Таблетка

Гера был толстым. В детстве мама его называла худышкой.
До восьмого класса он таким и оставался, но потом, что-то изменилось в его организме. Он начал усердно расти не только вверх, но и в стороны. Сладкое он любил, в его комнате везде были распиханы обёртки от различных батончиков, шоколадок, печенюшек и конфет.
Мама часто баловала его пирожными и тортиками.
Может это и стало причиной полноты, а может и нет, но Гера сладости полюбил на всю жизнь.
Следующая часть жизни Геры была посвящена борьбе с лишней массой.
Различные диеты, голодания, раздельные и совмещённые питания результата не принесли. Были психологи и люди со значками "Хочешь похудеть? Спроси меня как!", знахарки и бабки травницы, результата - ноль!
Гера бился как рыба об лёд.
И вот однажды, когда Гера в раздумьях стоял перед входом в фитнес клуб и жевал батончик, к нему подошёл невысокого роста старичок. Ничем не привлекательный, в бейсболке и шортах по колено, в майке с непонятным рисунком и сланцах на босую ногу.
- Молодой человек! - обратился он к Гере,
- Я смотрю, вы собираетесь надругаться над вашим телом и здоровьем?
Гера был озадачен, таких подкатов от "похудальщиков" он не встречал, хотя они вниманием не обделяли.
- У меня, - продолжал старик,
- есть замечательное средство именно для Вас!
Он достал из кармана небольшую бледно-зелёную таблетку в прозрачной упаковке и разместил её на ладони.
- Это именно то средство, которое Вам необходимо.
Гера почему-то старичку поверил. Он взял таблетку в руки и стал разглядывать.
- И сколько же стоит Ваше чудо? - оторвав взгляд спросил Гера.
Вопрос повис в воздухе. Рядом никого не было. Старик просто пропал. Почесав затылок и положив таблетку в карман, Гера пошёл домой.
После хорошего ужина, расположившись на диване, Гера достал таблетку и ещё раз её разглядел. Таблетка как таблетка, таких он выпил не один десяток. Немного поколебавшись Гера проглотил её и запил водой. Через несколько минут он крепко спал.
Проснулся Гера рано утром абсолютно спокойным, потянулся и улыбнулся, вспоминая снившийся сон:
Он взрослый мужчина, не бедный, имеющий не большой уютный дом, красивую, стройную и хозяйственную жену,
сидит на террасе и ждёт двух своих красавцев сыновей, которые должны приехать на День рождения матери. В доме суетится она, накрывая на стол.
Вот он уже совсем старик, вокруг него бегают внуки и внучки. Какой-то праздник, скорее всего Новый год, ведь на улице снег.
А теперь, траурная процессия, много людей и молодых и старых, хоронят скорее всего Геру, ведь гроб, с большим трудом, несут аж восемь человек.

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.