Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СВО и Бойцы

Я вот с февраля месяца а*еваю над всеми этими "матерями-сестрами-женами" военнослужащих.

Вы там в край что ли а*ули все? Когда ваши сыновья-братья-мужья шли на контрактную службу в армию вы что думали? Они будут сидеть и пить чай в каптерке? Это на мой взгляд как пойти работать грузчиком, а потом внезапно приезжает фура с товаром, а вы начинаете орать "Ему тяжести поднимать нельзя! Зачем вы его заставляете разгружать! Так нельзя, отпустите его домой!"

Вот честное слово бесит до глубины души. Идя на контрактную службу в армию человек по умолчанию подписывает контракт со смертью. Сегодня за налоги он есть паёк, завтра он идёт воевать и за те же налоги он получит жалование.

Военным ( не знаю как в реальности) даются скидочные ипотеки, льготы, выход на раннюю пенсию и прочее, прочее, прочее. А за что? За то что бы в любой момент они готовы были подорваться и пойти воевать.

Я понимаю если бы были вопли от матерей срочников, которых "без обучения" кинули в пекло. Но вопят то те кто пытаются отгородить контрактников от выполнения своих должностных инструкций.

Запомните одно, армия как и любая другая работа подразумевает не только зарплату, но и то что её надо оправдывать.

Если бухгалтер работает на окладе и при годовом отчёте мама бухгалтера начнёт звонить начальнику и возмущаться "ЗА ЧТО ВЫ МОЮ ДИТЯТКУ ЗАСТАВЛЯЕТЕ РАБОТАТЬ???" что скажет начальник?


Задумайтесь об этом.


Я не говорю что все военнослужащие дармоеды. Речь идёт об их родственниках которые хоть и не все, но имеют свойство возникать на счет того что их сыночек-братиков-муженьков призвали на СВО.


Сумбурно вышло, но уж как есть, простите.



UPD: Ввиду срачей в коментариях прекращаю свои ответы. Смысла демагогию разводить нет. Своё мнение я высказал, мысль свою донёс. В дальнейшем постараюсь воздержатся от публикации политических постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1383
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в прошлом военный. И дед военный летчик (погиб, сбили на БВ в 1972 году), отец- танкист , и мать и брат, и младший брат, короче мы  практически все военные. И никто, ни бабушка, как бы она не горевала бы по мужу (деду) ни мать никогда не слова не сказали , не то что бы в кругу семьи, зачем его туда послали, ни тем более на людях. Значит так надо! И это не обсуждалось. Так что эти вопросы зачем и почему не понимаю и понять не могу.
Так же непонимаю и не люблю пафосные речевки, что "умереть за Родину ". За Родину военнослужащему надо воевать и наносить противнику максимальный урон. А умереть мы всегда успеем.

раскрыть ветку (103)
203
Автор поста оценил этот комментарий

А меня учили, что умирать в бою мне запрещёно. Ибо Родина потратила кучу денег на моё обучение, кормит меня, сапоги выдала. И я живой могу стрелять, а хули толку от мертвого? Мертвый не может выполнять боевую задачу.

раскрыть ветку (31)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню где вычитал или услышал, но суть такова. Воевать надо так, чтобы за Родину умирал твой враг, а не ты. Ну как-то так, я думаю посыл понятен.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уинстон Черчиль, его фраза

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хайнлайн по-моему. Что-то вроде "воинский долг это помочь врагу умереть за свою родину".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Панфилов что то такое говорил, вроде

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я жена и дочь военных (причем и папа, и мама).
За 24 года брака муж из лейтенанта вырос до командира части. Все эти его внеурочные вызовы, когда подчиненные накосячили, или командировки на месяц, когда ребенку 2 месяца, пережила, просто понимая - служба.
Но в те же 90ые нам было легче - я местная, у родителей был огород, да и папа уже ушел на пенсию, получал зп на гражданке, мама втихушку мне помогала.

Но одна история у нас в военном городке была с участием жен. Когда жены с грудными детьми вышли и перегородили дорогу для выезда кунгов в полки. Потому что мужики по 4 месяца не видели ни денег, ни продпайков, женам и детям тупо жрать нечего было.
На встречу с женами пришел комдив, в тот же день всем выдали продпайки, а потом как-то и с выплатами зп стало налаживаться.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Отец будучи на высокой должности РЕМОНТИРОВАЛ авто чтобы как прожить. Было и такое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж тогда подрабатывал ночным охранником и грузчиком на переездах, на то и жили.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут гуманитарии одни и снежинки, они не отдупляют что даже на уровне полков окончательные цели операции никто объяснять не должен дело военного получить, уяснить и выполнить поставленную задачу никто рядовому или даже майору не будет разъяснять планы гш.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется любовь Родины.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А просветите, что такое БВ? Интересно.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего - Ближний Восток (Сирия, Египет...?).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может боевой вылет, если летчик
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно
http://www.hubara-rus.ru/kavkaz/
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку. Почитал. Значит всё-таки Ближний Восток?

2
Автор поста оценил этот комментарий

За вами постою

Автор поста оценил этот комментарий

1972?

Братский Вьетнам

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то твой НИК с твоим постом совсем не взаимодействует...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ник везде кочует со мной еще со времен Ил-2, так что подвоха тут искать не надо )))

Автор поста оценил этот комментарий
Если это все правда, то вы настоящие воины.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку