Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается.

Последние пять лет с лестницей на плече скачу по подъездам и подключаю интернет и кабельное телевидение. Одна вещь которая бесила всё это время это развалившаяся таблетка телевизионного кабеля.
Вот такая.

Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается. Кабель, Кабельное ТВ, Монтаж, Длиннопост

И это еще не самая печаль, куда беспонтовее, если она запутается.
Естественно проблемы с переноской этой бухты и укладкой в рюкзак. Пытался и стяжками и изолентой фиксировать, но это время и порядка всё равно не добавляет.
И как то у товарища надо было занять одну таблетку. И увидел сей жизневзлом. Изначально обмотать изолентой таблетку.

Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается. Кабель, Кабельное ТВ, Монтаж, Длиннопост
Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается. Кабель, Кабельное ТВ, Монтаж, Длиннопост

Не разваливается, держится крепко до двух внешних витков. Отлично лезет в рюкзак. Запутать её надо постараться.

Таблетка кокса RG-6 больше не разваливается. Кабель, Кабельное ТВ, Монтаж, Длиннопост

Если тянуть по стоякам, то под первым кладем и потащили. Если нужно определенной количество, то вытащили нужно количество петель, выпрямили и укладываем.

Возможно все уже знают об этом, но я узнал недели две назад. Не видел такого никогда. Спасибо Димон и Тимурян!

Лига слаботочников

964 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, я думал что кокс уже лет 10 не тянут. Кому он нужен то? Уже везде IPTV по витухе. Даже дед в деревне малину витухой подвязывает, а тут на тебе! 2018 год и коакоксиал!

раскрыть ветку (80)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, не у всех даже в мск есть инет, во вторых, у многих дома несколько теликов и на каждый по приставке дорого выйдет, в третьих, по коаксиалке тоже идет цифровое hd тв, в четвертых, реально у многих по прежнему дома стоят пузатики.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но кабеля нет.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
у многих по прежнему дома стоят пузатики.

Я аж слезу пустил по тёплому ламповому ЭЛТ-монитору. Фантастические углы обзора и цветопередача! Я ещё покупал ему на замену ЖК-монитор (причём очч такой недешевый, с хорошими для (для ЖК) параметрами), но по итогу продал его и продолжил пользоваться ЭЛТ, пока тот не помер от старости. Можно было бы и снова купить такой же с рук, но всё же недостатки перевесили: тяжёлый что ппц, тепла выделяет много, большие размеры в глубину...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато котам эти лампы нравятся
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ЖК на месте не стояли, они как-раз и технологии за это время подогнали вперед...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другу помогал перезжать 7эт. лифт не работает  samsung порося 40кг сука,

16
Автор поста оценил этот комментарий

Дело такое, но через 19 лет подрос утёнок. Если DOCSIS 3.1 FD пойдёт в массы, то Ethernet может поотстать ввиду сложности модернизации.

раскрыть ветку (46)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из Вашего коммента узнал новое. Спасибо.
раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как спец по доксис конечно немного слукавил, для перехода с 3.1 к 3.1 FD конечно придётся серьёзно модернизировать сеть. Как минимум придётся менять все усилители, т.к. уже сегодня имеется проблема с затуханием на высоких частотах (мы сейчас эксплуатируем 3.1), а на FD ещё и полосу увеличили до 1.2ГГц. Однако модернизация Ethernet до скоростей 3.1 FD потребует на порядок (а возможно и на 2) бОльших затрат.

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я не понял. Что мне в штробы при ремонте квартиры укладывать? Витую пару или коаксиалку? Или вообше всё вместе?

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и то и то заложил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ПВХ трубы закладывал в стяжку и в стены до розеток. Дом конечно не панельный, там то так не разгуляешся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

витая пара в любом случае нужна (возле ТВ я бы сделал два lan разьема как минимум), для ps/xbox, apple tv/android tv, сетевого диска/принтера, компа (кто то к телику конектит и играет с геймпада, для работы ноут) самого тв и приставки в конце концов. Ну и к рабочим зонам на всякий провести надо для пк (никакой вайфай не заменит гигабитной сетки в квартире). А коаксиалка дополнительно к паре нужна только если у вас хороший провайдер тв, от 2х теликов в квартире, iptv выходит дороже.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На фиг все эти приключения из прошлого десятилетия? И принтеры и все остальное давно беспроводное.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принтеры допустим, но касательно остального:
ТВ приставки не имеют вайфай, я сторонник того, что в современных домах нужен nas, а wifi nas даже не смешно.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз зачем нужна ТВ приставка, у меня вайфай модуль в телевизоре, последние лет 5 это массовое явление. IPTV приложений в том же телевизоре, тоже хоть опой ешь, брать контент c DLNA сервера тоже любой умеет. Если телевизор не имеет такого, то есть соответствующие адаптеры, но такой телевизор, имхо, проще поменять, чем стены для него штробить.


я сторонник того, что в современных домах нужен nas, а wifi nas даже не смешно.
Что тебе не смешно? Современный вайфай легко гигабит реальной пропускной способности может (а скорее 2) в обычных условиях городской многоэтажки. Давай, расскажи, для чего тебе больше.

Люди, изучите матчасть, это не больно и гораздо дешевле штробления стен.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за WiFi такой современный, 5 ГГц, который на борту далеко не каждое устройство имеет (я уже молчу про роутеры)?
2.4 канал в наше время настолько "засорён", что я его не использую в принципе, мобильный интернет гораздо шустрее выходит, а всё остальное подключено по кабелю, потому что в том же ноуте 5 ГГц нет, в ПК мне вообще WiFi не нужен, когда есть кабель, но даже телек, стоящий в 10 см от роутера я воткнул по кабелю, потому что WiFi пользоваться нереально (и да, телек, очевидно, тоже в 5 ГГц не может).
Так о чём вы говорите, чтобы было понятно?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в современных устройствах сейчас уже легко найти 5гц (у меня все, кроме тв, его поддерживает), но даже 5гц не спасут - все равно к основным стационарным потребителям лучше витую пару подвести.

Автор поста оценил этот комментарий

5 ГГц тебе нужно до NAS, телеку 2.4 достаточно выше крыши. Зачем молчать про роутеры , я не понимаю, они давно 5ГГц умеют, если это не дерьмовый дешёвый длинк.

Речь изначально шла про штробление стен и прокладку кабеля для телека. Так вот это дичь. Если у тебя роутер рядом с телеком, понятное дело можно кабель использовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хз че там у тебя засорено, вот тебе скрин, специально на 2.4 ГГц переключился. Это 8 подъездный 17 этажный дом, я как раз в серединке сижу. Роутер в ~7 метрах через жб стену. На фиг телеку больше, ты так и не написал.


и да, телек, очевидно, тоже в 5 ГГц не может

Ты меня почти убедил, но я пошел проверил.

И да, телек, совершенно очевидно, подключен по 5ГГц. Недорогой телек, без наворотов вообще, ибо они мне не нужны.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...


В общем, любители проводов сегодня мне напонимают любителей теплого лампового звука. Штробите, сударь, дальше. Еще не забудьте провода прогреть, чтобы электроны треки нарезали, а то картинка будет без души...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на словах все хорошо. Попробуй одновременно воспроизводить 50+гб фильм с длна по wifi, работать по wifi c nas, играть в соседней комнате по wifi. или даже просто gj wifi смотреть iptv, качать игру на ps4/фильм на apple tv и смотреть 4k ютуб - уже будет не так гладко.
И речь идет о ремонте, когда штробы уже есть для электрики - лучше потратиться на витую пару и провести хотя бы 2 к основному тв и по 1 к рабочим местам.

Автор поста оценил этот комментарий
Покажи хотя бы 100 мбит.
если больше 80 наберете сниму шляпу :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кладём коаксиал, ставим tap 1/6, на выход модем, на тап ТВ. Получаем 200 мгб/с и АТВ. Profit.
P. S. На апстриме скорость 10
1
Автор поста оценил этот комментарий
До телевизора две витые и один коаксиал.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе 4 витые заложил :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем две?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смарт ТВ плюс Возможная айпиприставка.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смарт тв через wifi работает, все HD каналы работают.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему бы его не посадит на витую пару, если есть возможность?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работает — не трогай.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял, в телике wifi.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Оптику)

Автор поста оценил этот комментарий

Вайфай укладывай. Сейчас любой современный нормальный ТВ по дефолту с модулем идет. А к тому, что без модуля адаптер за 3 копейки покупается.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты проверь сколько реально времени грузится телек по вифи и по кабелю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кабеля нет, грузится телек вне зависимости от кабелей, можешь выдернуть их и проверить. Работает по вайфаю без тормозов. 60-70 мегабит, которые выдает вайфай, с огромным запасом достаточно для любых целей. Он может выдать и больше, это уже ограничение ширины канала провайдера, не вижу смысла платить за более широкий канал.

Или ты думаешь, что для телевизора нужен гигабитный lan порт обязательно?

12
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор сижу в своем захолустье на стационарном телефоне c ADSL. 5 МБит максимум, и то по праздникам. Зажрались вы все.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители живут в черте города в частном доме, рядом с ними стоит четырехэтажный многоквартирный с оптикой, но нам отказываются ее тянуть через забор🤷🏼♀️И поэтому тоже пользуются adsl с говяным качеством и скоростью

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте радиомост на ubiquity и не будет проблем. Мы также делали в частном секторе, скорость 50 мб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем думать в эту сторону)

Автор поста оценил этот комментарий

Так протяни сам. или договорись напрямую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, брат восемь лет от звонка до звонка на этой параше отсидел. Это был кошмар.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не пробовал iptv все говно с большим временем отклика и периодически сыпятся. А так по нему уже можно 4к транслировать с спутника.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

https://dropmefiles.com/2xaBJ


пробуй 280 каналов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе огромное!

Разрушителя смотрю!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что RG-6 с DVB-C это самый оптимальный вариант для телевидения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
При всей ненависти к укладке rg6 кабеля в квартире, ТВ на 2+ телевизорах через каммодуль/декодер работает стабильнее, да и, за частую, дешевле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Iptv есть, а теликов которые его штатно бы поддерживали нет так уж много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже wi-fi в телеках есть, можно даже провод не тянуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТвоеТВ и Ростелеком во многих домах в центре Питера до сих пор по доксису (чуть ли не второму) работают(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, правда, в отношении видеонаблюдения, что ipcctv правит миром и аот это вот все, в наборе инструментов обжимное, горсть 8p8c и TIA/EIA-568-B как отче наш в любом состоянии. А в понедельник вспоминал навыки работы с паяльником, сажая на rg-58 разъемы bnc ибо никто не хочет разом менять годами нарашиваемую инфраструктуру ради свежих веяний.
Автор поста оценил этот комментарий
Iptv качеством хуже и ненадежен. Гораздо лучше коксом цифру показывать
1
Автор поста оценил этот комментарий
В слаботочку в многоквартирнике загляни) Не знаю как в Москве, но у нас 2 провайдера цтв есть у каждого 130+ каналов включая hd и радио, + у каждого иптв.
Автор поста оценил этот комментарий

IPTV по витой паре может сравниться по качеству с Цифровым ТВ по коаксиалу?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По IPTV нынче показывают 4k каналы? Или HD каналы без потери качества?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, у МТС. И еще у одного провайдера.

Автор поста оценил этот комментарий

А где Вы видели 4к по витой паре?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку