Там где любовь...там всегда проливается кровь!

Немного на тему домашнего насилия… Начну издалека…С глупого вопроса, а случалось ли вам самим когда-нибудь быть свидетелями преступления. Хотя бы косвенным свидетелем…Расскажу историю, косвенным свидетелем трагического момента которой мне довелось быть …

Она была настоящей красавицей 25-ти лет. Как говорится все при ней И внешность и фигура. И очень общительная. А он был немного старше ее и не особо красив. Он ревновал ее к любому и устраивал скандалы , даже если ему только показалось, что она кому-то улыбнулась или поглядела в другую сторону. Да и с мужским здоровьем у него не все было в порядке, потому что, как он говорил, баловался «ханкой» ( опий) Часто случались сбои, на которых он зацикливался и в такие моменты бил ее, вымещая на ней свою злобу и мужскую несостоятельность. Она все ему прощала, жалела, часто ходила с синяками, но всем говорила, что упала. Уйти от него она не пыталась – пропадет ведь без нее. Сколется.

Моя служба в милиции началась в должности инспектора по делам несовершеннолетних. В 1993 году мне выделили муниципальную квартиру на обслуживаемом участке, в которой ранее проживала асоциальная особа. Суд лишил ее родительских прав, а саму за несколько краж лишил свободы на длительный срок. Квартира была не просто в запущенном состоянии, а еще и после небольшого пожара, и для того, чтобы привести ее в жилое состояние требовалось приложить руки и много усилий.

И вот ремонт в августе месяце подошел к завершению. Осталось только покрасить окна и двери. Желание въехать в собственную квартиру было настолько сильным, что покрасочные работы затянулись до часу ночи. Ровно в шесть утра меня разбудил настойчивый стук в дверь. Открываю и вижу на пороге начальника уголовного розыска и опера из группы по раскрытию тяжких преступлений. Оба с недоумением смотрят на меня и спрашивают –А ты что тут делаешь? И где Евдоха?

-Да я вообще то тут живу. Мне еще в апреле квартиру выделили. А она уже почти год как сидит.
- А ночью ничего подозрительного не было?
- Нет. А что случилось то?
-_Ну иди посмотри…

Выхожу на лестничную площадку, а там у мусоропровода, в одной коротенькой джинсовой юбке лежит молодая женщина с перерезанным горлом.

Как то не по себе стало. У меня за стеной лишили жизни человека, а никаких криков или шумов борьбы слышно не было. Такого в принципе не могло быть, ведь женщина то раздета и убита именно здесь, т.к. следов крови больше нигде не было.

Как в последствии оказалось, убийцей был ее сожитель, который , с его слов, любил ее больше жизни...

Накануне они были в гостях в этом доме, а под утро пошли домой. Спускаясь по лестнице он начал ее корить за то, что она через чур любезно вела себя с одним из гостей, строила ему глазки и развратно улыбалась. И вообще, он неожиданно воспылал к ней любовью и решил доказать свои чувства немедленно. Она то , в принципе, была не против, но вот только от выпитого у него произошел конфуз и он ничего не смог. От великой досады и большого расстройства, а также внезапно возникшей обиды, что его пассия не приложила никаких усилий для удовлетворения его похоти, он достал нож и перерезал ей горло. После чего спокойно пошел домой и лег спать, пока его не разбудили сотрудники уголовного розыска.

А у погибшей остался 5-ти летний сын. И ей самой было всего 25 лет. И судя по фото на паспорте, красивая была.

Вот вам и любовь до гроба.

Пожалуйста, не используйте в комментариях ненормативную лексику.

Там где любовь...там всегда проливается кровь! Негатив, Криминал, Проблемы в отношениях, Уголовное дело, Закон, Право, Отношения, Психология, Длиннопост, Адвокатские истории, Истории из жизни