Танцы (Пятничная рассказявка №324)

— Господа, вынужден сообщить вам пренеприятнейшее известие.


Директор обвел собравшихся в кабинете грустным взглядом.


— На нас надвигается давно ожидаемая катастрофа. Через неделю восьмое марта.


— Да и пофиг, — отмахнулся Виталик, юрист и бухгалтер фирмы в одном лице.


— Э нет, — директор погрозил ему пальцем, — женщины старались, двадцать третье нам устраивали. Мы должны достойно ответить.


— Угу, — из угла отозвался водитель Михалыч, — их пятьдесят, а нас всего четверо.


— Зато мы мужчины. И если не устроим праздник, обстановка в коллективе испортится. Опять увольнения пойдут. Работать кто будет?


— Ты, товарищ директор, общественные интересы и личные не путай. Если фирме надо, пусть она и поздравляет.


Директор надулся как индюк.


— Фирма обеспечит банкет. Я уже всё заказал. А с вас — культурная программа. Это вы можете осилить?


Мужчины переглянулись. Осиливать не хотел никто.


— Может караоке им организовать?


— Лучше скинемся и аниматор наймем.


— А что, у меня знакомый тамада есть. Отличные конкурсы может сделать.


— Вот только не тамаду! Нам его на новогоднем корпоративе хватило. До сих пор на потолке пятно.


— Может настольные игры?


— Ага! Так и представляю — девки выпьют шампанского и сядут играть.


— В карты, на раздевание.


Директор фыркнул.


— А пусть им Сидоров стриптиз покажет, — снова подал из угла голос Михалыч.


Вся компания заржала. Сидоров, бессменный сисадмин, вел затворническую жизнь в своей каморке. В лицо его знало хорошо если с десяток человек.


— Его все равно не опознают, а женщины развлекутся.


Словно почувствовав, что его обсуждают, в директорский кабинет ввалился Сидоров.


— Сервер поднимал, — буркнул сисадмин в оправдание и плюхнулся на диванчик под окном, — что обсуждаем?


— Восьмое марта, что будем женщинам делать.


— Цветы, шампанское, банкет, — выдал план Сидоров.


— А для культурной программы решили тебя привлечь, — директор сдерживая смех продолжил шутку, — как самого молодого и симпатичного, коллектив просит тебя показать стриптиз.


Компания собиралась заржать, но Сидоров серьезно кивнул.


— Ладно, можно и стриптиз. Но только за неделю отпуска.


— Ты серьезно? Покажешь? — директор не знал, то ли ему засмеяться, то ли выдать Сидорову премию.


— Да что там делать то. Пять минут и всё. Только музыку и свет нормальный сделайте. Ладно, если больше вопросов нет, я пойду.


— Мдя, — Виталик пожал плечами глядя на закрывшуюся за сисадмино дверь, — вот так работаешь с человеком, а он как выдаст! И хоть стой, хоть падай.


— Ну, девки посмеются, скажем что шутка такая.


Все согласно закивали. Делать другую культурную программу никто не хотел.


Праздник шел обычным чередом. Закуски смели сразу, шампанское почти допили. Дамы обшептали в кулуарах, и решили что банкет так себе, а бабочка директору не идет совершенно.


— А теперь, — микрофон от караоке взял Виталик, — наш сюрприз. Прошу внимания!


Михалыч раздвинул ширму, открывая импровизированную сцену.


Сидоров, в обтягивающих брюках, белой рубашке и шляпе, стоял спиной к зрителям.


Виталик врубил музыку.


Позже, директор вспоминал, что всё выступление стоял не шевелясь. Подлец Сидоров профессионально довел до экстаза всю женскую часть компании. И ведь снял только рубашку, а вместо шеста использовал швабру… Но какой эффект произвел! А после, зараза, сбежал и заперся в своей каморке, оставив расхлебывать остальных. Женщины требовали продолжения, звали Сидорова на бис, пытались уговорить Виталика и Михалыча тоже станцевать. Директор, наступив на горло жабе, заказал еще шампанского. Возле комнаты сисадмина произошла потасовка, с криками, слезами и оторванным в пылу рукавом кофты…


Через месяц Сидоров пришел в кабинет директора и заявил что увольняется.


— Это еще почему? Нашел зарплату больше? Так надо было подойти, я бы тебе поднял.


— Нет. Жениться я собираюсь. На Свете.


— Это кто? Из наших?


— Ага. Козлова. Ну такая… Блондинка.


— Как это она тебя?


— После восьмого марта. Дождалась пока я выйду и…


— А увольняешься зачем?


— Света просит. Ревнует, боится что отобьют.


— Понятно…


Подписав заявление, директор не удержался и спросил.


— Где ты стрептиз то научился танцевать?


— Да в школе еще танцами занимался. Ничего сложного же.


— Ладно, удачи тебе. Заходи если что.


Директор дождался пока Сидоров выйдет, достал телефон, и в календаре записал на следующий март: “заказать тамаду, караоке. никаких танцев!”.(с) Александр "Котобус" Горбов из "Книги пятничных рассказявок" https://author.today/u/kotobus/works

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный рассказ))) мне прям понравился!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку