Такси в преисподнюю 3

— Может развяжешь уже, — спрашиваю я паромщика, — мы в открытом море, куда мне деваться?

— Ты же мастер спорта по плаванию... — возражает Харон.

— Дык, то в прошлом, а в настоящем ночь, холодное море, стремительные течения(Гибралтарский пролив рядом), и акулы — действующие мастера международного класса по плаванию..коллеги, блин.

Харон вперивается в меня изучающим взглядом:

— Ты думаешь, чем связан?

Оглядываю путы:

— Альпинисткой веревкой.

— А вот и нет. Ты связан обстоятельствами, которые при переходе в нематериальный пласт бытия трансформируются в капрономорфную визуализацию альпинисткой веревки...

— Познавательно, но не облегчительно, — отвечаю я, силясь понять, какие-такие обстоятельства сковывают меня настолько крепко, — а вообще, как жизнь, дед?

— Недовольна тобой, — зевает Харон.

— Так ты из царства мертвых, откуда тебе знать, довольна ли мной житуха, и доволен ли я ей?

— А тут и знать нечего: если Смерть тобой интересуется, значит Жизнь недовольна.

— А Смерть интересуется?

— Ну, раз ты со мной сейчас.

— Дед, давай поподробней а?

— Таксисты только спят и работают, — поясняет Харон, — ну какая это жизнь, а? Правильно молчишь — недовольная. Таким образом, почти все таксисты стоят одной ногой в могиле, но продолжают работать, а это как? Таксисты — проводники в загробный мир, потенциальные - латентные, и действующие. Ты осмелился клиентам монетки для меня одалживать, стало быть обязался перейти в разряд действующих проводников...

— Угумс, Вергилий рядом?

— Ждет нас на том берегу.

— А Иван Сусанин?

— Пропагандисткий вымысел.

— А Моисей?

— Сионисткие сказки.

— А...

— Три раза в день.

— Теперь все понял.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.