Тайный знак

Как-то идём в садик, я держу малыша за руку и иногда тихонько ему ладошку "Жим-жим".

- Что ты делаешь, папа?
- Это тайный знак. Он означает "я тебя люблю".

Сказал и забыл.
А сегодня идём, и малыш вдруг с обидой:

- Папа! Я тебя уже долго-долго люблю ручкой, а ты не замечаешь!

Дети и родители

11.8K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Знаки... Они должны быть. В каждой семье, и паре (мама-ребёнок, папа-ребёнок, и тд.) Слова, глупые, нелепые на сторонний взгляд, но значимые для этих людей. Они есть во всяких любящих семьях. И они помогут в плохой момент. Даже идентифицировать, если пристают к ребёнку." Папа тебя назвал вот так". Ни один человек не додумается, как я называю свою дочь. А она знает. И если он не назовёт это слово-то это не от папы. И наоборот-меня поднимет это слово хоть откуда
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не было. Ну или я не помню. Есть куча фишек, которые понимали только мы с дедом. Царский кусочек, например. Это бутер хлеб-мëд-масло. Дед, сделай чай. Чая в дедовом чае почти нет. Смородина, малина, шиповник, кипрей. Дед, за грибиками пойдем? В озерку?
Деда нет уже 26 лет. Я периодически к нему езжу, и мы с ним молчим о разном.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же его "нет", если вы с ним молчите?) Не надо такими словами разбрасываться, все есть. Просто не привязаны больше к старому телу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Мне реально легче после поездки к деду. Он на воинском мемориале похоронен. Хоронили его с салютом. Про Войну дед всегда отделывался одной фразой: "Я не воевал, я хвосты самолётам заносил". Заносил, видимо, неплохого. Отвага и Слава третьей степени. Осколочное ранение в голову, лишился левого глаза. За что награждён - не знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое это счастье иметь таких дедушек-бабушек! Такой любовью и теплом напитали детство и юность. Столько тепла в воспоминаниях о них, гордости за их непростую жизнь. Вам повезло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я у деда на коленях вырос) Он на пенсию вышел, когда я родился. Инвалид войны, плюс горячий стаж.
Когда я заблудился, дед сутки по лесу ходил, нас искал. Не нашёл, сами вышли. Лес там очень глухой, и до ближайшей деревни примерно 20 км.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку