Тасочка. Тяжелая жизнь кота

Тасочка. Тяжелая жизнь кота Истории из жизни, Ситуация, Воспоминания, 90-е, Память, Кот, Собака, Молодость, Длиннопост

Фото из сканов домашнего архива.

Вот странно, перебираю старые сканы, помню, что вот были же фотки мелкого Тасски, а найти не могу ((
Вообще, офтопно, эти посты - повод, в очередной раз пересмотреть папку со сканами с фотками из того времени.
Жуть, какой "убитый" пол. Всё остальное тоже не "фонтан" Много фоток отсеивается просто по причине настолько убогого фона, что выставить на большую аудиторию - стыдно. Но ковёр на стене - чисто утилитарно. Стенка - межквартирная - деревянная решетка со штукатуркой. Слышимость - идеальная. Ковры хоть немного спасали от нее. С учетом маргинальных соседей с весьма ограниченным (в основном матерным) лексиконом и громким голосом.
По интерьеру в квартире - ну вот так. Бабушка, почему то, очень сильно противилась ремонту в любой области - всё , что могла сделать на тот момент, выгрызалось с боем и скандалом. (после того, как она выжила меня из квартиры - ремонт, силами остальной семьи, был сделан в течение полугода - объяснения ни от бабушки - ей сейчас 95, и она меня переживет - ни от нее ни от всей остальной семьи я так не получила... только упреки, что им пришлось этот ремонт делать...мда)

Сори за офтопность - просто наболело и чешется (((

Так вот Тасс.
Как кот получил своё имя, и почему я считаю его, даже по прошествии пары десятков лет - своим самым любимым котом.

Котёнок, со своим появлением, доставил мне кучу неприятностей.
Дома я появлялась весьма редко, что очень мешало в воспитании котячего ребенка, который появился в доме вне зависимости от моего мнения.
Я училась, практиковалась и работала.
Так же "на мне" был ребёнок и две собаки. Как всё это сочеталось - не спрашивайте, я вот сейчас - просто не могу всё это "простроить". Почему, при наличии еще двух взрослых людей в семье, отводила в сад и забирала ребёнка только я (за очень редким исключением), а так же - гуляла с собаками тоже только я. А так же, на тот момент, основные финансы делились меж мной и мужем, вполне ровно (бабушкиной пенсии даже на коммуналку не хватало).
Ну, конечно, кто везет - на том и едут... причем вот такими вопросами начинаешь задаваться сильно постфактум.... но всё же... появление нового питомца по мне очень сильно ударило во всех планах.
Кот не знал горшка, и зассывал всё вокруг. Я не в претензии - ребёнку нужно объяснять что такое горшок... хоть человечьему, хоть котячьему, но кроме меня это никого не беспокоило, а отмывать кроме меня было некому.
Потому кот, принудительно, переехал на широкий хрущевский подоконник - ему было сооружено что то вроде манежа, где я поставила горшок, кормушки-пойлушки и лежанку.
Конечно, кот от туда постоянно выбирался. И продолжал диверсии под диваном, на диване и где придется.
В силу моей невовлеченности в жизнь кота, в свои три месяца (через пару месяцев появления в нашей семье) кот решил, что ему такая жизнь нафиг не нужна и он активно постарался "откинуть лапки". Я так и не поняла - что это было (были сделаны все возможные на тот момент анализы и консультации).. Но я просто забила на всё и неделю провисела над котеем. По паре капельниц в день и весь, на тот момент, доступный опыт в лечении котов (мой и всех, до кого я смогла дотянуться).
За эту неделю кот выжил, наконец освоил горшок, и преисполнился ко мне такой любовью, что я не смогла этому противиться. Кот, наконец то, был полностью и безоговорочно принят собаками - они, почему то очень четко разграничивали появление живности в доме (иногда приходилось пациентов забирать на время лечения к себе) и никогда не проявляли агрессии к больным - а тут вроде как и мешающий фактор, а вроде и заболел... и перешел в другую категорию.
Маша взяла над котом шефство, и у них, в дальнейшем, сложились очень тёплые отношения - если кот спал не со мной или не с детьми - он спал на собаке.
Так жалею, что ни разу не сфотала эти обнимашки (((
Когда кот, наконец, пришел в себя - я определилась с его именем. До этого он жил под именем "Рыжий". Ну конечно.
Потом проявил характер. Он хулиганил. Воровал и прятал мелкие вещи. (Устроил схрон под диваном). С независимым видом мог скидывать вкусняшки собакам. (У нас, обычно, на холодильнике, стояла вазочка с сухариками - кот эти сухари кидал собакам. Если получалось встать так, чтоб ни кот, ни собаки не видели тебя - можно было понаблюдать за данным действием, откровенно хихикая в кулак, бо это было очень забавно). Потому - получил своё имя, в честь кендера Тассельхофа (я вообще фанат фентези, а тогда зачитывалась циклом драконов).

Единственное неудобство было, что писать он соглашался только на тряпочку. Потому - в горшке лежала тряпка, которая полоскалась пару месяцев, а потом заменялась. Насыпных наполнителей тогда в продаже не было, так что приходилось с данным фактом мириться.
Гранулированные корма уже появились, но он их не оценил. Были еще консервы в банках, но пакетиков не было.
И когда я, в рамках прогресса, попыталась улучшить котовье питание... кот послужил явной антирекламой.

Предыстория. Собакам, через день, я варила десятилитровую кастрюлю каши. Овсянка, ячка, любая дробленка... если были деньги - на мясных обрезках, если не было денег - пустую.
Так вот, случилось, что я могла брать собачьи - кошачьи корма по себестоимости - начали сотрудничать с "Марс"... а там случались порванные пакеты.
Мда... кот не оценил вот совсем.
Он "закопал" предложенный корм, запрыгнул на подоконник, скинул крышку с остужаемой кастрюли с собачьей кашей и стал объедать пенку пустой ячки.
После еще пары попыток с похожим результатом, я отказалась от экспериментов.

Думаю - хватит на сегодня... я люблю свою живность, и рассказывать о ней могу долго, и со вкусом. Пусть даже их нет со мной рядом... так что
Продолжение следует )))

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.