Театральный конфуз

Мариинский театр. Робко звенит третий звонок. Действие вот-вот начнется. Все уже уселись и затаили дыхание в ожидании начала. Музыканты в оркестровой яме - на низком старте. Дирижёр готов во-вот сказать "И-и" и одним кивком дать начало всему.


Тихо-тихо по нашему пятому ряду в третьем ярусе пробираются китайцы, цельная семья в составе четырех человек. Дойдя до меня, они останавливаются, и китайский папаша начинает объяснять на английском: мол, это наши места, вас там не сидело.


Говорю: помилуйте, сударь, сидело. И пальчик в билетик тычу. Ряд мой, место - тоже.

Тут он достает свой билет и делает громкий фейспалм: он перепутал ряд и вместо четвертого оказался на пятом. Да и семью свою протащил по чужим ногам.


Засуетился тут он, заметался, по сторонам смотрит: что делать, как быть? Возвращаться назад или идти вперед?


"Jump", - шучу я и улыбаюсь.

...В следующую секунду вся вот эта китайская семья во главе с папашей прыгают (сергеи бубки - не меньше) с пятого на четвертый ряд, один за другим.


А со всех сторон на них шипят и шикают седовласые сухонькие старушонки, которые, надо понимать, очень интеллигентные и уверенные, что это дает им право делать замечания: "да как так можно", "обойти не могли", "бессовестные", "понаехали тут".


Китайцам чего: они поулыбались по сторонам белозубо, вид извиняющийся приняли и довольно заскрипели на местах.


Я же тихо сползла и вжалась в кресло, радуясь, что старушки не понимают английский...


В Мариинском, между тем, давали "Лебединое озеро".


Нотки и ножки тянули все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А перед тем как начать просачиваться, их не смутило, что в этом ряду свободных мест нет, а в следующем как раз четыре свободных?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе могло быть много свободных мест в обоих рядах, но требуемое в ошибочном ряду оказалось занятым. Да и сделать джамп через спинку свободного кресла сильно легче, чем через человека, сидящего на своём месте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь все это ин инглиш)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

XYLI TU LEZESH V NE SVOY RYAD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку