Такое многогранное воспитание

Когда мне было лет 6, я сильно простыл. На больничном просидел месяц, а то и все полтора. Время было тяжелое, а ребенком я был вполне самостоятельным (чаёк заварить, разогреть покушать, бутеров настрогать, а то и вовсе яишинку сбацать, иногда даже почти без скорлупы, для меня было также естественно, как в носу поковырять), так что родители были днями на работе, а я сидел дома сам по себе. Из развлечений только телевизор с двумя каналами (ОРТ и РТР, по которым, по моему шестилетнему экспертному мнению, шла скучнейшая дичь), магнитофон с заслушанными до дыр кассетами и перемотанное изолентой проводное радио, которое работало через маленькую розеточку на кухне и не имело даже возможности переключения волны)

Но поскольку жили мы в панельной пятиэтажке, я быстро нашел себе еще одно увлекательное занятие. Я выбегал в подъезд, звонил в соседские двери и шкерился в квартире. Постепенно, адреналиновый кураж сходил на нет, потому что на моем этаже никто так и не открыл (видимо, работали), поэтому, я стал усложнять задачу, поднимаясь выше (мы жили на втором). И вот, я уже дошел до 5, до финального этажа. Звоню в рандомную дверь, ломлюсь вниз с топотом стада бизонов, но на середине дистанции, где-то между 4 и 3 этажом, меня догоняет крик соседской бабки, от двери которой я и тикал. Что-то там было про хулиганов, милицию, расскажу родителям и всякое такое. В общем, я растерялся, остановился, и выглянул в просвет между лестничными пролетами. Я увидел орущую бабку, а она хорошо разглядела меня. Вечером меня ждала головомойка от родителей. Мама меня отчитывала:

- Ты зачем так балуешься? А если ребёнок у соседей маленький спать будет? Или кто-то после ночной смены отдыхает? Не стыдно тебе? Поимел бы хоть каплю совести!
Стыдила она меня в хвост, что называется и в гриву, аж уши покраснели. А потом слово взял отец.

Речь бати я прям на всю жизнь запомнил:
- Ты что, совсем дурачок? Зачем остановился и дал себя рассмотреть? Удирал бы дальше вдоль стеночки и не высовывался!

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.