгон по левой полосе, когда правая остановилась перед пешеходным переходом.

Ну и да- бешенные пешеходы...недавно видела бабушку, что слева обогнула нашу машину на дороге, которая стояла на светофоре(за нами трамвай остановился, она решила не сразу на тротуар пойти, а обойти машины перед трамваем), дошла до тротуара с нашеё стороны и пошла через дорогу, когда нам загорелся зелёный, ей, собственно, красный..
Вот нафига такие манёвры? Ведь в принципе если бы она от трамвая пересекла дорогу- она бы успела перейти встречную полосу пока машин нет, но в неположенном месте. А так она пересекла в положенном, обе полосы, но на красный)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я никуя не понял, где, с какой стороны, кого она обогнула.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хуйня)))нам нужна схема для поддержки негодований

Автор поста оценил этот комментарий
глубо

Зануда мод ON
Это гРубо или глуПо?
Зануда мод OFF

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное и то и другое сразу, ибо как думалось, что это грубое нарушение правил и глупо вообще так делать, а в итоге неопределилась

Автор поста оценил этот комментарий

Не успевала тётка добежать до перехода пока красный, вот и решила пораньше между стоящими машинами пробежать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день вижу, как из-за 5-10 секунд рискуют жизнью и здоровьем.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не силен в ПДД и ДТП, подскажите, кому что светит? Понятно что штраф за обочину и предупреждение за переход на красный, но если бы тетка пострадала. водитель бы нес ответственность?


Если бы дело было в РФ.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель несёт ответственность даже если ночью в темной одежде на трассу выскочил человек оттуда, откуда он впринципе никак не может выскочить

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет. Был пост про бухого, спящего на дороге, которого ТС переехал на автомобиле по причине тумана. Бухому выписали штраф. Пост был тут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал про это

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в РФ и по гражданскому кодексу - не пугайте людей. Преступником и нарушителем ты за такого сбитого в ночи ниндзю не станешь и не присядешь. Вот на похороны раскошелиться придется и даже пиздюкам его выплачивать до совершеннолетия. Но зато можно с них за ремонт машины стрясти.

А вот как насчет этого дела в Казахстане, есть шарящие?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ведь уже нет. Вроде бы...
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там другая система. Если чел внезапно решит самоубиться и выпрыгнет тебе под колеса, но останется жив, то:

Если у тебя есть регистратор, и ты докажешь, что не виноват, то ты избежишь ответственности - штрафа, отсидки и т.п. Но этот самоубийца имеет право выдвинуть тебе требование о возмещении вреда, и его удовлетворят в 100% случае. Будет лечиться за твой счет, потому что автомобиль - средство повышенной опасности. А если он коньки отбросит - то будешь по заявке родственников оплачивать похороны и т.п. Здесь же на пикабу об этом и узнал от экспертов \ юристов.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ сбил насмерть алконафта на МКАДе. Экспертиза доказала, что водитель трезв и ехал на разрешенной скорости, вроде со справками мучился, но в целом сухари сушить не пришлось, да  и ничего не выплачивал.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация у друга.


Сбил дедулю. Все экспертизы доказали, что ехал трезвый и на разрешенной скорости.

С помощью регика доказал что пешехода ну вообще не реально было увидеть, причем переходил он в не положенном месте.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу без "я знаю одного друга" - за сбитого пешехода, даже если он виноват, вы несете ответственность. Даже если вы собьете пьяного на трассе ночью, одетого во всё черное, вне перехода, вы конечно будете не виноваты... в аварии. Но вы обязаны оплатить потерпевшему компенсацию вреда здоровью и морального вреда. по п. 1 ст. 1079 ГК РФ. Пешеход или его родственники, могут выплатить вам материальный ущерб по ремонту транспортного средства, но вы в свою очередь (если потерпевший или его родственники подадут в суд) будете оплачивать его лечение, инвалидность, а в случае утраты кормильца - будете содержать его детей до совершеннолетия.

Да, вы попадаете на дохрена бабок, если даже правы. Такие законы. Прецеденты гуглятся.


А еще хуже - что можно стать виновным, если экспертиза покажет, что вы имели возможность избежать аварии, а ваш регистратор это подтвердит!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а в Казахстане как с этим дела? Дело-то в Астане было

Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказал историю своего друга, который очень сильно переживал, не по поводу того что надо платить, а по поводу того что убил человека.


Но экспертиза и закон встал на его сторону.

Автор поста оценил этот комментарий

какое дохрена? медицина бесплатная. По документам почти всё делается бесплатно. Даже похороны есть государственные. В реальной жизни всё не так страшно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Медецина не бесплатная, её оплачивает страховая. И если полиса не хватит, деньги страховая с вас потребует
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Та это всегда так было. Проблема только с доказательной базой была, поэтому казалось, что пешеход всегда прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз, если докажет, что не виноват, то и платить ничего не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня знакомый полностью избежал ответственности. Чел подбухнул и не на пешеходке попал ему под колёса. В итоге на суды являлся нечасто. В итоге ничего другу не было

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри статистику решений, вообще не радужно, а под этим каментом ниже всё хорошо расписали)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть ещё нюанс. Если пешеход в такой ситуации будет в состоянии алкогоньного опьянения, то водителю не будет НИЧЕГО! ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, если собью человека, напою его водкой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант =))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь что он по обочине ехал, скорее всего просто на первую полосу снег сгребли либо с дороги либо с обочины.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знак движение по полосам...Две полосы там а не три
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? это не значит что машины в крайнем левом ряду стоят по правилам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и снизу еще фотку кинули с яндекс карты, там обочина

Автор поста оценил этот комментарий

там кусок разделительной вроде видно после "второй" полосы, так что наверное значит.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
полоса для "торопящихся в больницу к рожающей жене"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потом всех убили, как в фильме "Майор"

Автор поста оценил этот комментарий

еще на самолет и на поезд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только спросить

1
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен что там обочина , скорее всего неочищенная полоса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там знак висит, 2 полосы, 3ей справа нет

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите здесь разметку? Я нет. И не знаю как в Казахстане, но в России я не припомню правила которое запрещает ехать двум ТС в одной полосе.

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ДПС тут разберется. А так, есть правила по которым участники ДД должны самостоятельно определять полосы движения согласно нормам (3,5м по ширине) в случае отсутствия разметки.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда казалось, что в таком случае (при отсутствиие разметки) должны руководствоваться правилом соблюдения безопасного бокового интервала, т.е. если пролез не задев, то все ок.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, @SAndVicious то ли из ГОСТ Р, то ли из СНиПа пытается притянуть цифры. А судя по тому, что он называет одну только цифру 3,5м, когда в нормативах разные цифры для разных типов дорог - он в этих НПА ни в зуб ногой.

Да и странно как-то водителям руководствоваться документами для строителей, когда есть ПДД:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Как видите, никаких "согласно нормам (3,5м по ширине)" тут нет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, запамятовал. Почему-то запомнилось 3,5м.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что теперь знаете)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть правило запрещающее по обочине ехать.  а уж кто и как обязан определить где начинается обочина это хз. но думаю за водителя решат

11
Автор поста оценил этот комментарий
там знак весит, обозначающий количество полос. Полосы две. Авто ехало по обочине. 

Безусловно тетка тоже не права.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну висит знак направления движения по полосам и что дальше? Запрещает ехать третьим рядом?

А вот тут сколько полос, раз вы эксперт в их подсчете по знакам?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно что одна, машинка справа едет по обочине! (сарказм)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаки посмотрите. В Казахстане они такие же не поверите.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, вообще правила плохо помните. В одной полосе по правилам могут только два мотоцикла без коляски находиться. Даже мотоцикл, едущий рядом с автомобилем, нарушает правила.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам больше скажу, иногда ( в часы пик) туда три авто параллельно влезают ( в одну полосу)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, а если бы хендай проехать чуть дальше, то и ты бы увидел. Машины стоят плотно, то, что с данного ракурса не видно разметки, не значит, что ее нет. Плюс там есть знак.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так возбухать, обиженный мистер Г ОВНО, лучше читай внимательнее. Имелось в виду, что разметки не видно на данном видео с данного ракурса камеры, а не вообще под снегом и грязью. Стоп-линия, пешеходный переход видны хорошо, дорога вполне очищена и очень вероятно, что разметка по полосам тоже видна достаточно, чтобы "она была".

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает, я даже могу предположить, что правый ряд смещен немного и залезает на левый, так почистили дорогу и заузили полосы, бывает зимой в непогоду. Но знак 2 полосы, все машины стоят в 2 полосы, "обочина" не расчищена и только загорелся зеленый и некоторые пешеходы вполне вероятно могли еще не завершить переход дороги. А ты такой самый умный несешься к пешеходнику по той не расчищенной полосе, где она якобы должна быть? Ну ок, спорить не буду, конечно же ты во всем прав.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он мог и на 10 метров правее ехать, разметки то нет. Правильно?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

правее светофорного столба?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну, теоретически, ехать то он там мог. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вверху для кого знак движения по полосам? Судя по знаку, там всего 2 ряда

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знак "Движения по полосам", он количество рядов не регулирует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, но как бы все равно некоторая логика же есть)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати интересно, в РК-то как полоса-ряд идут, не в курсе? Вполне может и отличаться же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пробежался по ключевым местам - похоже, что так же, как и у нас.

Автор поста оценил этот комментарий

Тетя сильно не права, но даже если бы она была на пешеходном, ее бы один хрен снесли. Чувак летел по обочине, не глядя и т.д.

В кои-то веки видео с пешеходом, в котором я на стороне пешехода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там всего две полосы, а водятл сбивший пешехода по моему двигался по обочине
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот!

обоченник летящий на скорости по снегу на переднем приводе, шшшикарно!

Автор поста оценил этот комментарий
На 90% уверен что там автобусная полоса коих сейчас в Астане куча. Мужик который Сбил виноват , там ехать ему нельзя было. С другой стороны бабе урок - хорошо что не автобус
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты запрещаешь ему там ехать ?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы по ПДД запрещено, только если ему не направо, но видно что он прямо летел. Тоесть нарушал

Автор поста оценил этот комментарий

понял?

Автор поста оценил этот комментарий

Как и мягкого знака в слове "кажется".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Промахнулся :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку