Сыр с плесенью и аллергия на пенициллин

Нигде не могу найти нормального ответа. Предполагаю, что возможно, его в общем случае и не существует, и пока не попробуешь, не узнаешь. Но всё же надеюсь на пикабушников, может кто сталкивался или хотя бы имеет веское мнение.


Такое дело, что у меня в детстве была выявлена сильная аллергия на антибиотики пенициллинового ряда, о чём впоследствии было написано крупным красным по коричневому картону моей карточки. И, казалось бы, этот вопрос можно было для себя закрыть, но он вылез внезапно с того боку, с которого я никак не ожидал.

Сначала появилась мода на сыры с плесенью. Погуглив, я понял, что для их изготовления используются всё те же грибы, вырабатывающие пенициллин. Я решил, что переживу без экспериментов и попросту не стал идти на поводу у пищепрома. Через какое-то время меня чуть было не накормили колбасой в плесени. Я поинтересовался, что это за оболочка у неё такая интересная, и есть не стал. Казалось бы, где можно нарваться на эту напасть очередной раз? Заказал с девушкой в кафешке по пицце. Моя пепперони была совершенно обычной, а её "четыре сыра" мне сразу показалась подозрительной, и не зря - синевато-зелёные вкрапления в ней оказались сыром "чего-то-там блю", ну вы поняли... И я понял, что в один прекрасный момент таки нажрусь благородной плесени просто случайно, а не потому что я особый гурман.


И меня вот интересует вопрос, чего стоит в результате ожидать. Наверняка уже были случаи, когда люди с аллергией на пенициллин нарывались на описанные выше мной продукты, и, наверняка были какие-то последствия... или нет. Вобщем, подскажите, плиз, как в таком случае себя правильно вести и чего ждать. Комментарии для минусов к посту прилагаются.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня четкая аллергия на бицилин, и все пеницилиновые у меня под запретом.

С плесенью никаких проблем - не ем и даже мысль такая в голову не приходит.

Норвежцы едят тухлую селедку, эскимсы свою рыбу вообще гноят перед тем как есть и считают что это вкусно и что это можно есть.

Ну, французы едят лягушек и плесень и считают что это можно есть . Их право, но я то тут при чем? То же самое можно сказать и про ТС, думаю.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу его есть специально. Мне интересно знать, что будет, если я его съем случайно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала нужно пересдать все тесты. Во-первых, все аллергены могли давно поменяться. У меня было так. Что в детстве ел килограммами-сейчас даже лизнуть не могу, а от чего везли в больницу-ем спокойно. Съел обезбаливающего таблетку--едва успел вызвать скорую. Глупо будет всю жизнь бояться пенициллина и завернуть ласты от спазмалгона.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже аллергическая реакция на пенициллин. Первое проявление было в 5 лет (гематомы по телу), второе - лет в 20 (крапивница), а третье - в 33 (крапивница+отёк Квинке). С каждым разом всё сложнее и тяжелее реакция. В последний раз, кстати, оказалось, что морепродукты в салате, который я заказала в ресторане, были обработаны пенициллином (это мы после выяснили с администратором заведения, изучив упаковку). Термическая обработка паром была недостаточная для того, чтобы пенициллин разрушить. С тех пор всегда с собой ношу ампулу супрастина и гидрокортизона и пару шприцов. На крайний случай, пару таблеток супрастина разжевать и рассосать, дабы сублингвально сработал. Сублингвально, т.е. подъязычно, так препарат попадет сразу в кровоток и окажет быстрое действие. И ещё, даже, если приступ купирован, нужно всё равно обратиться к врачу. Лекарство может оказать временный эффект. Чаще всего, нужно пройти курс лечения после подобных ситуаций и это может решить только врач.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супрастин можно пить прям из ампулы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
правила съема метод хитча смотрел?
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне эта сцена не показалась такой смешной, какой её пытались выставить.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? И лягушки, и сыр с плесенью - это очень вкусно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, мсье. Пуркуа де па.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжур, йопта! (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку