Так Быстро И ДЁШЕВО к чаю я ещё не готовила! Простейший ПИРОГ за 10 минут + выпечка!

Так Быстро И ДЁШЕВО к чаю я ещё не готовила! Простейший ПИРОГ за 10 минут + выпечка! Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Простейший пирог к чаю за 10 минут + выпечка. Готовится быстро и просто, а главное дёшево. Готовить пирог мы будем с джемом, но а вы можете приготовить с вареньем, яблоками или орехами.


Ингредиенты:


яйца - 2 шт

сахар - 100 гр

сливочное масло - 50 гр

кефир 1% - 200 мл

мука - 200 гр +

разрыхлитель - 1 ч.л

вишневый джем


Способ приготовления:


В глубокую миску вбиваем яйца, всыпаем сахар, вливаем растопленное сливочное масло и кефир, перемешать венчиком до однородного состояния. В муку всыпаем разрыхлитель, перемешать и соединяем сухие ингредиенты с жидкими.

Так Быстро И ДЁШЕВО к чаю я ещё не готовила! Простейший ПИРОГ за 10 минут + выпечка! Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Готовое тесто получается как на оладья. Форму в которой будете выпекать пирог смазываем сливочным маслом, выливаем тесто и разровнять. Сверху по желанию выдавливаем вишневый джем, с помощью шпажки сделать узор.

Так Быстро И ДЁШЕВО к чаю я ещё не готовила! Простейший ПИРОГ за 10 минут + выпечка! Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Отправляем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 30-40 минут.

Так Быстро И ДЁШЕВО к чаю я ещё не готовила! Простейший ПИРОГ за 10 минут + выпечка! Пирог, Выпечка, Рецепт, Кулинария, Еда, Десерт, Быстро, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Достаем пирог из формы, нарезаем и подаем к чаю. Приятного аппетита!!

Видео приготовление можете посмотреть перейдя по ссылке:

Мой сайт с пошаговыми рецептами: https://готовимсольгойлунгу.рф/