Технологии

И что все так ругали этот android pay?

Сейчас в метро расплатился им, турникет открылся, деньги не сняли, как по мне, дак отличная система)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
454
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, они только подключили эту возможность, и дают месяц бесплатного пользования.
раскрыть ветку (113)
485
Автор поста оценил этот комментарий

не бесплатно, а за 1 рубль, но они сами признаются что у них эта услуга пока не работает, когда починят неизвестно

раскрыть ветку (103)
193
Автор поста оценил этот комментарий

А не может быть такого, как с картами, с возможностью pay pass? В метро и автобусах оно не снимается сразу, а может через пару недель сразу за несколько поездок.

раскрыть ветку (33)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие, как оффлайн-транзакция. Чтобы не тратить время на связь с сервером, терминал может одобрить транзакцию "просто так", проведя ряд проверок карты. Конечно, сумма транзакции должна быть небольшая, чтобы терминал вообще рассмотрел такую возможность (ниже так называемого Floor Limit'a). Позже терминал выгрузит пачку таких транзакций за единую сессию с сервером. Если денег на счету в этот момент не окажется, то, как уже писали выше, карта будет добавлена в стоп-лист, и при следующей попытке оплаты терминал, скорее всего, сразу попытается одобрить транзакцию онлайн. Вообще схемы работы со стоп-листами очень разнообразны, так что тут можно только строить предположения.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно про стоп листы в общественном транспорте - там заранее загружается информация с номерами карт с низким балансом, что бы даже если никогда не пользовался - все равно мог оказаться в стоп листе. Ну и список обновляется каждые Н дней. Отсюда ненулевая вероятность попасть в стоп лист с большим балансом, потому что на момент выгрузки был ноль, к примеру.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, банк такую информацию не отдает терминалу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, может быть, я не в курсе. Инфа из этого поста http://pikabu.ru/story/priklyucheniya_s_visa_paywave_4606649

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал этот пост. С подобным транспортным решением приходилось работать по долгу службы, и вот в чём там дело: тамошние терминалы выгружают транзакции на свой сервер (НЕ в процессинговый центр банка), и уже этот самый сервер выгружает транзакции в банк. Далее те карты, у которых не хватило денег, вносятся в стоп-листы, которые во время очередной сессии синхронизации передаются на терминалы. Эти карты теперь не будут приниматься терминалом. Сервер же время от времени пытается всё же выгрузить те транзакции (в надежде, что на карте появились деньги), в случае успеха карта удаляется из стоп листа и по ней снова можно будет ездить (конечно, когда терминал получит обновлённый стоп-лист). Если же за определённое время провести транзакцию так и не удалось, карта добавляется в совсем чёрный список и, скорее всего, не будет больше приниматься, пока её оттуда не удалят вручную. В этой истории терминал просто не смог обработать карту из-за какой-то ошибки (конфигурация неверная или просто баг) и сообщил серверу, что она "плохая", со всеми вытекающими. Ну бывает, от таких ошибок не застрахован никто. Что-то длинноватый коммент вышел =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато подробно, спасибо, стало яснее)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого быть не может, такой список во-первых невозможно создать (банков очень много), а во-вторых с какой стати они будут отдавать данные карточек третьим лицам.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Apple Pay бывает списывает через сутки, а при покупках в App Store постоянно списание только через сутки.

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эппл стор списывает сразу, точнее они блокируют деньги на сутки, потом отправляют документы подтверждения операции в банк и чек мне на почту, и уже потом получают свои деньги. У меня было один раз, что они не прислали в банк подтверждение операции, деньги вернулись. Потом через пару недель опять списались.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое уточнение, если сумма покупки 20+/- рублей (то есть, небольшая), то списать могут в конце месяца.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да, именно это я и имею ввиду) Не верно выразился!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно пишется СЛИТНО
3
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь ApplePay+VISA в рязанских автобусах и троллейбусах. Списание происходит, как я понял, когда кондуктора сдают свои терминалы. Судя по всему, для ускорения оплаты используется технология оффлайн платежа – без запроса о количестве денег на счету через интернет. Просто формируется платёжная информация и уже при подключении к сети транзакция проводится

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, в троллейбусах и автобусах можно Apple Pay расплачиваться, если кондуктор подходит с терминалом? Я думал, это для карт проездных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех городах. В Рязани раньше были другие терминалы, они банковские карты не поддерживали. Теперь терминалы новые, с поддержкой Visa Paywave (но без поддержки MasterCard PayPass). ApplePay, кстати, не является самостоятельной платёжной системой, это просто технология эмуляции других карт. Терминал вообще думает, что читает обычную бесконтактную банковскую карту типа, соответствующего выбранной на устройстве карте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что такое Apple Pay.

1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. не только картой но и нфс можно платить?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

NFC – это технология радиообмена, передавать через неё можно хоть фотки котиков. Суть в другом – бесконтактные банковские карты (а так же транспортные карты вроде тройки и ей подобные) обмениваются данными с терминалами при помощи того же NFC с той лишь разницей с телефонами, что запитываются они с электромагнита, встроенного в считыватель (антенна одновременно является катушкой индуктивности). Опять же, оплата с помощью гаджета отличается от обычной бесконтактной оплаты только тем, что телефон информирует терминал о том, что авторизация была проведена на устройстве, а так – протоколы обмена информацией абсолютно те же самые, терминалу пофигу, на чём генерируется цифровая подпись для платёжной информации, на чипе, запихнутом в кусок пластика или на мобильнике

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

просто эти терминалы не приняли мою карту с тинькова мастеркард. пэй пасс. а вот визу сбера принимают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в Рязанских автобусах и троллейбусах работают только VISA и, кажется, МИР. Остальные – не работают. МастерКард они не умеют никак, ни просто картой, ни через Apple Pay, ни через другие. Но после привязки VISA к огрызкам всё замечательно заработало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что в Рязани и прочих городах отдалённых от СПб и Мск, на таких людей смотрят либо как на волшебников либо как на хакеров. а уж бабки и вовсе думают что ты колдун))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кондуктора уже привыкли

2
Автор поста оценил этот комментарий

при покупке в аппстор деньги списываются сразу, в случае их наличия на карте.
если денег нет - то да, запрос на списание будет ежедневно приходить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно с разными банками разная ситуация. У меня так, если денег на карте не хватает, пишет сбой загрузки, если хватает, покупка и списание через сутки (Сбербанк)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, зависит не только от банка, но и от услуги тоже. За стикеры в вк деньги списались только через неделю, а Эпл Мьюзик списывает сразу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, у меня бывало мгновенно, бывало через 2 дня, рандом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусах тоже работает? Теперь проездной в кошельке не повозишь
.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модифицируйте кошелек, вставьте пару фольгированных вставок, что бы банковские карты были между ними, а транспортная снаружи. Я так не первый год делаю.


Дело даже не в том что может что то с банковской карты в автобусе списаться, когда много бесконтактных карт рядом то ухудшается считывание.

Автор поста оценил этот комментарий
Pay проездной
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве точно работает, уже достаточно давно, пользовался несколько раз. Не знаю, со всеми ли картами работает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему люди думают, что это что-то новое и необычное. Это тот же эппл-пей, просто андроид с правами долго ебался. NFC-ХэшКлюч-Интернет-Банк.
В случае общественного транспорта, так турникеты не подключены к интернету 24/7, а автобусы вообще раз в сутки синхронизируются. А чтобы не нагружать лишний раз сеть - все синхронизированные данные попадают в очередь с временными интервалами. А то приехали все автобусы в депо и синхронизировали списки, и что вы думаете? Если не распределить по времени - это будет самый настоящий DDoS.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там блоками данные, так что ддоса не будет. Сразу список транзакций приедет просто напросто и все. Вы же понимаете, что ежесекундно происходит миллионы операций со счетами? Транспорт будет иметь сильно меньший процент в реал тайме, нежели магазины, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Транспорть работает НЕ В РЕАЛТАЙМЕ. Читай, прежде чем комментить. Турникеты в метро так же не в реалтайме работают. Если бы работало в реалтайме - можно слать данные спокойно, ибо один маленький запрос не убьет систему, а общее количество запросов распределено во времени самими людьми, ибо тысяча человек в секунду через турникет пройти не может.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за 3 дня турникет три раза в пешее послал, когда я к нему прикладывался своим хуавеем. ХЗ, может с визой не работает...
раскрыть ветку (21)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже послала, если б ко мне незнакомый чувак хуавеем приложился
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто хуавея нормального не было.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Своего хуавея нет вот и бесится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а сколько народу сейчас пыталось придумать "женский" телефон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чё его придумывать? написать приложение, которое контролирует вибромотор, и всё

6
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как предложение познакомиться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С турникетом? :D
4
Автор поста оценил этот комментарий
все так говорят, а потом как увидят хуавей, так сразу вроде и не против.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наверняка у хуавея диагональ не 49.5
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
конечно нет, это его ширина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы имели ввиду толщину?
5
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй телефон на андроиде с установленным android pay приложить, а не хуавеем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что в Москве в действительности очень мало терминалов с возможностью бесконтактной оплаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, я за 3 дня 1 из 15 раз только не смог заплатить пайпасом
Автор поста оценил этот комментарий
Huawei 6x все работает
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
что для этого нужно сделать? Может у вас мастеркард? Или ПО какое нужно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде читал что акция только для мастеркард

Автор поста оценил этот комментарий
Установить Android Pay. У меня Visa сбербанк
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже виза сбербанка и установлен андроид пэй, и турникет не пропустил. Возможно просто я победитель по жизни
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
NFC есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть, везде работает
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся ночью снимут 40р,без всяких скидок.У меня такое тоже было.Единственная скидка,которая реально работает - 50% на бургеры в Burger king
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссыль на эту акцию? Тоже хочу)
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
https://burgerking.ru/bigboard/android-pay

Вроде можно такую ссылку?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) часто там перекусываю просто)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно почему в Армянплаза это акция не работает
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Акция «50% скидка на любые бургеры при оплате картой Mastercard через приложение Android Pay» проводится во всех ресторанах «БУРГЕР КИНГ» на территории Российской Федерации, за исключением следующих ресторанов, расположенных по адресам:

г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 13, ТРЦ "Ереван Плаза";

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же обидно, когда твоя карта не поддерживает такую услугу :(( а так хотелось бургеров со скидкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заводи виртуальную яндекса.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там странный ресторан, на него не распространяется большинство промокодов и акций KFC.
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему это на Бургер-Кинг не распространяются акции KFC? Беспредел!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это козни Роналда Макдоналда

17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! У меня тоже скидочную карту Летуаля отказались принимать! Времени не было спорить с такими грубыми нарушениями!!!

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство когда на кассе спрашивают есть ли у меня карта , а потом отказываются брать бубновую семерку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, семёрка! Мою антикварную "план Барбаросса" с личной подписью кайзера даже смотреть не стали(((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, спасибо тебе от всей нашей компании, благодаря твоему комментарию, мы дешево и вкусно поели. Боюсь, что такое будет продолжаться до конца акции, поэтом за ранее, будь ты проклят за ожирение нашей компании.

Всего доброго, ещё раз спасибо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что.Сам немного набрал - жадность она такая
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще должна работать скидка на Аероэкспресс 50%.

Автор поста оценил этот комментарий

блин только с мастеркард работает, вот жооопошники

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и бургеры там говно какоето. 300р за пару булочек и кусков мяса со вкусом какойто фольги

1
Автор поста оценил этот комментарий

на все бургеры или только самые маленькие и невкусные?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле самые маленькие и есть самые вкусные, ибо есть это огромное нечто просто нереально. Все рассыпается или приходится кусать то там, то сям,  цены дикие, а ингридиенты не по цене расположены, типа на картинке так, а на деле на всем этом экономят.
Конечно если вам попадались цельные не разваливающие, то круто, но я тот же воппер брал, вкусный, но он не стоит 170 рублей ( а 85 стоит, лол, это по акции если чо) .

1
Автор поста оценил этот комментарий
на любые из категории "бургеры".Надо уточнять скидки у продавца,чтобы он ее включил в заказе.Нужны android pay и mastercard
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как на все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня 40 списывает, телефон не китай и без рута.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но они сами признаются что у них эта услуга пока не работает
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

наугад списывают

Автор поста оценил этот комментарий

Просто Ramzey за всех платит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, ну что сказать - уроды, только ради этого поставил эту прогу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

метро изменило условия акции, теперь списывать будут 40 и возвращать 50%

5
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Мы даем вам месяц бесплатного пользования нашей услугой, правда пока она не работает :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но время уже пошло!

Автор поста оценил этот комментарий
Но бесплатно же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Написали уже давно что будет возвращаться 50% стоимости билета (20р.)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они посчитали сколько на этом потеряют и сказали что не рубль а 50% скидка, только мастеркарду, и непонятно когда она начнется эта акция
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пообещали громко, опровергли и передумали тихо. Идеальный стартап. Вроде как и не наебали никого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда заработает - спишут. Транзакция состоялась)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не будет. На 28 июня перенесена акция. И стоить будет 20 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

Андроид, сэр.

Автор поста оценил этот комментарий
Другие пишут что у них по сорок рублей снимают и ничего не возвращают
Автор поста оценил этот комментарий

Много человек писало об этом, а потом Метрополитен заблокировал их карты. Нужно на сайте оплатить поездку, чтобы разблокировали...

Автор поста оценил этот комментарий
Типа у людей рублик снимается, а им не доходит? Или что?
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани так уже больше года с PayPass можно кататься бесплатно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Э..хренасе. Это только по мастеркарду так? Во всем транспорте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в метро

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я тоже так уже 2 дня катался. В итоге почему то с карт Тинькова деньги не снимались никакие, и сейчас на турникетах я не могу с этой же картой пройти, пишет что "карта в стоп-листе".
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не сняли? Насколько я знаю, должны списать полную сумму, после чего вернуть ее в течении 1 часа за исключением 1 рубля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они изменили условия акции, теперь должны списывать 40р и возвращать 20р

3
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся пока вечером тебе не придет оповещение, что сняли 40р.
Платил утром, ходил довольный бесплатным проездом. Вечером сняли в 40 и не вернули обещанные 50%
1
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung Pay тоже так отрабатывает. На терминале пишут "-40", а на телефоне ни СМС, ни со счета ничего не списалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом. Я купил galaxy s8 в Казахстане и в play market нету этой программы. У нас ее нету? Или я что то не то делаю? Заранее спасибо.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане Android Pay не запустили, соответственно, и в маркете оно не отображается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем на гнусмас вообще эта прога нужна?
Автор поста оценил этот комментарий

на галахах же Samsung Pay есть, осталось только банк найти, который с ним дружит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нету. И в плэймаркетах всяких тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, у меня 40 рублей сняли. Да и не удобно. Обычные турникеты телефон не воспринимают. Пользуюсь все еще кредиткой возможностью оплаты метро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку