Сёити Итикава

Жил да был в Японии лейтенант сухопутных войск Сёити Итикава. Выпускник литературного факультета Васеда, добрый и отзывчивый, тихий человек. В гулянках с сослуживцами замечен не был, все свободное время проводил в библиотеках и книжных магазинах. Сослуживцы шли к нему за советом, или за помощью составлять рапорта и отчёты. Сёити ни кому не отказывал. Спал в казарме, питался в столовой, деньги не прогуливал.


В апреле 1921 года, покидая ряды вооружённых сил, получил солидный расчёт. И потратил все свои сбережения... на создание и издание журнала "Мусан Кайкю" (Класс Неимущих), образовательного издания для бедноты. Первый же номер журнала, выпущенный в конце апреля 1922 гола, стал разорвавшейся бомбой. С подробным разбором кризиса в Японии 1920-1921 гг, "успехах" интервенции, и рассказа что такое ДВР (Дальневосточная Республика) и почему с ней необходимо налаживать связи. Для военных, были детальное разъяснение, с примерами, что пока их используют милитаристы, их семьи на родине выживают в нищете и бедности.


Дальше больше. Во время голода в СССР, когда Японские либеральные СМИ пророчили скорую смерть молодой Республике и "кровавым большевикам", а банки задерживали и замораживали финансовые переводы, которые не равнодушные люди собирали голодающим, Сёити создал схему, благодаря которой миллионы армейских пайков, отправлялись со складов японской армии, прямиком в детские дома СССР. Благодаря ему, в числе прочих членов КПЯ (Коммунистической партии Японии), были спасены множество советских детей. Благодаря ему была создана полу легальная сеть, сбора и передачи средств в Помгол и Последгол, аж через гавайских бельшевиков.


В 1923 создаёт марксистский кружек в Токио, причём в учёных кругах интеллигенции. Когда 1932 кружек накроет японская полиция, у правящих кругов случился шок. Активными членами окажутся: сын генерального секретаря кабинета министров Сибата, профессора Токийского университета Каваками и Сугинахара, судя токийского суда Одзаки, сын миллионера из Ниигата Касавара, сын члена палаты пэров из Сайтама Куки, сын члена палаты пэров из Окаямы Дона, дочь члена палаты пэров Аракава, дочери миллионера из Окаямы Карита и Окава, известного адвоката промышленных корпораций Хососека и Танимура, сын губернатора префектуры Хиого Синдза.


В 1925 в Японии был принят роковой закон "Об охране общественного спокойствия". С этого момента любая критика властей, становится уголовно наказуемой, любая партийная агитация вне закона. В 1927 проходят последние в довоенной Японии, демократические выборы... Социалисты, неожиданно,без всякой агитации, получают 4.7% мест в парламенте. В их рядах, во власть попадают несколько коммунистов.


Это было для правящих верхов уже слишком... 15 марта 1928 года происходит арест всех известных руководителей КПЯ. Задержанных подвергают диким пыткам и издевательствам. В это время Сёити Итакава находится в СССР, занимается работой Коминтерна. Узнав о ситуации, Сёити быстро организовывает всех оставшихся японских коммунистов за границей, в новую сеть, а сам отправляется на родину.


Советские коллеги в прямом смысле крутили у виска, и просили остаться. Что ждало Сёити на родине все прекрасно понимали, в том числе и он. Слухи о том, что сделала охранка с Гоитиро Кокурё, лучшим другом и коллегой Сёити уже дошли. Но Сёити заявил, что... ЧЕСТЬ не позволяет му остаться. Все страдания он обязан разделить с товарищами.


16 апреля 1928 года, сразу по прибытии в Японию, Сёити Итикава был арестован. С этого момента его жизнь делилась на пытки, которыми пытали его, и наблюдение за пытками Кокурё. Их пытали по очереди, заставляя смотреть на пытки другого.


В 1930 японское правительство решилось произвести открытый суд на "красными предателями и врагами". Сёити был подлечен, отмыт, чуть откормлен... Так как весь процесс планировалось вести открыто, и на весь мир. Сам Сёити готовился к нему не менее тщательно, рассматривая как прекрасную попытку для выступления.


В 1931 года суд состоялся. С первых же слов Сёити размазал правительство вскрыв всю черноту японской политики в Корее и Китае. Разразился скандал. Заседание пришлось прервать и перенести. Сёити отбили почки. Но на следующем заседании он продолжил вскрывать умалчивающиеся факты. На третьем заседании суд пришлось сделать закрытым, удалив из зала всех журналистов и прессу. Стенограммы двух первых заседаний уничтожить и запретить к распространению материалы.Н а закрытие процесса, молодежь объявила в стране "красный террор", превратив работу полиции в ад. Каждый выход на смену для полицейских становился кровавой баней. А Сёити мушкой от револьвера вывернули все зубы, пытаясь узнать, не спланированный ли эти акции из тюрьмы.


До своего освобождения Сёити Итикава не дожил всего пол года. Умер 15 марта 1945 года. Труп Сёити весил всего 34 килограмма при росте 172 см. Воспаленные десна и пиорея не давали ему возможности есть тюремную пищу. Он только рассасывал зерна и пил пустой бульон.


До своей смерти, все 16 лет заключения, шагая на изуродованных ступнях (ему забили гвозди под ногти на ногах и размозжили кости) он выносил на прогулки своего друга, Гоитиро Кокурё, у которого были просверлены коленные чашечки.


Из всех членов КПЯ попавших в тюрьму, до освобождения дожили двое Кюити Токуда и Иосио Сига. В 1960 году, КПЯ поминала всех погибших товарищей. На вечере выяснили, что последним в живых Сёити Итикаву видел в феврале 1945 года Иосио Сига. Вернее не видел, а слышал. Это было на пересылке в тюрьме Мияги. Заключенных водили в баню и тюремный телеграф донес ему, что он каждый раз проходит мимо камеры Сёити. Однажды, когда конвоир ушел курить, Сига выбежал из бани и подошел к камере.- Ты здесь, товарищ Итикава?
- Здесь товарищ!
- Я Иосио Сига, а рад, что ты жив. Крепись, мы скоро победим! Я не могу долго говорить, прощай!
- Спасибо товарищ! И Постой! Знай, я рад жить в это светлое время, когда человечество встает с колен и гордо идет к свету. Теперь прощай!

Сёити Итикава История, Япония, Коммунизм, ЖЗЛ, Оппозиция, Длиннопост, Повтор
54
Автор поста оценил этот комментарий

Люди из стали

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда читаешь про таких... А потом смотришь на всяких Навальных... То понимаешь... мы в глубокой жопе.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, тебя сейчас заминусуют. Я в соседей теме тоже подверг сомнению "работу" этого деятеля. Меня заминусили с комментариями :лучше сменить строй и рискнуть, чем жить в нынешнем...
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сменить строй и рискнуть... Только кто его будет менять? Таких как в посте людей больше нет и вряд ли появятся. А те, которые есть, ни чего не поменяют в массе, только сменят ряхи у котла.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаю о таких людях, которые пожертвовали ради своих убеждений ВСЕМ, то чувствую огромное уважение. При этом понимаю, что сам бы так не смог и даже не захотел бы смочь. Преобладание сознания над телом.

Надеюсь в этой истории нет "белых пятен", которые ее перевернут. Надеюсь, что такие люди есть и это не просто красивая сказка.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди были. На счёт "есть", я не уверен, ибо не встречал. Но когда нибудь, люди эволюционируют в массе своей до такого уровня сознания. От этого ни куда не деться. Либо эволюция, и развитие сознания, либо мы станем ископаемыми.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Твой бредовый и безграмотный комментарий - лучший пруф!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, пруфов не будет. Ты просто пиздабол. Так и запишем.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не смотри. Начни что нибудь делать. Бороться с коррупцией, например. И потом ты станешь героем. А пока ты пишешь "коммунистический кружЕк" я понимаю, что ты спиздил эту историю откуда-то ради плюсцов.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду бороться, за доеатные деньги и инвестирования спонсоров, таких же коррупционеров. Я подожду, когда классовые противоречия в обществе станут настолько ужасными, когда тебе, и остальным станет так хеуво жить, когда перед тобой и миллионами будет выбор лишь сдохнуть, или начать строить другое общество и развивать сознание, и когда ты, и миллионы без всяких данатов, и не из желания, умостить попку в теплом кресле, поднимете жопы, и пойдете отдавать свои жизни за будущее своих детей... И тогда выйду с вами.


Насчёт поста, согласно принципу бритвы Хитченсона, бремя доказательства истинности утверждения, лежит на том, кто утверждает что оно истинно. Переводя на твой язык: "Билли, пруфы что я его спиздил. Или пиздабол!".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут это, экстремизм, призывы к свержению строя и беспорядкам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moburator памаги!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе коммент. За навального топят.
#comment_256030863
Вот ещё один #comment_256042072
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да за кого только не топят... А результат как у Хазанова:

"Короче... Захапал нашу столовку один крутой. И говорит:

- Я из этой рыгаловки, ночной кабак сделаю!

Не. Денег он конечно вложил. Он значит что сделал... Во-первых зановески повесил, а во-вторых лампочки выкрутил." (с)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам лучше всё-таки на себя посмотреть. Герой этой истории Итикава не стал бы выдавать чужое за своё. Рассказать об Итикаве и выдающихся примерах стойкости это хорошо, а выдавать чужие посты за свои - плохо. После таких примеров надо становиться лучше, а не наживаться на этом. Укажите авторство, пожалуйста, можете снабдить историю своими комментариями, раскрывающими тему, - и я первый поставлю вам плюс, и других буду призывать к этому. Исправьтесь, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Пруфы что это чужой пост?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Экий же неугомонный. Смотри, вот https://d-clarence.livejournal.com/178140.html. Твоя история короче чуть-чуть. А в целом она вся взята отсюда, ничего своего, только чужое чуток обкорнал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказал историю человека своими словами, украл чужой пост? Окей. Кто у кого украл автомобиль Ниссан у Хонды, или Зонда у Ниссана? )))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Написал бы своими словами, вопросов бы не было. У тебя все подробности из пятилетней давности поста, в то же время у первого поста подробностей больше, чем у тебя. Ты используешь такие же приемы, имею в виду метафоры, когда сравниваешь первый номер "Мусан Кайкю" с бомбой. Больше же не с чем статью сравнить, ага. Или "шок правящих кругов". Даже людей, вовлеченных в марксистский кружок, ты перечисляешь в том же порядке, что Ди_Кларенс. У вас у обоих правительство "размазано" выступлением Итикавы. Зубы именно "вывернуты" мушкой, а не выбиты или каким другим образом удалены.
Но подробности это так, фигня. У тебя структура рассказа повторяет прототип. Армия. Журнал. Помощь России. Марксистский кружок. Антикоммунистический закон. Арест. Пытки. И только в конце и вначале ваши статьи различаются, так как все подробности смерти и пыток ты вынес в конец, а у Ди_Кларенса они разделены между началом и концом.

Есть еще одна история Итикавы, описанная в сети "Вконтакте"

https://vk.com/@phantomofcommunism-itikava-seiti-yaponiya-v-...
Но её ты не трогал. Все совпадения у тебя именно со статьей Ди_Кларенса, историка, который регулярно публикуется в ЖЖ.


В общем заканчивай воровать, пусть даже и перелицовывая украденное. Маскировать следы своего воровства у тебя не получается. Можно бы и экспертизу заказать лингвистическую, но жалко тратить время на убогого плагиатчика.
Не греши больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам напиши хоть один пост,и поговорим. А пока иди как ты на хуй в бан.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто одна и та же история одного и того же человека, ты используешь и выражения и литературные приемы первоисточника.
Написал бы своими словами, вопросов бы не было. У тебя все подробности из пятилетней давности поста, в то же время у первого поста подробностей больше, чем у тебя.
https://d-clarence.livejournal.com/178140.html
Ты используешь такие же приемы, имею в виду метафоры, когда сравниваешь первый номер "Мусан Кайкю" с бомбой. Больше же не с чем статью сравнить, ага. Или "шок правящих кругов". Даже людей, вовлеченных в марксистский кружок, ты перечисляешь в том же порядке, что Ди_Кларенс. У вас у обоих правительство "размазано" выступлением Итикавы. Зубы именно "вывернуты" мушкой, а не выбиты или каким другим образом удалены.
Но подробности это так, фигня. У тебя структура рассказа повторяет прототип. Армия. Журнал. Помощь России. Марксистский кружок. Антикоммунистический закон. Арест. Пытки. И только в конце и вначале ваши статьи различаются, так как все подробности смерти и пыток ты вынес в конец, а у Ди_Кларенса они разделены между началом и концом.

Есть еще одна история Итикавы, описанная в сети "Вконтакте"

https://vk.com/@phantomofcommunism-itikava-seiti-yaponiya-v-...
Но её ты не трогал. Все совпадения у тебя именно со статьей Ди_Кларенса, историка, который регулярно публикуется в ЖЖ.

В общем заканчивай воровать, пусть даже и перелицовывая украденное. Маскировать следы своего воровства у тебя не получается. Можно бы и экспертизу заказать лингвистическую, но жалко тратить время на убогого плагиатчика.
Не греши больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебе ж всё приводили, ты просто всё слизал с лайвджорнэла, плагиатчик. Или, может, ты и есть d_ Clarence?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты утверждаешь, что я украл пост, то покажи точно такой же пост. Если посты похожи, потому что, блять..  Это одна и та же история, одного и того же человека, внезапно, то какие претензии? )))

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал аж от 2017, ТС что-то переписал, что-то убрал. Но ключевые моменты отсюда

https://d-clarence.livejournal.com/178140.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это история. Ключевые моменты внезапно совпадают, нет? ))) Так откуда я пост украл? Пруфы.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и на "докажи" разводит. Ниже тебе-таки привели пруфы.
За популяризацию этой истории хочу поблагодарить, а вот за ложь и попытку выдать за своё минусца надо выдать.
Фу таким быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на пост от 2007 года, который совсем не похож на мой?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне не нужно ничего вам доказывать. просто где-то я уже на дзене это читал. месяцев пять назад. с этими же опечатками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими предъявами, я пару недель назад, в сортире ТЦ видел, кого то, похожего на тебя, который наяривал пинцетом свои 3см, и  засовывал в свой зад ершик для унитаза. Доказывать я конечно ни чего не буду, но это был ты, просто признайся?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

4 абзац, 4 слово. марксистский все же кружОк, а не кружЕк .

10 абзац, 5 с конца слово. "не спланированы ли".


статья откуда спижжена, скажи честно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе скажу. Утверждаешь что спизжена, докажи... Не можешь доказать? Читай, наслаждался, образовывался.

показать ответы