Тепло

За эту зиму перепробовал в квартире все виды обогревателей, что есть в продаже. Так как в снимаемой в этом году квартире одна стена наружная, а другая подъездная, то жопка всё время хотела покрыться инеем, а ...не важно, дед мороз всё же не получился.

Первым был такой:

Тепло Тепло, Обогреватель, Длиннопост, Дом

Нагревает не очень, по моему больше создаёт духоту и работает постоянно, а это шум, ночью не комфортно.

Следующий был

Тепло Тепло, Обогреватель, Длиннопост, Дом

В гараж или сарай пойдет, фигня полная.

Что ж потратимся на более дорогое

Тепло Тепло, Обогреватель, Длиннопост, Дом

Долго, очень долго раскочегаривается, слабо греет, главный плюс можно встать, что б он оказался между ног и наслаждаться теплом.

Что ж, мааам, дай денег!

Тепло Тепло, Обогреватель, Длиннопост, Дом

Да, хороший, главное, секций побольше, вторая батарея прям, но жрет как те все три, судя по датчикам умной розетки

Отменяем икру на новый год

Тепло Тепло, Обогреватель, Длиннопост, Дом

Вот такая хрень с пластинами, микатермический обогреватель.

Он победил всех, если вам важно, то мне сейчас тепло.

Тепло Тепло, Обогреватель, Длиннопост, Дом

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нагревает не очень, по моему больше создаёт духоту и работает постоянно, а это шум, ночью не комфортно."


Пфф))

У меня сестра включает его без подогрева на ночь.

Говорит шум помогает уснуть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купите ей телевизор или радио
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал у друга на гидрометре. Как только он включает теплый пол, влажность тут же летит вниз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего ему не докажешь, он в собственном мире живёт.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я так уже несколько швабр купила и тестирую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понравилось, ни чудо складные, ни самовыжимайки, лучше тряпки намотанной нет ничего))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно. в моем мире физика, понятие об исследованиях и результаты 21-го века вокруг.

В твоем - заборы, сараи, окоаина пдоской земли и "обоснования всего" - уровня "я так думаю", "мамой клянусь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тупенький и не скрываю этого. Мне, вот, даже не знакомы слова: окоаина и пдоской.
Автор поста оценил этот комментарий

"который мне показался наиболее теплым"

Во. Это надо в заголовок

И, далее прописать, что при выборе не оценивалась уличная температура, не производились замеры и вообще, выбор "наиболее теплого", сугубо с астралу навеяло и не относится к реальности никак.

Потому что иначе, кто-то может этот "выбор" посчитать хоть чем-то обусловленым. И, как показывает практика с вассерманами, таких много.

А что я возбудился, дык, считаю что блядей рекламирующими "экономичные" эл.нагреватели, надо гнобить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять бесполезный трёп, случаем не депутат?
Автор поста оценил этот комментарий

(задумчиво так...) интересно,вот почему  "физику учите" пишут полные лохи в этой самой физике?


"внешние погодные факторы"

Данунахрен! Да неужто оппонент начинает подозревать, что на результаты работы обогревателя, влияет не только обогреватель, но и "внешние погодные факторы"? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы начинаете наконец то прозревать, когда уж носом тыкнул, а не кичится, что супер физик и все законы знаю... Толку от законов, если не знаете всех факторов?! 100500 ответов написали бесполезных, где только и выебываетесь, где вы физик охуенный. А на деле 0.
А я писал про ощущения и ничего более. Выбрал обогреватель тот, который мне показался наиболее теплым для меня, без затрагиваний физики и прочего. Но у вас же прям жопа загорелась, вставить своё никчемное мнение, без него ведь никак, сочувствую живущим с вами, с таким занудой и душнилой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай митинговать против физики и приходить к откровенно идиотским выводам и принимать столь же идиотские решения в результате.


А мне мёрзнуть не с чего. Я на физику опираюсь, а не на "рукой потрогал".


.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А от окон дует, теплопроводность стен, окна, внешние погодные факторы... Физику учите, может, начнете понимать что да как, а не просто хуйню писать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю, если жрет и не дает, это значит куда-то тырит.

Далее, совершенно автоматом, все, как писал выше - нобелевка, финансовый центр мира, Маск на побегушках, чОр6ый властелин галак... - тьфу, это другое.


Или, оценить расход воздуха, его теплоемкость и понять, к какому лютому бреду приводит подход "ты его рукой потрогай, гля какой он холодный(теплый)".

Можно проще, поместить спираль в проточную воду, и опираясь на метод "я рукой потрогал" вопить, что он "тепла не дает"


У любого эл.нагревателя - КПД 100%.

Не на чем экономить. Совсем.

Можно по разному распределять полученное тепло.

Собрать в одном месте и в "этом углу" поднимется температура.

Распределить по всей комнате и "в "этом углу" станет холоднее.

НЕЛЬЗЯ изменить КОЛИЧЕСТВО получаемого тепла, при РАВНОЙ мощности.

Тепло - вода.

Литры - джоули

Мощность - поток воды

литры в секунду - джоули в секунду, или ватты.

Если насос выплюнул куб воды, значит в емкости поднимется уровень.

Если обогреватель выдал кДж тепла, значит в комнате поднимется температура.

Марка насоса, тип обогревателя - на процесс не влияют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мёрзни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"судя по датчикам умной розетки"

Вот, если б не это, прокатила версия "производители делают говно", китайские киловатты и т.д.


Если был замер энергии, то остается два вышеописанных варианта.


Ну, фигсним, да, есть третий, опровержение закона Ньютона-Рихмана (который, кстати, был найден эмпирически, т.е. тупо померяли), получение кучи нобелевок, переписывание всех учебников физики... - по моему, хлопотное дело.


А начинать следует с ответа на простой вопрос, куда именно неэффективные эл.обогреватели девают тыренную энергию. Т е. полученную из розетки и не выданную в тепловом потоке.


Где у них (физически) находится схрон с краденым?

Причем неограниченного объема. Причем это еще одна нобелевка и автоматом - богатейший человек в мире, ибо это решение основной проблемы энергетики, аккумулятор бесконечной емкости в конечном объеме.

Правда такая штука запрещена в этой вселенной, но нас это не остановит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо нагревается эммм нагревательный элемент, например, в тепловентиляторе, жрет за двоих, а рука спокойно держится рядом. Халтура, эл-во жрет, тепло не дает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, всяко не хуже, чем челу, у которого один киловатт греет больше, чем два.

Тут либо скорбность разума (не способность соотнести теплопотери при разных условиях), либо очередной продаван от мертвого осла ушей. Типа толик-сто бабулек. Сто бабулек наебал, сто рубликов получил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто всратые производители делают говно, не соответствующее написанному, вот и всё.
И читать научись, вроде взрослый, где там, что продается, ни ссылок , ни наименований.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты явно не силён в науках и похоже гордишься этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Я тупой. Больше мне гордиться нечем. Раньше гордился еще именем, но оказывается Олег, это не повод для гордости.
Автор поста оценил этот комментарий

какой лютый бред...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело, наверное, такому умному живётся?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

     Как то слишком субъективно. Надо учитывать качество изделия, можно взять говно за копейки и оно не будет греть вне зависимости от технологии.     
      И условия работы, если у нас щеледом с огромным помещением то понятно что оно не будет его прогревать.
    Если нам надо обогреть комнату в хрущевке то будет достаточно. Юзаю оба, на комнату хватает даже с запасом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Который мне понравился это как раз эти два в одном)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас стабильная работа то взять в кредит тепловой насос выгоднее потому что за несколько лет на электричество вы потратите больше. даже в съемной квартире - можно его демонтировать и забрать с собой.

а если денег нет то лучше купить качественное (это обязательно) электроодеяло и электроковрики под ноги везде где долго сидят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коврик под ноги есть, а вот электроодеял я побаиваюсь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай больше обзоров, не твое это

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не обзор
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё это есть кроме последнего, какой он там? а во, Микатермический... зверь не ясный какой то. Рассказал бы уж, что там за зверь?

Я вот про ветродуй могу сказать -хрень, сушит воздух, для здоровья вообще не айс.

Галогеновый, сразу греет руки-ноги, это плюс. Потребление от 400ватт.

Масляной, греет неспеша, помещение пока обогреет, время уйдёт мама не горюй. Хорош термостатом но, Тоже 400ватт на минималках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я разбирался.
Типа инфракрасный плюс конвектор, два в одном. Там пластины из песка? вроде как то.
Греет и воздух и предметы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вариант с печкой-то? А, блин, квартира ) Всё, у меня уже кукуха поехала )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшно, моя давно улетела и ничего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щаз тебе тут объяснят что твой обогреватель гавно не экономичное и на самом деле ты мерзнешь :-))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и плюс в рекламе обвинили)
Автор поста оценил этот комментарий

а как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бжжжжж... Бжжжжжж... Бжжжжж
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Какая у вас площадь отапливаемого помещения? Мы пользуемся двумя конвекторами, как правило в режиме 750w, 14 и 9 квадратов, два помещения. На фото такой. При сильном ветре включаем второй режим, 1200w в общем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
17
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для жилого помещения воздух должен циркулировать и должен быть приток свежего. Иначе тебе на длинной дистанции пизда(.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проветривание периодическое решает
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тс - на своем многогодовом опыте - лучшее, чем можно топить, где собираешься спать - это "ветерки" по 300-500 ватт.
Есть цциркуляция воздуха и не так выжигают кислород.
Маслянный - топит охуенно вокруг себя. Попала на него пыль/грязь - утром с чумной головой.
Инфракрасные - да топ, грубо говоря работают по принципу микроволновки. Очень грубо. Греют вещи и человека, но не греют воздух.
Если в ммикроволновку руку засунуть и включить, то прям через пару секунд будет тепло).
Смысл работы тот же, только длины волн другие.
И ггде гарантия, что потом не облезешь или рак кожи не получишь. Прям любезный Цы из поднебесной в ВОЗ свою поделку сертифицировал?)
А так да, тема прикольная).
Снимал я как-то давно показания с оборудования. Оно в контейнерах на улице было.
Вот нна улице минус 25, внутри ваще жопа среди железа. А на потолке инфракрасники. Шлеп выключателем и через пять минут хоть до трусов раздевайся) (утрирую конечно).
Изо ррта пар, все вокруг во льду и иние, а тебе прям жарко).
Ну немного преувеличиваю, но примерно так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последний инфракрасник+ конвектор совмещает, как Хэд энд шолдерс, два в одном.
И воздух и вещи греет.
Насчёт волн честно, не знаю
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

модель и ссылку где купил, скинь пож-ста?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их много, в эльдо/мвидео, днс, ситилинк, что ближе.
Конкретно этот самый дешёвый из днс, дешевле нигде не нашел, но если сломается, буду брать именно из таких.

скриншот, зачем ссылки, вдруг там вирус
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, что пишут на китайских приборах - правда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так с флешкой обломался
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они все конвекционные, мне больше вкатывает инфракрасный. Нагревает поверхность, а не воздух.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последний как раз и поверхность+ как конвектор
7
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволновка ваще не так работает)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ладно, я всё равно тупенький и во всём этом не разбираюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ненавязчивая реклама..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам захотелось купить? Просто видите картинку и сразу слюни текут? Хотите хуй выложу?
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Он победил всех, если вам важно, то мне сейчас тепло.

Это потому что на улице -2, а не -25. А еще вы месяц или скольео там грели разными обогревателями помещение и его части: стены, мебель, пол, потолок, ковры прогрелись.


А так правильно говорят 2квт тепловой энергии это 2квт и пофиг каким образом она преобразована из электричества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера потепление до -15.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Электрический обогреватель переводит электричество в тепло. И кпд там 100%.

Играться можно со скоростью распространения тепла, локализации места нагрева инерции. И всего такого.


Но по большому счету, если надо обогревать комнату длительное время, просто смотрим на мощность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у первого мощность 2000 и у масляного 2000, а масло лучше обогрело, второй уф или как там и конвектор по 1500вт, конвектор в разы лучше.
Мико 2000 Вт, всегда на половине т.е. 1000 и переплюнул всех...
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой обогреватель сам по себе воздух не сушит. Если не согласны - опишите процесс воздухоосушения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фен.

Тепловентилятор захватывает холодный влажный воздух, пропускает через раскаленные пластины и получается горячий сухой воздух. Если не верите, то поднесите лицо к такому обогревателю, минут на 5, потом фото выложите, как у вас не обсохло лицо.
показать ответы