Святые пикабушники, 47% пользователей Пикабу видимо святые и непорочные люди

Провел опрос "Что выберите торговать честно или обвешивать покупателя?"

47% принявших участие в опросе, ответили, что будут работать честно и не будут обвешивать покупателей, и откажутся от плюс 30 тыс рублей и выше в месяц дополнительного дохода при работе продавцом, не желая обвешивать на незначительные 30 рублей каждого покупателя, и когда им при этом ничего не угрожает за это.

Я если пошёл бы в торговлю и продажу обвешивал бы без сомнения, на небольшую сумму, 30 рублей это билет на маршрутку, сейчас это совершенно незначительная сумма для людей, а мне это за день со ста покупателей выльется в плюс 3000 рублей дохода, какой смысл отказываться от таких лёгких, простых и хороших денег. Курочка по зёрнышку (поговорка)

Либо 47% обманывают, либо глупы, либо святые люди. Я могу допустить что процентов 5% готовы работать честно, но даже 10% это уже ненормально.

Почему торгашей не любят в народе, потому что удержаться от обмана, обвеса, лжи в торговле почти нереально, на всех уровнях от производства до реализации все всех пытаются облапошить хоть на чуть чуть в свою сторону.