"Тарелочницы" vs "жруны"

Тут стоит которую неделю вселенский вой от мужчин, которые разорились на кофе с пироженкой, а им в ответ не дали. Хочется ответить с женской стороны.

Сегодня денюха у бывшего первого мужа и нахлынули вдруг флешбеки с того периода. Мы работали на одинаковых должностях с одинаковой зарплатой всегда. Бывало снимали, бывало жили у меня в коммуналке, бывало с его мамой жили. Всякое было за 12 лет. Когда познакомились в конце 90ых, я жила с ребенком одна, зарплату, как водится, то задерживали, то платили бартером. И когда он пришел ко мне первый раз в гости - то у меня были морковные котлеты. И он мне их во время развода припомнил, типа разве можно так мужика кормить (а в гости он явился без приглашения). Его мама тогда работала в мвд, плюс была у него бабушка-ветеран, а он рос в однополой семье, мама и бабушка, и был любимой корзиночкой. Но я тогда этого всего не понимала, радовалась, что появился кто-то, кому я интересна. И вообще долго не понимала, почему деньги быстро исчезают и не хватает вечно на еду. Не понимала, почему идем закупаться и я говорю - ну давай купим и тебе йогурт, чтобы ты детский не трогал. А он совершенно искренне возмущался "я их не ем!". А потом бац - и детские йогурты съедены. Или котлеты все пропали, а нам остался только гарнир. И так годами.

После развода я по привычке приготовила тазик гречки, сковородищу котлет. Мы тогда жили (снимали) с дочкой и кузиной. И мы ели и ели эту гречку. И котлеты. Неделю ели. Раньше оно исчезало за сутки! Остатки гречки пришлось скормить собачкам во дворе. Полгода я отвыкала готовить тазами. Даже с учетом съема жилья - зарплата стала оставаться, хватать стало и на одежду, и на вкусняшки, и на выезды куда-то.

Только после развода я поняла, что мужик меня годами объедал, а тогда мне это и в голову не приходило. Подруги, которые массово тоже начали разводиться в 30+ мои наблюдения подтвердили. Оказывается не надо набивать холодильник постоянно, хватит самой минимальной еды и останется на винишко с подругой и на аттракционы с детьми. И это не считая освободившихся двух часов в день, которые раньше проходили "у мартеновский печей".

Второй муж готовил сам, и довольно вкусно. Нынешний ест меньше меня )

95
Автор поста оценил этот комментарий

Они не просто существуют. Их ниебически много среди мужчин.

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

это же стереотип еще советский. когда бабам было за радость мужика накормить. и они свято верили, что женщину собой осчастливливают и дают прекрасную возможность накормить вкусненьким. прекрасная же миссия ))))

и никто не ценит такую доброту, вот сволочи! бывший муж нашел такую фею, которая его кормила с песнями, и ее мама тоже, и всем хорошо ) и мне тоже, когда перестала туда деньги спускать )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не видел женщину рекламщицу на столбе или стене или на крыше.
Вроде профессия называется одинаково, а имеет совсем разные обязаности.😁
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

оператор чпу на фальцесклейке была

на цифре и офсете работала

на фна работала, если кто помнит эти динозаворовые времена

аргон-ионный лазер )

цифра, офсет, сувенирка, за тридцать лет много чего повидала

вышивальная машинка из всего понравилась конечно


приходите к нам в рекламу! поседеете раньше времени )

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

О боже! Эти баснословные алименты! Ведь только ради них женщины рожают детей и стирают трусы своему кормильцу🤦‍♀️

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

аж на все четыре тыщи рублей!

вот в чем интрига-то затеяна была

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с четвертым и пятым?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

сказано же, не занимать уже )

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, свой йогурт он не заслужил.
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

идешь в магазин. у тебя спрашивают - сколько йогуртов брать? он говорит - мне не надо. берут с учетом детей, но без учета мужика


опа! на утро йогурты кончились! а он говорит, что не ел! это как?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а чего развелись тогда?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

на детей начал замахиваться. продолжения не стала ждать, ноги в руки и к маме

53
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты меня покорми и спать уложи" это ещё в сказках было, так что гораздо раньше СССР появилось.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом перекопай пару гектар под картошку. блин, ее тогда не было

под репу!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Проглистогонила 🤣

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

подобрала, помыла, проглистогонила, после злой жены отогрела )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так дети же и съели йогурты, купленные для детей.
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

утром проснулись - а завтракать нечем. батя сожрал в ночи

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я только после развода позволила себе пить кофе с молоком. С бывшим если не успела в первые полчаса налить себе - то всё. Пробовала покупать 2 литра, по литру себе и ему - не помогло. До сих пор не могу понять, в чем сложность оставить один стакан молока для вроде любимой женщины, а не вылакивать всё в одно лицо
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я открыла для себя кофе с мороженым!

кофею наливаешь, а потом туда ложкой мороженку из морозилки, ляпота!

показать ответы
160
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не скрываются. Пишут мол а зачем я тогда женился, если мне не приносят тазик хрючева, не стирают мои шмотки и не выдают разнообразных сексов по первому требованию. Брак для мужчин это курорт оллинкюзив с секс-привилегиями. А для женщин - обслуга в этом отеле.

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

это еще ладно, когда просят секса

самый ужас, когда бабу с нормальными сексуальными запросами в такой брак заволкивают, а потом ей на эти запросы еще и высказывают

ужс

44
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отвечу с женской стороны: не выходите замуж/не живите с мужчиной, если вас объедают. Потому что это логично, что у человека, который по весу больше тебя в 2-3 раза, + если он работает физически, потребность в еде больше.


И для мужчин есть совет: зачем вам вообще отношения или свидания, если главное, что вас заботит — придётся ли платить 200р за её кофе.


Люди, которым отношения причиняют дискомфорт (комфортнее жить одним), должны жить одни. Всё просто. И не нужно устраивать срачи.


Я выросла в деревне, более того — в казахской среде, где гостеприимность и хлебосольность являются национальной чертой, поэтому, если честно, у меня вообще вызывают недоумение обсуждения про делёж еды)

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а как еду не делить, если зп одинаковая? а он жрет в разы больше, еще и куском попрекает?

ну понятное дело после драки кулаками не машут и двадцать лет прошло и еда с той поры доступнее стала


но все равно обидно, когда он себе очередную гитару/комп покупает или фирмовые ботинки, а у тебя дырявые кеды из секонда


а про детей вообще говорить нечего, каждое яблоко с боем

показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем после развода вообще странно. У обоих стало больше денег, и стало на все хватать внезапно. И ему, и мне. И у обоих меньше нервов. Как так - непонятно.
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

перестали к теще/свекрови ездить на картошку )


там на бензин больше улетало, чем на все остальное

2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто 😅 я такая же. Бутер слопать, пару яиц отварных. Но парню надо обязательно какое-то готовое блюдо.
Видимо это баланс в природе, один любит когда много наготовлено, а второй может минимумом обходиться. Только вот иногда не совпадают потребности с навязываемым функционалом)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я после предыдущих браков плясала вокруг нынешнего мужа со всякой едой. ну и плюс его распрекрасная мама-татарка с офигенными эчпочмаками


через десять лет совместной жизни оказалось, что ему ништяк заходят яйца просто вареные (и горчица). крабовые палки! и просто обычные пряники!


а всякие мои и мамины разносолы он ест просто из вежливости.


если его не трогать он может неделями жить на яйцах с майоназом и на пряниках и чаю с лимоном


ну....


если меня не трогать я на мюслях и курином бульоне пустом могу долго жить ) но кто об этом знает)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

ТС писала выше, что рекламщиком)

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

мы работали на одной и той же работе за одинаковые деньги

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая рассказала, что муж не учится готовить. Если она задерживается на работе, сидит дома и злобно ждёт ее.
Кроме того, каждый день в ассортименте должно быть мясо
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

злобно не пожрать это еще ладно


я тут недавно узнала, что у мужиков бывает злобнонепосрать! ну то есть когда мужик матерится, рвет и мечет - это он вовремя не покакал!


век живи - век учись!


я щас у своего каждый раз спрашиваю, нормально ли посрал )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешало спросить, а хули ты в прошлый раз отказался покупать йогурт, а потом сожрал его?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивала, конечно! на голубом глазу мне отвечалось, что этого не было, мне померещилось и это я сошла с ума


тогда бы мне и отследить звоночек, но нет


потом когда появилась фея - мне тоже говорили, что никакой феи нет, и мне примстилось

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация была, мне всегда нравилтсь девушки вида "есть за шо подержаться", пожрать все любили. Одна из пассий любила анашу покурить (вот сейчас вспоминаю и ужасаюсь, а тогда, 30 лет назад нормально было так расслабляться - кто водку жрал, кто косяк забивал😵‍💫).

Так вот эта подружайка с парой товарок иногда по накурке приходили к моей бабушке, у которой я тогда жил, типа в гости, причём старались под гадать,, чтобы меня не было. Усаживались ждать, бабка моя добрая душа их угощала, а потом маме моей рассказывала, как три девки у неë трехлитровую кастрюлю борща сжирали и полторы буханки хлеба

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пффф! подержите мою кастрюлю борща )))


помню как мой брат будучи подростком в 90ые мог зайти накуренный с друзьями и сожрать вообще все, что не приколочено. даже позапрошлогодние сухари в мешочке )

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он вас объедал, ел тазиками и весил всего 70 кило? Что то не сходится

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ну может там бычий цепень? как можно слопать чан гречки и оставаться сутулым дрищом? и так годами? тайна сия велика есть

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гораздо интереснее узнать, где вообще берется такое количество мужей на одну женщину. Может заповедник где есть, мужей этих? Тут одного похоронила, 10 год одна. А иные, 1,2,3 и т. д.....
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

все три мужа рекламщики (офсет, наружка, сувенирка)

все музыканты (первый басист, второй баянист, третий ударник)

в одном рок-клубе выступали, куча общих друзей-знакомых

на одном заводе работали (арендовали, в разное время, уже нет того завода, судостроительный в тюмени)


на сз между разводами пыталась мужиков искать - там надо отдельную тему заводить, какой попадался паноптикум )


так что да, мужья среди своих ищутся, с первой молодости знакомства

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так может на всех надо больше готовить?Да нет,бред какой-то.
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо было больше продуктов покупать, они же не из воздуха берутся?

да не. бред какой-то


продукты из воздуха берутся, а жена походит в кедах из секонда. мама в прабабушкиной кофте (не шучу). дочка поест яблоки из просрочки


зато! мужик! купит себе новую гитару! и ею завлечет новую фею.


это вообще не смешно. когда через это не пройдешь

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я вспоминаю другую историю. Там мужик ужасался аппетиту своей женщины. Дескать, пришли в ресторан, а она вместо салата стейки, ещё какое то ведро еды и жрёт. Он в тихом ужасе расписывал все её обеды и перекусы, он то думал, что женщины, как птички, а эта прям жрёт. Не выдержала душа поэта, он ей в лоб- милая, как ты можешь жрать столько, возьми салатик, хватит котлеты наворачивать. А она брови хмурит- она штангу тягает, работа нервная, ей необходим плотный режим питания, свою еду оплачивает и готовит она сама- в чём проблема?

Вот его там рвало от конгитивного диссонанса: и за упругую жопу хочется подержаться, и еды в эту жопу прорва уходит, а он мужик, его же объедают, помогите читатели, зовите полицию.

Я так и не поняла одного- как она его за одну ногу не взяла, вторую тапкой прижала и не дернула, что он ей в рот заглядывал и записывал, что она ест.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на глазах была подобная история, правда давненько, четверть века назад

там девица была неуёменый электровеник, и хата, и тачка, и работа, и зарплата, и спала четыре часа в день, а если уж находила мужика - он выползал на полусогнутых и не всегда возвращался )


и вот как-то один персонаж возмутился, что после ночи любви ему глазунью не пожарила она ) ну то есть вот этот электровеник наконец-то отсыпается (видимо мужик оказался покрепече обычного). он ее попытался растолкать и предъявить ) так и ушел со сковородкой на голове и глазуньей на ушах


лично бы ее не знала - не поверила бы )

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, повезло,не иначе))) памятник той фее поставить надо)

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

мне подружки то же самое говорили, а я тогда не верила )

102
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик говно, потому что ел так, будто на одного его готовили. Вообще не парился, что другие будут есть

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

там еще веселее бывали истории с едой. ну допустим голодный оказался. открыл какую-нть кильку в томате. половину слопал в ночи, а банку! открытую! спрятал на подоконник за цветами...

и так и стоит эта банка и к концу недели заванивается, и найдешь ее только во время уборки. и он вообще не при делах. и так во всем

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно знаете, что муж жрёт эти йогурты. Вы спрашиваете купить ли ему йогурт. Вы получаете отрицательный ответ от мужа. Вы не покупаете йогурт на мужа. И он к великому удивлению снова жрёт йогурт. Что мешало купить лишний йогурт и открыто отдать мужу? Фактически ваше поведение открытая провокация конфликта, вы знаете как есть, как будет и делаете всё наоборот из принципа или из каких-то побуждений.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

херню несете

не хочешь есть детскую еду и вслух это декларируешь - ну и не надо ее лопать в ночи

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже посмотрела, этих мифических существ

21
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас цифры. Муж жрал, но весил дохлые 70 кг. А вы не жрали, но похудели после развода с 70 до 50-ти.

Выводы, знаете-ли, несколько отличные от ваших напрашиваются. Что это вы жрали как не в себя, а на фоне развода и после - перестали.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще была жесть, как я тогда похудела. мой отдел закрыли и я ушла в другой, на тяжелую физическую работу. две тонны картона за смену на весу на хлопушке


ну и муж с феей гулял в открытую, а мне говорил, что мерещится и я с ума сошла. я набирала в ложку еду - жую-жую, а на вкус как бумага. и выплевываю.


к маме приехала как скелет, ни жиринки. на жопе одни кости, даже сидеть было твердо, подушечку подкладывала

119
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик должен носить домой деньги и есть пол тарелки гречки в сутки,без котлет.
раскрыть ветку (1)
139
Автор поста оценил этот комментарий

и у детей йогурты не сжирать по ночам, это самое главное!

показать ответы
162
Автор поста оценил этот комментарий

От них ещё трудно избавиться. Даже после развода.

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

мне, как оказалось, повезло ) его увела фея и за год раскормила с 70 до 120 кило )

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что самостоятельно человек не жил ))) от мамы передали жене на обслуживание )

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

а от жены - к любовнице, красота!

78
Автор поста оценил этот комментарий

мне, как оказалось, повезло ) его увела фея и за год раскормила с 70 до 120 кило )

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

а я за развод похудела тогда с 63 до 49 кило. приехала домой и влезла в школьные шмотки )

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем вы его цепнями кормили, ведь у другой он вон как отожрался?)

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ну может смена климата? я его кормила в сибири, а фея - в центральной полосе

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы вообще первого мужа послушать, а то окажется, что он работал как вол и поэтому ел больше остальных)

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

я вам и так расскажу ) он пахал как вол, а баба жила на всем готовом, разумеется.


и на его бизнес пахала на всем готовом (вложила добрачное имущество) и родила на всем готовом (увезли из цеха со схватакми), и дачу его пользовала как хотела (недостаточно глубокий колодец выкопала саперной лопаткой)


я вам могу даже ссылку дать на его страницу, даже самой интересно послушать его версию ))) спросите у него лично!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забираю. Южанин - это откуда?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот! полку можешь прибить, и уже очередь из баб )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закидывай в морозилку. Будет запас еды

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. когда я после развода готовила тазами - научилась складывать избытки в лоточки и в морозилку. очень потом выручало, когда некогда


в микроволновку лоточек, и вот и быстренький пожрать

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то это универсальная ситуация: у кого больше ресурса, того больше и общипывают (объедают, разводят на деньги и пр) этакий семейный социализм🤷‍♀️ если несущая конструкция (так сказать) согласна по каким-либо причинам нести эту нагрузку, то семейная лодка плывет, когда верхи не могут (желания низов тут не учитываются особо), все рушится, лодка разбивается, обладатель ресурсной составляющей радуется возросшему благосостоянию, а вторая сторона засыпает его оскорблениями и пытается максимально испортить жизнь🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ действует в обе стороны, применимо и к мужу, и к жене…

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он на мне ехал не задумываясь, пока был ресурс

когда закончился - пересел на фею

Ответ ebozavrys в «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

на самом деле страшная история была

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но с третьим то повезло наконец?
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

да! /неистово крещусь левой пяткой

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
ну незнаю, я вот много работаю=много ем, жена постоянно на диете, детей есть на заставишь, получается я тоже всех объедаю?
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

йогурты у детей не высасываешь? домой заносишь больше, чем выносишь? секс чаще, чем шесть раз в году?


значит годный мужик!

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Со вторым то нафига развелись?
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

нестабильная психика, употреблял

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сама поработать не побывала?Может на кеды новые и заработаешь.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

пробовала. но только попытаешься заработать миллион - то кеды порвутся, то сахар закончится

48
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня кто-нибудь в мужья. Ем мало, руками умею работать(ну тип тама полку прибить, розетку починить и на ёлку влезть) херней не маюсь уже лет 5 как)))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты там фоточку выложи, пару слов про себя расскажи.

я вот например неплохо фоткаю, у меня объектив портретник

ну и я текстами про людей пишу хорошо. если ты свердловской-тюменской области например

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю слушать рассказы женщин, имевших по трое и больше мужей! Три мужика свалили и она вся такая белая и пушистая!😁
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

я с удовольствием выслушала бы версию мужей! прямо бы приплатила!

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так? О_о А почему? А что такое? Как у котов что ли -- покакал и счастлив, а плохо покакал и грустит?))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да )

68
Автор поста оценил этот комментарий
Он такой, сякой, объедал, не удовлетворял, поэтому я жила с ним 12 лет...
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

это вы мою маму не видели ) даже такой мужик на ее фоне прямо карасавелла )

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

В начале была всё равно РСП, как ни крути с котлетами.

В целом мне пох, но зацепило)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

почему это рсп? никакого развода не было. ребенок сам завелся


в начале было так - тетка взрослая, престарелая, 21 год. с ребенком и морковными котлетами ))


а он невинный детеныш 17,5 лет из богатой семьи


на помойке подобрал, а я ему значит фигвамы рисую


(это я версию свекрови рассказываю)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так прежде чем заводить мужика, надо прикинуть, а вывезешь ли пикабушника 2 м. - 130 кг - 46 см + лосьон для бороды

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это ж сколько он жрет, сабака!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин! Тож вспомнился бывший муж и свекровь. Муж на 7 лет старше, я тихая домашняя девочка, для которой брак был бегством от мамы-невротика. Переобулся он быстро, началось "не так готовишь! Не так стираешь! Не поклоняешься!". Версия свекрови после развода "она его не кормила! Похудел! Обижали!" Факты: у балованной корзиночки на все дела были лапки, мне предъявляли за то, что я на 9 месяце беременности и потом после тяжелых родов не вставала с ним в 6 утра, что еду по контейнерам положить. Вечером мне это делать нельзя было, вкус не тот. И прочее, прочее в том же духе.

Что характерно, свекровь двух таких сыновей вырастила, потом внук от старшего сына добавился. Она искренне считала, что воспитывает настоящих мужчин! Оба сына стали злоупотреблять алкоголем после развода, т.к.мама начинала активно жалеть и разрешать все, что жены пытались сдерживать, призывая к ответственности

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, что такая свекровь не дорвалась до внуков. там такой раздрай мозга можно изобразить, что держитесь крепче все

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Особенности авторской математики и обстоятельств: она жила с дочкой, когда в её жизни возник первый муж. Отец дочери - это ведь не обязательно муж. Может быть, она считает только тех, с кем была расписана официально. Или с кем прожила 12 лет и более. Может быть промежутки между первым, вторым и третьим заполнены такими же неучтёнными и непронумерованными.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

если бы вы знали сколько там было непронумерованных) один другого краше )

64
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же это за напасть то такая.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

пора переходить на праноедение )

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, один из бывшиков тоже жрал, словно в розетку включили. Как вспомню, так вздрогну.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на работе был товарищ, реально ел ТАЗАМИ. детдомовский, младший из 12 детей из неблагополучной семьи. еще и рост под два метра, мышцы, и вес под сотку. это прям завораживающее было зрелище, когда вместе работали


он берет свою ссобойку, жена приготовила - и херакс - всасывает ее как так и есть. а мы с третьим мужем (все вместе работали) на двоих маленький лоточек с гуляшом едва-едва уедаем и друг дружке оставляем )


а потом у вовы еще и ужин! но надо сказать он и пахал как конь, за троих

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы никто не спросил, какого хуя у неё в 21 год ребёнок, с которым её семнадцатилетний первый муж взял.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

взял! оо, да, ключевое слово!


ну вот такой вот взял и ... взял! то есть мы были всю дорогу одинаковые

я в лучшей гимназии города и спортшкола и художка

он в школе попрощезато в училище попал неплохое (я про 90ые)

у его мамы трешка хрущевка с бабушкой

у моей мамы трешка брежневка с дедушкой


но! он! взял! ну то есть я уже к тому времени с 15 лет работала, он тоже конечно работал, но на почте. он выпивал - но мужику-то можно, а если девушка выпьет больше чем грамм валерьянки-то она алкаш.


у нас всю дорогу был одна и та же специальность и направленность! и одна сфера деятельности (реклама, офсет, наружка, чпу).


но. именно. он. взял. кого взял-то??? если он мою старшую дочь только терпел? здц нравы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Йогурты не у детей. Йогурты в холодильнике.😎
и да. Фото же своё не выкладывали. Может у меня ни разу бы не встал. А мужик подвиг 6 раз совершал!😂
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это после развода

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
162
Автор поста оценил этот комментарий

В начале поста автор вещает что будет ответ с женской стороны на вопрос вложения денег на первом свидании. Потом резко переходит на воспоминания о бывшем муже, о том что он её объедал и вообще жрал в три горла. После этого она вспоминает что следующие мужья уже не жрали в три горла.

Блять, просто сука ёбаный поток сознания. Автору уже под 50 лет, а мозг так и не появился в пустой бошке. Нахуячила поток поноса словаря с апломбом что мужчины не правы и кофе с пироженкой это хорошо, но даже тупо не смогла сформулировать последовательного повествования.

Просто сука пиздец.

И самое главное, я уверен, что этот "человек" с пустой головой будет считать что я просто из тех кто за кофе заплатить не может и обиделся на неё из за этого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

если бы человек на первом свидании купил еду - и не смотрел бы на нее жадными глазами, то вышло бы все иначе. но мы жили в другие времена и свиданий таких не было


так что да. я рада, что молодежь может таких жидормотов отслеживать на подлете. даже когда ему на кофе жалко - ну и пусть сидит сам с собой, а то будет как у меня

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем его фея привлекла то, если ему секс не нужен, маминых беляшами?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

она выслушивала очень внимательно, как его жена не кормит, заставляет работать. не уважает и далее по тексту.


а вообще да, мне очень странно. зачем вот этой телке, которую выводили в люди, возили по заграницам, ввалили в хобби ощутимое бабло, пристроили на хорошую работу - и зачем такой вот женатик с тараканами в голове. ну... господни пути неисповедимы


с той поры прошли следующие 12 лет. и так же они его кормят, а он даже на ней так и не женился до сих пор.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст может. Я всю жизнь жрала и не толстела, а в прошлом году кааааак наберу 15 кг. Образ жизни, режим питания, ничего не менялось. Врач сказал возрастные изменения метаболизма.

План выписал конечно, там диета, зарядка, витаминки. Не особо помогло. Весь гардероб пришлось обновлять, смириться с тем, что я теперь M размера, а не XS. Даже обувь на размер больше пришлось купить, а старую отдать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый после операции на щитовидке с 75 стал 150 кило за год

я его только по голосу узнала

Автор поста оценил этот комментарий
пфффф.... Подержите моё пиво!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

морковку надо тереть на самой дурацкой терке, которая руки обдирает
яйцо одно (в 90ые покупалось поштучно в ларьке)
мука спижженая из мешка у соседки по коммуналке

половинка куриного кубика

жарится на масле которое из быстролапши в маленьком пакетике обычно лежит

жарить надо на бабушкиной чугунной сковородке

плита должна быть советская, на скрутках из подъезда, потому что электричество отключено за неуплату

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже третий раз замужем) закидывайте тапками, мне пох)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня подружайка, мы еще в школе вместе учились, и в одном доме жили, и первый муж у нее был - дружбан моего детства. дети в одни ясли ходили, в автошколе вместе учились - ну короче долго и плотно общались


так у нее самый счастливый брак оказался ЧЕТВЕРТЫЙ! про предыдущие три слов не хватит, надо петь. и в глаз ей кулаком прилетало, и вилкой в ногу (при том что высшее образование и хата своя). но вот с четвертого раза нашла и живут душа в душу

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот второй муж вполне даже отрабатывал ) вместо шести раз в год - шесть раз за вечер ) и утром еще парочку )

еще и готовил сам, еще и вкусно! я тогда как в сказку попала после первого развода.


и красивенный такой был, сабака, и свадьба была прекрасная, эх )

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

красивые же мы были, молодые, эх )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чо, спросим, позовем )
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

абаждите, я предостерегу ) я алкоголик, наркоман, нимфоманка. как там называется человек, у которого все время не прибрано? вы готовы все это выслушать?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

так он наверное тоже так думал:

"просит только по большим праздникам, и оченьочень, значит так великолепно умею что она боится что не вынесет,помрет от множественного оргазмирования“

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

нет. он на полном серьезе считал, что у меня не в порядке с головой, раз надо больше шести раз в год. и когда пытался мириться после развода - с гордостью заявлял, что фея "нормальная", раз ей не надо так много. и свято был уверен, что я соглашусь после развода помириться, чтобы ребенок был в семье и мы бы жили обратно вместе, а фея была бы для дружбы. тем более ей так редко надо, зато кормит его, а ее мама офигенные беляши стряпает )


в общем в своей реальности мужик живет уже 45 лет, с днюхой его чтоли )))

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему но мне захотелось отобрать у ТС кусок еды

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сегодня оладушки и куриные шеи ) угощайтесь )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, где вы таких жрунов находите. Мой например есть дома меньше меня, на работе ест в рабочей столовке. Да и вообще я никогда не видела мужчин, которые бы ели как вы описали.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тема вышла в горячее ) подождите, скоро тут про жрунов напишут )

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе секс 6 раз в год, это ещё старательный муж попался

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это ладно он в 25 расстарался! кто бы оценил такой подвиг? а вот в 35 это же сколько надо энергии, ни одна АЭС не управится, а он смог!


никто не ценит! никто!

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну так он за эти котлеты 12 лет расплачивался.

вот если бы сьел и сбежал, тогда жрун был бы

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

чем, извиняюсь, расплачивался? если даже секс был по большим праздникам, если сильно-сильно попрошу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы случайно забеременнеть в молодом возрасте, нужно лишь хорошо функционирующую матку и безответственного юношу.
Поэтому способ защититься всего один - не заниматься сексом до брака
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там все было интереснее. от недоедания у меня месячные пропали (да, такое бывало в 90ые). и в свои 19 лет думала, раз месячных нет, то и не залечу. а тут попался красавец-молодец (из команды егора летова) и вот внезапно получилось. я даже и не догадывалась, пока мне изнутри под ребра не начали пинать (а вес практически и не менялся).


даже на удивление, на тех голодняках, какое умное дитё и здоровое в результате получилось )

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гораздо интереснее узнать, где вообще берется такое количество мужей на одну женщину. Может заповедник где есть, мужей этих? Тут одного похоронила, 10 год одна. А иные, 1,2,3 и т. д.....
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы в один рок-клуб ходили )

102
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Денег на еду уходит вдвое меньше, времени - втрое. Мужик - эти очень затратное удовольствие.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот второй муж вполне даже отрабатывал ) вместо шести раз в год - шесть раз за вечер ) и утром еще парочку )

еще и готовил сам, еще и вкусно! я тогда как в сказку попала после первого развода.


и красивенный такой был, сабака, и свадьба была прекрасная, эх )

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если двенадцать лет терпели, значит он был редкий, но меткий

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

я тогда думала, что это лучшее, что мужчины вообще умеют ) не с чем было сравнивать )


а потом каааак сравнила )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно!

после развода от мысли что кому-то нужно опять готовить, начинал дёргаться глаз 😂


мужчины упорно не хотят понимать что женщине без них легче жить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну себе же что-то готовите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это на одну) знаю, сам из пгт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я из города ) в пгт переехала в 40+ лет

тут такие незамутненные попадаются, хоть книгу пиши )

1
Автор поста оценил этот комментарий

С мужской стороны.

18к за апрель ушло на "кофе с пирожными" для девочек.

А сегодня она ебется с другим....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем на кучу девочек такую кучу денег спускать? не проще ли на одну тратить?


у нас в пгт знаете какие девчата симпатичные бывают!

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

И нулевой муж (тестировочный), судя по тому, что когда пришёл первый - ребёнок уже был

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок это одно. а муж - это другое.


ребенка может просто ветром надуть ) будто вы не знаете, как это бывает )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю нимфоманок. М-мммм... )))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нимфоманки все те, кому надо больше шести раз в году )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так где обещанная ссылка на страницу?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я протрезвела и передумала )

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте )
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вы реально готовы? )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не женское, это мвдшное

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

мвдшница была его мама
а мы были рекламщики

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самая точная характеристика сюжета :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в 98 году мытый мужик в целых носках - это прям принц был )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто зря вы это ляпнули, так реалистично всё было про йогурты и котлеты, а тут бац - всего 70 кило, и слово то не воробей, и какой же у него рост тогда был, 160?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

185 рост, сутулый дрищ с торчащими ребрами. 70 кило, ага

после развода - бодрый колобок 120 кило )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму. Героиня романа, говорит о том что первый муж ел много, я напомню что мужчина ест больше женщины т.к по комплекции он больше женщины. Это все равно что купить КамАЗ и удивляться расходу топлива. Единственное мужчина обязан заработать на еду себе и своей семье в достаточном количестве.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не все мужчины едят тазами. и в ходе биографии я это выяснила

и далеко не все мужчины выедают вкусняшки из холодильника, оставляя семью дожирать последний хрен, что опять же выяснилось в ходе жизни

показать ответы
437
Автор поста оценил этот комментарий

А четвёртый вообще есть не будет. Только работать.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

не надо мне четвертого ) этот в самый раз )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно чë.

Теперь понятно, почему у вас четвертый муж. Первые трое от голода сбежали. )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

муж третий

мне 47, ему 52


вот самый самолет щас ) он татарин, там движитель встроенный )

когда начали встречаться десять палок за ночь было дело)

щас мы уже старенькие, на пару-тройку раз вывозит он (а мои раз пять я даже не буду объяснять как)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Поцвыркать😄😂 Буду использовать теперь это слово тоже в контексте шеек, мол, хочу поцвыркать! У нас в Пятёрочку тоже их перестали возить. Ну, штошь, тоже будем искать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну там такой характерный звук, когда шеи во рту ) цвырк-цвырк )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подождем:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, самый лютый жрун на моей памяти была девушка 150 ростом и 50 кило весом


Про Лену

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина. Мне еще моя мама говорила, что меня легче убить, чем прокормить (в полушутку, конечно). Все мужчины, с которыми я жила (4 штуки) поражались (зачеркнуто) умилялись моему апетиту. С последним из 4 живу и сейчас. Короче, жру я больше мужиков. Тушка размера М. Так что не надо обобщать ))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лена, ты? )

Про Лену

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

3 брака и все счастливые?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вам рассказать лаконично?

всякое бывало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо звездите, либо пирожные были золотые...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пирожные были обычные.

просто он наконец-то нашел у кого поперек )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Драники из морковки получаются, так жешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа да. там даже типа белок (яйцо) и вкус (кубик)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Винишко с подругой"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мужику пиво в гаражах норм

девчатам винишко с одногрупницей - преступление, ага

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

К моему счастью она любила только мальчиков. А я девочку родила)

Пока беременна была свекровь неоднократно приговаривала "хорошо бы мальчик! Вовочкой назовем!" На мой вопрос нафига третий Вовочка, если есть свекр и внук от старшего сына с такими же именами, было сказано "не ломайся, имя хорошее!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас еще веселее! муж саша, свекр саша, старший сын мужа сан саныч, деверь саша (еще и александров по фамилии). ни одного вовочки, только младший внук вадим ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне, без шуток, рецепт морковных котлеток? Они как на вкус получаются?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

морковные котлеты из 90ых? вы готовы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, какая готовая еда после разморозки норм? Какие-то продукты же теряют в качестве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все, кроме картошки. она от заморозки теряет вкус

Автор поста оценил этот комментарий

Если муж весил 70, а потом быстро отожрался до 120 - он недоедал. Если автор весила 70 - похудела до 50-ти - она переедала. Соответственно, совсем не факт что продукты исчезали по вине мужа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот прекрасно же, что все решилось )

Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный стыд. Из за жрачки развестись. Это не жлобство уже, это нищета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на еду ему было денег жалко. он свято верил, что еда самозарождается в холодильнике


а вот на новую гитару, например, или на джип - он сам честно зарабатывал, это другое )))


вообще, помню тот период, когда с тогдашним мужем только начали жить, забавно вспоминать сейчас


ходит-ходит, бродит-бродит, потом такой - оп! холодильник открыл внезапно, резко! - а там ничего не прибавилось! как было так и осталось ) идет на следующий круг, все ждет, когда же там вкусняшки самозародятся ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Второй муж готовил сам, и довольно вкусно. Нынешний ест меньше меня )

...ну а будущий будет меня в рестораны водить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня теперешний более чем устраивает )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязательно попробую приготовить! Правда, бульонными кубиками не пользуюсь- возьму специи. И это... Сковороды чугунной нету(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите, что получится!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, очередь,я могу полку напилить, собрать и повесить - одна тетка была всю жизнь,и та сваливает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одной полки мало! надо еще одну!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редко встретишь когда ребёнка ветром надувает. Ну во всяком случае в моем окружении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было 28 лет назад) тогда ветер дул по-другому )

Автор поста оценил этот комментарий
Объедает, серьёзно ?
Ждем ответных постов, что пришлось дарить больше подарков/цветов, чем когда жил один, стал расход воды дома больше, чем когда жил один, кислорода стало меньше, чем когда жил один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда я между разводами некоторое время жила с маман - мне на полном серьезе предъявляли, что я много воды лью )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы это сказали?! Я выезжаю! *смех смехом, но я просто обожаю тушёные куриные шейки🤤 Ох, как я их вкусно с соусом терияки, да под вино, и так на весь вечер. Муж такое не любит, не понимает. Но стойко обходит со мной все магазины на районе, когда я вот прям их захочу, хоть убей. Сегодня! Не поверите, сегодня обошли три супермаркета (а до этого, дело было, целых 7😑 специально считали), но нигде их нет, всё съели. Удивительно, но дефицит прям. Приготовила карбонару с курочкой. Муж доволен, мне тоже вкусно. Но не то-не то.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я шеи беру только ради бульона ) сами шеи не ем, или котам скармливаю, или мужу.


а он их любит под пиво поцвыркать )


мы живет в пгт на краю леса, и в ближайшей лавочке они всегда продаются огромной замороженной глыбой ) недавно открылась пятерочка - туда их не возят. так что ходим в ларечек за шеями, хоть и не по дороге

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сбежал даже тот что готовил сам, то дело явно нев котлетках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во второй раз сбежала я
27
Автор поста оценил этот комментарий

Какая шикарная девушка)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вас, мужиков, не понять )

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня кто-нибудь в мужья. Ем мало, руками умею работать(ну тип тама полку прибить, розетку починить и на ёлку влезть) херней не маюсь уже лет 5 как)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай отсюда поподробнее! у нас в болталке народу мало, зато все умные и свои )

добавляйся, а там помозгуем

https://t.me/+sqbIlZPweEkxMGUy

показать ответы