Телеграфный столб.

Как я уже упоминал в одном из своих постов, среди моих многочисленных друзей и знакомых были и есть совершенно разные и даже, не побоюсь этого слова, уникальные личности. Но одна подруга, Ирина, выделяется даже из всего этого разнообразия. Она — колдунья. Самая настоящая! Хотите верьте, хотите — нет...


Сам я, в силу старого доброго советского воспитания и атеистического мировоззрения весьма скептически отношусь ко всякого рода колдунам, экстрасенсам и парапсихологам... Знаете, это как отношение многих людей к НЛО. То ли есть эти инопланетяне, то ли нет их... Пока сам не увижу, своими собственными глазами — не поверю в их существование.


Но Ирина — это отдельная песня! В её уникальных способностях даже я нисколько не сомневаюсь. Да и как можно в этом усомниться, когда мне лично неоднократно доводилось быть свидетелем реального подтверждения её предсказаниям. Причем эти предсказания настолько были точны и на 100% верны, что даже как то нехорошо становилось... Вся моя сущность, выросшая на диалектическом материализме, брыкалась и восклицала бессмертное : «Не верю!!!». Ну, не должно так быть! Но против фактов не попрешь и, уж поверьте старому брюзге и дотошному скептику — было. Было!!!


Кстати, необходимо отметить, что отличие от страшных сказочных героинь, Ирина — колдунья добрая, использующая свой уникальный дар на пользу людям. И к результатам её плодотворной деятельности можно отнести огромное количество излеченных и спасенных, в разных жизненных ситуациях, людей...


А ситуации встречались совершенно различные. И грустные и наоборот... Вот, например, одна история, которая может послужить подтверждением уникальных способностей Ирины... Сам случай, может быть и не такой показательный (из всех, которые я знаю и чему был свидетелем), но он, на мой взгляд, несколько забавен и наиболее подходит к тематике моего канала.


Случилось это в конце лета, во время празднования дня рождения героини моего рассказа. Мы большой компанией сидели за столом и чествовали именинницу. В это время подъехали еще одни, запоздавшие, гости. Семейная пара. Лично я с ними не был знаком, это были какие то друзья Ирины. Они присоединились к нашей компании и празднование продолжилось.


Неожиданно, во время общего разговора «ни о чем и обо всем», Ирина спросила новоприбывших гостей: «А вы что, собираетесь куда-то ехать?». Вопрос вызвал некоторое удивление, так как ни о какой поездке никто за столом не говорил... Несколько ошарашенные муж с женой ответили, что да, они собираются завтра ехать на машине в деревню, где у бабушки проводит каникулы их сын. «Отложите поездку» - произнесла Ирина - «Нехорошая она...». За столом возникла тишина. Никто ничего не понимал...


«А в чем дело?» - нарушил молчание глава семьи. «На вашу машину рухнет телеграфный столб!»- ответила Ирина... Прозвучавшие слова были настолько неожиданными и невероятными, что, после минутной паузы вызвали взрыв оглушительного смеха у всей компании. Нам всем, достаточно пожившим на этом свете и много чего видевшим, эта ситуация показалась настолько забавной и смешной, что мы долго не могли успокоиться. Ну, вот вы, к примеру, видели когда нибудь падающие по дороге столбы??? Вот и мы не видели...


Когда все немного успокоились, муж ответил Ирине, что отложить поездку они не могут, так как дата их приезда давно согласована и бабушка будет очень волноваться, если они не приедут вовремя. Хочу пояснить, что в те далекие времена о мобильных телефонах еще только начинали мечтать и сообщить бабушке в деревню об изменениях в планах и сроках не было никакой возможности. А бабушка старенькая...


«Хорошо» - сказала Ирина, не обращая внимания на наше веселье - «Только будьте очень осторожны в дороге. Я буду отслеживать всю вашу поездку». Окончание праздника прошло как-то скомкано, учитывая, что все мы находились под впечатлением от предсказания Ирины и продолжали втихаря обсуждать ее слова.


А через несколько дней произошло самое удивительное. Я заехал к Ирине домой и обсудив кое-какие вопросы собирался откланяться. В этот момент раздался звонок в дверь. На пороге стояли те самые муж с женой, которые хотели забрать сына из деревни, с огромным букетом цветов и шампанским. «А я уже знаю, что все обошлось» - сказала Ирина, опередив их слова. «Невероятно! Как такое могло случиться?! Огромное тебе спасибо!» - вразнобой затараторили её друзья.


Из их рассказа я понял главное — СТОЛБ РУХНУЛ В 5 МЕТРАХ ЗА МАШИНОЙ !!!

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.