Сёгун - посмотрел первую серию

Сёгун - посмотрел первую серию Сегун, Сёгун, Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Экранизация, Мат

что хотелось бы в первую очередь отметить: охуительная картинка, в основном елки море скалы… Ну и, как же без него: японский сеттинг (привет застарелым японодрочерам, которые еще от него не устали, и привет новоприбывшей школоте, которых завораживают бритые лбы, косички и ритуальные обозначения выдергивания мечей для создания ситуации))

Снято ну очень круто, реально, картинка радует глаз, впрочем, например, как в любом фильме по комиксам. Картинка с каждым годом все прекраснее, в отличии от сценария. Со сценариями все наоборот, почему-то((

Меня от этих всех самураев никак не прет, но мимо такого рейтинга просто не могу пройти

Первая серия - по моему ИМХО, должна быть такой, что хотелось бы смотреть дальше и еще и еще.

Читал много отзывов, в которых сравнивали Сёгун с Игрой Престолов: - первую серию не забуду никогда, сцена инцеста с попыткой убийства ребенка вымораживала жестко, но было сразу понятно: интересно, надо смотреть, и около 5 сезонов по 10 серий смотрелись на одном дыхании. Потом, конечно, лошадь подсдохла, но сейчас не об этом.

Что я увидел незамутненный взглядом человека, не читавшем первоисточник (каюсь): на фоне красивых фонов напихано куча непонятной хрени, какие то разборки между кланами самураев, между японскими католиками, папистами, испанцами, англичанами и тд. Но, ладно, хер бы с ними, разберемся по ходу пьесы, но вызвали жестокое разочарование несколько абсолютно нелепых сцен.

Стойкое ощущение, что у сценаристов Голливуда прогрессирующее размягчение мозга, там, похоже, профсоюз и повесточка

Два примера

Зачем сварили в котле одного из моряков? Чтобы мелькнуть двухсекундным кадром отваливавшейся кожи с мясом? Такая, блядь, робкая попытка шокировать зрителя, но так, не сильно, чтобы… не увидел никакого смысла в этом действии, поржал

Сцена с утонутием Родригеса - просто апофеоз нелепости. Родригеса сносит в море штормом, корабль ушел, все высадились на берег - хуяк, все такие прутся на какую-то ну очень живописную скалу. Подходят такие к обрыву - тыдынь! Вот Родригес, там, внизу (совпадение? Не думаю))

Дальше - интереснее: наш ГГ, который на правах пленника, вдруг вырисовывается на первый план с мотком каната (где же он взял его? Канат толщиной пять-семь см) и предлагает: а давайте я ща достану этого бедолагу?

Что говорит наиболее ценный член этой говнокоманды наименее ценному товарищу? Ты, мол, гавно, а я не могу потерять свое японскоебанутое лицо и полезу сам!

Ну хер с ним, лезет по этому желтому канату вниз - блин, ну что там произошло? Не понял, то ли канат порвался, то ли японец, но опять таки максимально нелепо по сценарию, но товарищ японский начальник ебнулся вниз. Полежал немного в крови, отдышался и смотрит: опа, а Родригес то дышит!

Говнокоманда сверху на скале посылает в Осаку гонца за новым канатом.

Следующая сцена - этот неуклюжий японец лезет в воду типа спасать Родригеса, но, вместо этого, плещется в волне и вдруг понимает, что сейчас лучше всего воткнуть меч себе в живот, чем продолжать бороться с водой, приливом, скалами и этим вот всем. Родригес непонятно где, но он есть)

Тут подвозят новый канат и его конец не дает японцу достойно встретить свой конец, его вытягивают на скалу. Родригеса так и нет в кадре.. А, он, сука, появляется в гамаке на корабле и начинает гнобить нашего ГГ и пугать его пистолем 15го века, который до выстрела будет шипеть и пыжится пару-тройку секунд,. За эти секунды ГГ мог бы пару раз разнести ему череп, но эти тонкости опустим, не хочу казаться занудой))

кажется, сценаристы так расслабились на комиксах, что уже не вывозят нормальный контент. Ну или трава выветрилась. Ну или ..

Ну и, подытоживая это мое резюме - дам еще шанс, попробую вторую серию

Сериаломания | Киномания

5.2K пост26.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.