Теперь Я- "взрослая"? Ч. 2

*30 июля. Худший день, забравший жизнь моей мА...

В тот же день мы с Джо уехали к моим родным. Там остались мои брат и сестра. Обоим нет 18. Оба сломлены не меньше меня. Эли (сестра, 17 лет) была на телефоне с самого начала, как узнала. Мэт (брат, 9 лет) пытается по детски абстрагироваться.
А я пытаюсь понять что теперь будет дальше...
Отчим почти не говорил с нами, такой он человек, закрытый ото всех. Ну а дальше сами знаете, вся процессия и через пару дней встаёт вопрос "а что же с детьми?"...
И вот тут начинается интересное.
* Немного предыстория : все мы трое детей от одних мамы и папы. Родители разошлись, когда мне(старшему ребёнку) уже было около 17-18 лет, мама подружилась с папины другом и впоследствии друзья стали врагами, а мама вышла замуж второй раз. Отношения у нас (детей) с отчимом у всех были разные. Мне на него было плевать, у меня уже был только один отец (главное мама счастлива) , сестре он не нравился своей мрачностью, строгостью и плоским юмором. А вот брат к нему все же тянулся.

Так что когда зашёл вопрос о детях, то мы всерьёз задумались. Рушить доконца весь мир детей не хотелось, забирать в студию - безумие, ни одна опека на это не пойдёт. Оставлять с отчимом- тоже безумие было для меня, ведь ему доверяла мама, но не я. А мамы теперь нет. Тогда мы пошли на сделку-оформляем временную опеку на отчима на 6 месяцев ( именно столько максимальный срок временной опеки), я за это время готовлю у себя в городе жилье и все, что нужно для детей, а далее я уже оформляю полную опеку над детьми.
План был не плох, на первый взгляд, но лишь на первый взгляд...
К слову, чтоб вы понимали, в опеку донесли о смерти мА уже на следующий же день как её не стало. И это ещё более заставляло решать данный вопрос.

Как то раз, был момент, что мы разговаривали с отчимом и речь зашла о моем отце. Отчим сказал какую то остроумную (как ему казалось) ерунду о том, чем он лучше моего отца. (Отца нет в живых тоже уже несколько лет как). В итоге у нас образовалась словесная перепалка и закончилось все тем, что дабы не разжигать конфликт окончательно, я ушла прогуляться. Проветрившись я осознала, что совесть не позволяет мне оставлять брата и сестру на человека, который вот так просто сыпет словесный негатив, а о том, что действительно важно и нужно говорить-он молчит.
Как я ранее сказала, там, где я жила, у меня была лишь съёмная студия. Ни одна опека не подпишет постановление на детей при таком раскладе. Поэтому первым делом я начала обсуждать этот вопрос с органами опеки и моим молодым человеком.
* Не перестану говорить слова благодарности мистеру Е. из органов опеки, который отвечал на все мои бесконечные вопросы. (Но об этом подробнее в следующем посте)

В конечном счёте выяснилось, что дети не хотят и дня оставаться с отчимом 1 на 1. А мы смогли придумать как быть с жильём. Пока я была с детьми, мой Джо уехал работать и заниматься подготовкой территории у нас в городе и показывал жилье органам опеки уже в нашем городе.

А отчим, кстати, в тот же вечер собрал свою родственную группу поддержки и они дружно высказали свое мнение о том, что я ничего не смогу, дети окажутся в детском доме, а вместо образования получат справки. После этого я уже не на секунду не сомневалась в правильности своего решения - дети уедут со мной сразу, в ближайшее время.

Теперь Я- "взрослая"? Ч. 2 Семья, Дети, Длиннопост, Боль, Опека, Органы опеки, Отношения, Личный опыт, Выбор, Сложная ситуация, Текст, Кот, История

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.