Тесто дрожжевое для тех, у кого РЕАЛЬНО лапки

Я люблю готовить. При этом не люблю тратить много времени и особенно не люблю мыть посуду. Поэтому все мои любимые рецепты очень быстрые и с минимальным количеством необходимых принадлежностей. Сегодня я хотела бы поговорить о дрожжевом тесте.
Это самый простой рецепт. Называется "На раз- два -три". Быстро, вкусно, может любой.
Тесто получается очень нежным, легким для формирования и вкусным. Универсальный вариант для выпечки, хоть пирог с мясом, хоть пицца, хоть булочки с корицей или лепешки с затаром.

Понадобится:
Миска на 2-2,5 литра(можно кастрюлю взять)
Ложка.
Стакан или кружка.

Продукты:
Дрожжи сухие
Сахар
Соль
Растительное масло
Вода
Мука.

В миску высыпаем ОДНУ ст.ложку дрожжей, ДВЕ ст.ложки сахара, ТРИ ст.л. муки. Раз-два- три. Легко запомнить. Не надо ничего взвешивать. Добавляем воды стакан или два, как хотите. Вода чуть теплая. Размешали тщательно и ушли книжечку читать на пятнадцать минут.
К этому моменту на нашей опаре появилась пена. Добавим щепотку - другую соли. Два - три булька растительного масла. И наконец мука. Сколько возьмет до получения однородной массы, на ощупь как игрушка-антистресс. К рукам липнуть не должна.
И снова свобода на пятнадцать минут. Если дома холодно, может понадобиться дополнительное время.
И вот, через чуть более чем полчаса от появления мыслей о пирожках, у Вас на столе готовое свежее тесто.
Минимум усилий, максимум результата.
Помыть придется только миску и ложку. 😁

Поваренная книга Пикабу

7.8K пост20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules