Теория разбитых окон на практике

Пост не ради плюсов или минусов. Пост ради восприятия.
Давно, лет пять шесть назад. Начали массово расклеивать рекламу типа таких наклеек с разной бородой. По стенам подъездов, внутри, на стенах лифта, на щитах и вообще везде.
Данная ситуация ещё тогда меня начала напрягать. А мыслил я просто. Реклама по ТВ, радио, понятно, ты потребляешь контент , изволь послушать или посмотреть рекламу. Но за такое в лифте и подъезде мне лично никто не платил. Да и некрасиво это.
Ближе к сути.
Первый раз я просто взял растворитель и губку, оттер лифт от наклеек и надписей малолеток. Реклама и надписи появились через неделю. Снова оттер. Потом реже. И что мы имеем на данный момент. Только в нашем лифте рекламу не клеят( узнавал у соседей из других подъездов) и перестали писать маркерами. А смысл? Я их сразу стирал.
Так вот. Это работает.
К сожалению если возьмётесь. Учтите всем пофиг. Реально плевать что все расклеено и расписано.
Данный пост сподвигло написать что когда оттирал лифт сейчас от редчайшей наклейки. Соседи смотрели как на дурака, типа больше всех надо. А мне надо. Надо выходить с утра и видеть чистоту стен. А не Вася любит Машу и ремонт ПК круглосуточно. Не Москва, Брянск.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
Автор поста оценил этот комментарий

Реаально работает, сам так с соседом делал. А если после того, как все отчистил, стены протереть силиконом (можно вдшкой, но она пованивает), то потом ничего на них вообще не клеится.

раскрыть ветку (75)
146
Автор поста оценил этот комментарий

не понятно почему с рекламщиками работает, они тупо заказчику фотки расклеенных объяв скидывают и бабосы получают, что будет потом их же не колышит?

раскрыть ветку (14)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает выборочная проверка, когда смотрят на подъезд или куда он там вставлял. Так что рекламщик можно добросовестно засрать весь подъезд и лифт, а через 3 дня поедет проверяющий, а там чисто. В итоге ну его нахуй, проще в этом подъезде ваще ничо не клеить, ибо в зачёт не идёт.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, хуйня какая. Мы в свое время ставили
рекламные щиты буквально на пару часов, чтобы не спалиться перед проверяющими.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает, только через пару месяцев в лифте, рекламу почти не клеили, может потому что на силикон хрен, что приклеишь, а может сосед кого поймал и попросил не клеить. Но если сначала, после обновления лифта, начали клеитьчуть не в два слоя, то потом раз в плгода приклеют и то снимается легко.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А жильцы одеждой об этот силикон не обтираются?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за силикон? Смазон из сексшопа?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрозоль
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше спросить, того, кто им лифт смазывал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слой слишком тонкий, чтобы как-то запачкать одежду.

Автор поста оценил этот комментарий
На силикон можно склеить богатого папика.
11
Автор поста оценил этот комментарий
у нас мерчи в магазинах так же работают - повставляют своих рекламок в стеллаж и фотают "отчёт о работе". А что эта фигня не согласована и админы сразу их выбрасывают - всем пофиг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы во время работы мерчами так и делали. Долбанутое начальство говорит- наша полка должна быть шириной не менее 1 метра, приходишь в магазин - а там вся общая полка метра полтора. Вот и ставишь как им надо, фоткаешь, а потом всё на место возвращаешь, иногда и конкуренты помогали с такими махинациями, ну и мы им
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что их проверяют потом, выборочно. А то вдруг ты мастер фотошрпа

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в лифтах повесили щиты с рекламой, любое дело УК считает нужно делать только через голосование жильцов, которое не так просто провести. А вот сдать подвал за символическую якобы оплату, или рекламу по вешать, тут они быстро. Так вот щиты эти на двусторонний крепкий скотч были прикреплены. Пару раз жильцы эти щиты оторвали, больше не приделывают.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то 3 дня работал в фирме по расклейке объявлений в городе. Она и сейчас существует. Объявления коммерческого типа, от Дом.ру, двери, цирк приехавший в город и т.д, красивые и большие. Так вот, на инструктаже шеф в 1 день рассказывал что клеиться надо в левом верхнем углу доски объявлений, типа это место их фирмы. Каюсь, в 1 день сам несколько раз клеял объявления на двери и стены подъездов, шеф ездил за мной следом и смотрел, наругал что я не поклеял объявления все, так как доска мелкая. Вообще по городу почему-то во многих подъездах маленькие доски, узкие. Сейчас переодически по городу вижу их рекламу, где-то наклеена и на двери в подъездах к несчастью.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Полиметилсилоксан. У меня на работе используется как теплоноситель для калибровки термодатчиков. Одно из свойств - мощный антиадгезивный эффект. Одна капля растирается на квадратный метр металлической, пластиковой, шпонированной или другой поверхности, и уже ничто не приклеить к ней.
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В европах проще. На подъезде висит табличка в духе "в рекламе не нуждаемся".
Если все таки, кто то умудрится закинуть листовки в ящики или наклеить на стену, что почти преступление (ни разу не видел),
жильцы (уборщица, консьерж)
фотают - отсылают на спец номер - оттуда звонят по номеру на объявлении и предупреждают ОДИН раз. Затем штраф (от 500€ вроде).
В подъездах чисто.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это же так можно с конкурентами бороться!

раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому мы и не будем жить как они, к сожалению
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, можно подумать, там никто не догадался. И мошенников там нет. И в тюрьмах никого.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё в 10 веке жили хуже именно по этой причине, ага.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хаааа))
Отвык от этого ей богу))
Нашим людям такое может прийти в голову, эт верно. Не замечал чтобы здесь на этом уровне так с конкурентами боролись. Это низковато для ихней ментальности. Другие методы используют, более эффективные и менее рискованные для своей же репутации.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, ведь конкуренцию, в том числе и грязную, придумали у нас же. И войны тоже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там конкуренция и взяточничество тоже есть. Но на других более высоких уровнях, обычным людям этого не видно. Иногда в СМИ проскакивают крупные коррупционные скандалы. Многие из них также как и у нас заказные, с целью дискредитации или похуже. Все это есть . Но в обычной жизни обывателей все более менее ровно.
Извините, не пояснил этот момент выше, поэтому соббсна многие с недоверием отнеслись к моему комменту.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Загнивают, хули там
55
Автор поста оценил этот комментарий
О, так это то, что надо питерским стритартщикам! Часто тут посты про то, как их картины закрашивают коммунальщики. А так - нарисовал, покрыл и коммунальщики в обломе.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно им линзы очков обработать, чтобы не запотевали? Или это не то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую. Это маслянистая жидкость. От запотевания пена для бритья может помочь, если линзы не жалко. В том случае, если они не покрыты ещё чем-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где купить?

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вики говорит что:
Полиметилсилоксана полигидрат или гидрогель метилкремниевой кислоты(торговое наименование — «Энтеросгель») 

upd: соврал. Речь идет о ПМС. Силиконовое масло. Любой магазин радиодеталей. В чип и дипе 220р за 100 мл
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
О как! Силиконовым маслом на работе пользуемся!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, конкретной маркой не поделитесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Берите пьюр

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет. Используем для смазки тампонов, защищает от пересыхания. Тампопечать, сувенирка. Шеф привозит налитое в банку без маркировки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не пальмовым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маргарин норм
29
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная мысль!!!
Спасибо, мне и в голову не пришло.
Видел в магазине такой флакон с жидкостью, написано " жидкий силикон".
К нему точно клеиться ничего не будет. Пойду куплю и натру двери в подьезде.
Должно отлично сработать.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А пятна на одежде не оставляет?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На тебя объявления клеят ?!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он бесцветный, оставляет тонкую плёнку на поверхности.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На машину не пробовал распылять? Как средство от пыли грязи и реагентов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А вот на уплотнительные резинки пробовал - помогает, чтоб не примерзали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. стирать одежду после него бесполезно?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он имеет водоотталкивающее свойство, но высыхает, так что можно постирать, через некоторое время
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть все же если задел его шубой или пальто - выкидывай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты его просто не увидишь, высохнет, сам отвалится
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая мысль. Но ведь после него не покрасишь уже нифига, а дверь у нас изредка перекрашивается.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого существует антисиликон. В малярных продается.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит подсказывать рекламщикам
14
Автор поста оценил этот комментарий
можно вдшкой, но она пованивает

Ты ничего не понимаешь в этом БОЖЕСТВЕННОМ АРОМАТЕ!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз понимаю, а вот женщины и дети называют "фу бензином пахнет". Поэтому силикон предпочтительней

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда то тоже вешал свою рекламу компьютерного мастера. Но только я заказывал этикетки,термотоансферным принтером печатал,покупал магнитную ленту и клеил этикетки на магниты, потом магнит на железную дверь подъезда. Никто не жаловался. Никогда. Так были случаи ,что вокруг все сдирали,мои магниты оставались висеть. Ну и ещё был 100%-ый вариант, что рекламу увидят. Аккуратно крепишь магнит на авто(припаркованные)
со стороны водителя.(выглядит то как этикетка,наклейка) Один даже звонил, ржал, мол, как у него бегали мысли от "найду убью" до "блин,умный парень" . Ростов на Дону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый риэлтор клеил объявления на подъезды, зачем-то выбрал "кровавый" шрифт - капли с букв как бы стекают, пренеприятный вид, я ему предрёк что таки получит в бубен, не знаю, чем закончилось.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно! А чем конкретно отдирал большие рекламные наклейки и клей после них?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло средство Антидождь для автомобиля.Там силикон и спирт,силикон скатывает клей,спирт вытирает насухо поверхность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вредители!!!А где я тогда найду ремонтников квартир или компьютеров.Или еще услуги,которые почти каждому нужны бывают.?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в ящики тебе не кидают рекламу?

Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты клеил соседа?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально работает сам так с соседом делал расклею наклейки и смотрю потом как он по утрам оттирает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а Вы знаете толк в троллинге. Я я имею ввиду Вашего соседа :)))))).

Автор поста оценил этот комментарий

Силиконом в каком виде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрозоль, в баллоне.

Автор поста оценил этот комментарий
Что ты там с соседом делал?)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а Вд-шка - это WD-40?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, зачем писать в лифте маркером "Не Москва, Брянск"?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что вы сначала отмыли стены, а потом измазали вдшкой..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку