Теракт в Крокус Холле. Герои или нет?

Здравствуйте! Я, как и все в нашей стране, да и многие за рубежом, скорблю о погибших и раненых в этой бойне. Соболезную их родственникам.
Целый день читаю посты, комментарии и удивляюсь, какие же странные (если не сказать больше) люди попадаются в комментариях. Пошли посты о пацанах гардеробщиках, которые помогали людям выйти. Господи! Чего я только не начитался в комментариях:
- да какие там они герои;
- на крови хайпануть решили;
- герой тот, кто гранату грудью накрыл;
- подумаешь, на выход указал, то же мне герой...
И многое другое в том же духе.
Вы серьезно?
Не забывайте, что эти пацаны, фактически, ещё дети. Но они не испугались, не паниковали. По мере своих возможностей помогали людям выбраться из этого ада. Спасли около сотни человек. Не в их возрасте гранаты грудью закрывать. Конечно они герои.
Насчет хайпа. Дети ещё не отошли толком от пережитого. С чего вы взяли, что эти ролики их инициатива? Накинулись на Ислама за то, что он миллион от Моргенштейна получил (и получил ли, ещё вопрос). По моему мнению хайпажеры те, кто сейчас этим детям, на публику, деньги кидает. Хотели бы помочь ребятам, дали бы всем. Пусть не столько, но поровну. И молча, без понтов на весь интернет, как это Моргенштейн сделал. Он играет на публику, причем грубо, считая других идиотами. Вернутся хочет. А пацан виноват? Он себя в "каждый утюг" засунул? Не цепляйтесь к детям, оставьте их в покое. Они действительно герои.
И да, спасибо взрослым, кто был на рации и помогал детям вывести людей.
Мира всем и добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Морген дает лям пацану - фу, хайпожер.

Условный Золотой Голос России не дает лям - ну ок.

раскрыть ветку (106)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Среди звёзд моргер больше всех готов выделить. Инстасамка вроде только лям а она не беднее моргера.


Сколько собчак выделила? Или владелица вайберис.


Только вот моргер иноагент а собчак нет

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если верить интернетам, то Собчак давно уже беженцев из Белгородской области расселяет и оплачивает им жилье и это не разовая акция.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Собчак уже давно и долго организует расселение Белгородцев, жертвуя сама и собирая деньги на это.


Безусловно эти действия дают ей бонусы в копилку хайпа. Но! Когда-то прочитала, что благотворительность ДОЛЖНА быть громкая. Посмотрят на Собчак, Моргена и волна благотворительности пойдёт дальше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, недавно прочитал, что Собчак хочет помочь двум подросткам которые остались без родителей из-за ситуации. У всех свои методы, кто-то награждает отличившихся, кто-то помогает пострадавшим, кто-то свечку в собственной церкви ставит.

Но в новостях мы увидим конечно же только свечку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот моргер иноагент

Как и тот, кому он этот лям перечислит же.
У нас же иноагентство и так передаётся в том числе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое
5
Автор поста оценил этот комментарий

я таки не понял, вы за или против?

раскрыть ветку (24)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю почему моргера считают плохим. Я против его творчества. Он и сам говорил что его творчество отделяет оно просто выгодно.


Но он как человек вроде никого не обижал. В отличии от многих других. И откровенно антинародным ничем не занимался

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что бы плохим. Скорее, мудаком. Из-за его образа мудака. Ну, какой вменяемый человек будет откровенно посылать в хуй своих же поклонников? Очевидно, человек без морали. Вот поэтому и обвиняют в хайпожорстве, что считают, что по факту "в душе" ему плевать, лишь бы попиариться и вернуть статус кво. Повторюсь, на всякий. Это отношение людей к его образу. Он сам его создал. Так чего ж теперь на людей пенять ¯\_(ツ)_/¯ Если в жизни он карамелька - значит просто офигенный актёр. Как "гнида из кадетов".

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так когда собчак идёт на голую вечеринку она явно показывает на чем она вертела всех. Когда она со своей мамашей во время сво и санкций ездит по Европам, когда она говорит что всего добилась сама, она по сути говорит что мы быдло.


Но моргерншетрн за которым я вообще не слежу меньше дал мне поводов думать ятотон считает что я быдло. А точнее я видел его интервью где он в отличии от всяких сдепаковых и литбигов в лоб говорит что рф это дом и если бы не статус иа то вернулся бы

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Этот статус не просто так дают. Да и речь о другом была.

Насчёт вечеринки вообще не понимаю. Моё мнение - вся проблема в тех, кто снял и выложил в сеть. А в целом-то люди тусуются, где хотят и как хотят, никого не трогая. Чё доебались-то..

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Этот статус дают не тем кто против народа а тем кто критикует власть. Если у тебя аудитория более 5000 человек и ты скажешь что не согласен с Путина то все ты иа

ещё комментарии
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

дык я солидарен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Собчак помогает расселять людей из Белгорода, справедливости ради
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Шаман? Это дичь просто. Почему одна помощь плохо, другая хорошо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любая знаменитость выходит заложник своей славы. Пожертвовал - хайпует, не пожертвовал - бездушный жлоб похуист
15
Автор поста оценил этот комментарий

А он действительно дал, или просто сказал что дал?

Был с ним случай, писали что он в детдом денежку пожертвовал, но как-то с пруфами не срослось, даже название детдома не получилось узнать.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

действительно дал

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, какие пруфы были?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

видос этого пацана, который благодарит Моргена

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пксню сочинил с рифмами всегда-никогда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей-скорей песенку слепил! Пока волна не ушла.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку