ТАМБОВСКАЯ НЕВЕСТА

В юности пришлось много покататься по стране. Я насчитал около 70 городов. Ездили мы с командой исключительно на поездах, исключительно в плацкарте. А там контингент интересный…

***

Зайдя в последнее купе старого, потрепанного вагона, я обнаружил на своем месте вахтовичка в тулупе. Вахтовичок, увидев меня, сдвинулся к окошку и добродушным, хозяйским жестом, пригласил меня присесть.

- Падай, браток. Куда путь держишь?

- На соревнования, дядь…

- А мы домой. Садись, в ногах правды нет.

В поезде было жутко холодно. Все сидели в куртках. Была зима. Вахтовик сразу же предложил выпить.

- Нельзя, дядь, у нас в команде сухой закон.

- Беда.

Я расположился, закинул сумку на верхнюю полку и стал осматриваться по сторонам.

На боковых местах, прямо возле двери, ведущей в тамбур, сидела определенно привлекающая внимание парочка. Это были древний дед и видавшая виды мадмуазель лет пятидесяти в вязаном свитере и клетчатой юбке. Мадам рассказывала истории, а дед подливал и поддакивал.

ТАМБОВСКАЯ НЕВЕСТА Юмор, Истории из жизни, Плацкарт, Мужчины и женщины, Рассказ, Длиннопост

Как выяснилось, рыжая бестия ехала выходить замуж. В Тамбов. Дед был просто случайным попутчиком и спонсором банкета. Я продолжал прислушиваться…

- Если кольцо не понравится, не выйду… понял? Вот так вот! Я ему так и сказала по телефону… пусть понервничает…

- Молодец, молодец…

***

Прошло несколько часов. Дед и чья-то невеста пили водку, курили на станциях и возвращаясь, непременно продолжали травить байки.

- Я ему и говорю… грабки свои убери… а он все лезет под юбку… ну я и всандалила ему…

- Правильно, правильно…

Устав от компании старого и услужливого деда, бывалая нимфа обратила свой взор на нас.

- Мальчики, а хотите загадку?

- Давайте.

- Что у женщины на теле, у еврея в голове, применяется в хоккее и на шахматной доске?

Мы сделали вид, что задумались. На самом деле очень сильно пробивало на ржач. Тамбовская невеста еще раз с чувством произнесла загадку, как бы требуя немедленного ответа. Тут уже некоторые из не сдержались и открыто загоготали.

- Нууууу…

- Мы не…

- Нуууу комбинациииия же! Что у женщины на теле, у еврея в голове… понимаете?

- Понимаем.

- Н….я вы не понимаете. Молодые еще.

На этих словах мы снова дружно загоготали. Больше она нас не донимала. Ее внимание отвлек от нас конфуз в туалете. Что-то сверху на нее потекло, когда она была там. (под крышей вагона есть резервуар с водой, думаю именно он стал причиной потопа)

- Тону, Слава… спасай б…дь…

Что там конкретно происходило - не видел, домысливать не буду, но на слух воспринималось очень комично. Оставшую часть пути она сидела мокрая и насупившаяся.

***

До Тамбова невеста не доехала. Вышла с дедом на его станции. Он пригласил ее в гости, обсушить, обогреть - она не отказалась. Тем более дед в случае чего гарантировал билет до Тамбова.

Дождался ли жених в Тамбове свою невесту? Сдержал ли слово дед? Кто знает? Плацкартные истории не имеют начала и не имеют конца. Плацкарт - это всегда «где-то между».

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.