Тассельхоф - непоседа. Сложный день (продолжение)

Тассельхоф - непоседа. Сложный день (продолжение) Истории из жизни, Воспоминания, Ситуация, Память, 90-е, Кот, Собака, Ветеринария

Фото из из сканов домашнего фотоархива.

Начало туц
В тот день была небольшая очередь, и мы остались в клинике только рабочим составом.
Терапевт, хирург, администратор (она же аптекарь) и мы, трое практикантов.
В процедурке, на столе, лежал труп чау-чау, а мы, с тревогой, ждали прибытия его хозяина.
В процессе ожидания, яркий и мимимишный котёнок, которого я притащила с собой был затискан до полной невменяемости.
Только я соврала, не сказала, что его муж купил (я давно уже стеснялась неадекватности его поступков и выбрала ложь) - сказала, что подобрала вот тут, прямо на проспекте. Глупо, наверное.

Хлопнула входная дверь, и в клинику влетел крепкий парень, в кожанке, бритый, с улыбкой во всё лицо: ну как тут мой?!
Увидев наши опрокинутые лица, споткнулся о порог, и молча опустился на стул. Кинул взгляд в процедурку, отфиксировал выключенный свет и уши собаки на столе, которые только и были видны в падающем свете из кабинета. Опустил голову и стал молча мять шапку.
Терапевт мотнула головой, и подруга сорвалась с места, наливая в чашку воду. Резко запахло валерьянкой.
Парень молча кивнул на предложенное и всосал одним глотком.
- Тёщщщщща! - мрачно выдал он.
Наткнулся на наши молчаливые офигевшие лица - пояснил.
- Тёща у меня ведьма! И бульдог её, чтоб он сдох наконец!
Понятней не стало. Парень вдохнул.
- Четвертую собаку завожу! И вот только этот до года дожил! И не пережил... Чумка, клещ... третий вообще с балкона спрыгнул! С этим то что случилось?

Терапевт ему объяснила - что пока не ясно (пёс, во время капельницы выгнулся, заорал... и всё... реанимация не принесла результатов), и для понимания, требуется вскрытие.
- Ну нужно, так делайте.
Обговорив, что всю информацию он получит от лечащего врача, и постояв над собакой несколько минут - попрощался - парень уехал.
А мы выдохнули.
Оставив всех заканчивать рабочий день (мои пациенты так и не появились - не смогли- получили консультацию по телефону, и обещание навестить пациента дома "завтра"), унеслась к брату, где кот тоже был потискан, а мы, за "рюмкой чаю", всё же обговорили мою подработку.

P.S. Про вскрытие.
Пса вскрывали на большой перемене дня через три. Зав. клиникой, он же преподаватель патанатомии, так что, кроме удовлетворения любопытства, нас ждала развернутая лекция. Это было очень интересно в профессиональном плане.
Как объект вскрытия - опыт был бесценный. Так как пёс скончался в результате болевого шока от лопнувшей почечной оболочки (Крис, да, я помню). НО. Если бы его не отправил "на радугу" данный момент - пёс бы "ушел" от перитонита. У него была свежайщая перфорация стенки желудка - прободная язва. Желудок был вообще "никакой" - и прорыв сантиметров 15, а вокруг желе. И это еще было не всё!
У него было "волосатое сердце" - Фиброзный пророст на перикарде во всю площадь.
Зав вскрывал с круглыми глазами и всё это весьма информативно комментировал. Для студента - однозначно колосальный опыт.

P.P.S. Тасочка прожил со мной шесть с половиной лет. Это, даже по прошествии очень много времени, мой самый любимый и незабываемый кот. А так как его жизнь неотвязно - со всем, что происходило дальше - продолжение следует )))

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.