269

Су-вид (Sous vide) для бедных | Готовлю стейк рибай (Ribeye)

Су-вид (Sous vide) для бедных | Готовлю стейк рибай (Ribeye) Еда, Рецепт, Мясо, Говядина, Стейк, Рибай, Су-Вид, Видео, Длиннопост

Су-вид (фр. Sous vide) – метод приготовления пищи, при котором она помещается в пластиковый пакет без воздуха и медленно готовятся при точно контролируемом температурном режиме, чаще всего в водяной бане. Стоит отметить, что оборудование для данного способа приготовления пищи стоит немаленьких денег. В данном рецепт я покажу, как приготовить стейк рибай (ribeye) способом, который я назвал “су-вид для бедных”. Благодаря данному способу приготовления пищи вы можете получить результат не сильно уступающий оригинальному су-виду, но при этом вы не должны обладать дорогостоящим оборудованием. Попробуйте обязательно!

== Ингредиенты ==

Стейк рибай – 500 гр.

Сливочное масло – 30 гр.

Розмарин

Тимьян

Чеснок – 4 зуб.

Свежемолотый перец

Соль

== Приготовление ==

Берем стейк. Я использую рибай. Вынимаем его из вакуумной упаковки. Обсушиваем его бумажным полотенцем с 2 сторон, чтобы избавить поверхность от лишней влаги. Как следует присаливаем стейк. Делаем это с 2 сторон. А так же не стесняясь перчим его. Повторяем эту процедуру с обратной стороны. Торцами собираем специи которые рассыпались вокруг.

Су-вид (Sous vide) для бедных | Готовлю стейк рибай (Ribeye) Еда, Рецепт, Мясо, Говядина, Стейк, Рибай, Су-Вид, Видео, Длиннопост

Берем пакет с возможностью герметичного закрытия. Я использую обычный пакет из икеи для пищевых продуктов с zip lock’ом. Помещаем стейк в пакет. Берем около 30 гр. сливочного масла и помещаем его в пакет к стейку. Для дополнительного аромата используем стандартный, на мой взгляд, набор специй для стейка, кладем в пакет веточку розмарина и несколько веточек тимьяна. Очищаем 4 зубчика чеснока от шелухи и давим их ножом, чтобы они лучше отдавали свой сок. Помещаем чеснок в пакет к стейку маслу и травам.

Для того, чтобы избавиться от лишнего воздуха в пакете со стейком нам понадобится ёмкость с водой. Опускаем в неё пакет со стейком и выгоняем излишки воздуха. Максимально выгнав воздух из пакета, закрываем zip lock.

Ставим кастрюлю с водой на огонь. Погружаем в неё пакет со стейком. Для постоянного контроля температуры в эту же кастрюлю опускаем щуп кулинарного термометра. Для того, чтобы вода в кастрюле прогревалась равномерно, необходимо регулярно помешивать её ложкой.

Стейку необходимо провести в кастрюле с водой 30 минут. Температура воды должна быть 58 градусов для получения правильной, средней прожарки. По истечению указанного времени извлекаем пакет из кастрюли. Достаем из него стейк. На данном этапе вас не должно смущать то, что стейк выглядит как кусок вареного мяса, так и должно быть.

Обсушиваем стейк бумажным полотенцем. Кладем его на раскаленную сковороду. Лучше будет, использовать сковороду гриль, тогда она оставит на стейке характерные полосы. Обжаривать его надо по 30 секунд с каждой стороны. На данном этапе мы просто задаем корочку, ведь внутри стейк уже полностью готов. Через минуту снимаем стейк со сковороды. Даём ему отдохнуть.

Подаём стейк к столу. Приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 60 дней назад
+92

Сувид для бедных:

1. Берем рибай

Ору)

раскрыть ветку 3
0

Су-вид - как технология производства. Рибай в названии для противоречивости. Так специально задумано. 

раскрыть ветку 1
+14

Противоречивость тут только в рибай для бедных XD

-8
Не сумид, а Суицид😂😂😂
ещё комментарий
+28

Вся суть су-вид — преобразовать коллаген в мясе в желатин. Цвет мяса при этом не должен меняться, если у вас мясо серое, это означает, что белок начал сворачиваться и сжиматься, высвобождая влагу. Этого не должно происходить. Мясо после су-вид должно быть красное, чуть светлее сырого — того цвета, как на срезе медиум-стейка, и что важнее, оно должно выглядеть, как сырое, без какого-либо перехода к краям. Если же оно у вас серое, значит, вы нарушили температурный режим и перегрели мясо.

И еще, на мой взгляд, 30 минут сильно недостаточно для равномерного прогрева куска до нужной температуры. Рекомендуют держать не менее часа, лучше полтора, а если это еще и не самый лучший отрез (речь ведь о "су-вид для бедных"), то время пастеризации может доходить и до двух суток.

раскрыть ветку 7
+4

Вся суть су-вид - сделать вид, что готовишь мясо, а на самом деле оставить его сырым. Особенно омерзительно выходит курятина, тактильные ощущения непередаваемые.

раскрыть ветку 1
-3

Не согласен в корне. Вы сами задаёте желаемую температуру в самом начале приготовления.

-2

Я сам не пробовал, но есть мнение что су-вид для стейков нафиг не нужен.

Что касается белка на поверхности, то если верить всяким картинкам из интернета то при 58 градусах именно так и будет.

раскрыть ветку 1
+2

хорошо выдержанное мясо в сувиде не нуждается

-3

Очень любопытно как белок на поверхности мяса не начнет сворачиваться при 58 градусах ?

раскрыть ветку 2
+7

Белок сворачивается при 62-65 градусах. Весь смысл технологии - не допустить этого :(

раскрыть ветку 1
+9

Напоминает как нарисовать сову, может он и стоит так дорого что мясо дорогое и оборудование, потому что позволяет держать одну температуру, а как на газовой комфорке добиться такого или электро? У меня есть чайник который может поддерживать заданную температуру, подойдет? если нет почему? как сбалансировать температуру в кастрюле? или надо каждые 30 секунд перемешивать и регулировать комфорку? больше вопросов чем ответов.

раскрыть ветку 15
+1

готовил так.

поддерживать температуру - раз в 5 минут включать-выключать комфорку. Только я готовил не на 58, а на 53, для медиум-рейр.

Чайник? думаю подойдет, но будет ли он ТОЧНО держать температуру? Потому что отклонение градусов в 5 даст вам уже другой результат. Ну и размер чайника.. поместится ли в него стейк со всем наполнением пакета?

Оборудование достаточно дорогое для тех, кто будет готовить в нем редко. Но если войдет в привычку готовить большинство продуктов су-вид, то считаю, что 10-12к за простую сувидницу для дома отдать можно.

ЗЫ. готовил так один раз. Безусловно, получается круто. Но слишком много мороки. Стоит это того или нет, каждый выбирает сам.

раскрыть ветку 9
+3

А не проще купить мультиварку, где можно выставить температуру?

раскрыть ветку 7
+2

большая кастрюля (прям большая) + маленький огонь + лед. Попробуйте курицу с половинками яблок и грибами - обжаривать потом не надо, а вот добавить на тарелку еще и феты - ммм

0

много льда в морозилке и контроль, первые разы сложно, потом приходит опыт. Если есть скороварка электрическая - они могут держать температуру.

-25

Видео посмотрите. В нём найдете ответ на бОльшую часть вопросов.

раскрыть ветку 3
+25

Простите, но подзаебали эти видео, если честно. Если я захочу видео, я пойду на ютуб.

+14
Ловите блоххера! Бейте его.
+4

тут не ютуб

ещё комментарии
+5

Чую, что готовя сейчас пост про корейское пулькогги с лапшой и меня разорвут:) Боязно чет стало:)))

+5

Использую мультиварку режим мультиповар. Также подходит для колбас буженины и т.д.

раскрыть ветку 2
+1

Надо будет попробовать.

раскрыть ветку 1
+1

попробуйте еще для стейков сделать сливочное масло с травами или кофейными зернами или апельсиновой цедрой и черным перцем - можно в той же домашней технике су-вид, главное чтобы масло ни в коем случае не закипело. Или можете заварить как как-то Рамзи показывал. Но в пакете мне больше понравилось

+37

Бросил на сковородку кусок мяса, обжарил с двух сторон, протушил 10 минут и весь стейк. Водные бани, рибай...

раскрыть ветку 54
+23

стейк не тушат, если его и доводят, то в духовке при низкой температуре

раскрыть ветку 2
+17

ну или в фольге с кусочком сливочного масла, в котором зелень и чеснок - опционально)

раскрыть ветку 1
+3
Зачем так долго? По две минуты и без тушения...
0

"протушил 10 минут" это КАК?!

раскрыть ветку 13
+14

бабушкин рецепт

"ты што СЫРОЕ мясо еш сатанист тьфу тьфу ишо глистов каких подхватиш

и вообще дай ка сюда лушше я те его поварю часок другой"

раскрыть ветку 1
+2

Это закрыл крышкой сковородку и ушел сериал смотреть 10 минут.

раскрыть ветку 10
-2
Лучше промариновать в уксусе, по 30,минут жарить, ещё водичкой поливайте
-4

протушил 10ть минут? well done - ну так себе удовольствие.

раскрыть ветку 1
-3

Мож я обжариваю по пол часа каждую сторону. Нормальный данн, есть можно. Но я тот еще кулинар. :)

-18

Тут особая технология приготовления. Я Вам больше скажу, если готовить в настоящем су-виде, вам около 20 000 нужно только на оборудование )

раскрыть ветку 32
+8

и простые крестьяне, типа нас, отличат эти су-виды от обычного стейка?

раскрыть ветку 13
+4

а в чем проблема в духовке с конвекцией выставить 58 градусов? зачем вода, термометр? так же будет проще. У меня температура от 50гр выставляется. Конвекция создает равномерную температуру во всем объеме.

раскрыть ветку 9
+7

Вроде по технологии 5-6 часов надо так варить, а у вас всего 30 минут.. Как так то?

раскрыть ветку 2
+3

Если заказать сувид-нагреватель (кипятильник с помпой и контроллера поддержания температуры) с EBAY, то бюджет около 8000.

раскрыть ветку 2
+2

та что вы рассказываете https://kitfort.ru/catalog/su-vid/19841/ , для ленивых "Су-вид «2 в 1» Kitfort KT-2021" 5690р.

0

На алишке около 5000₽ обойдётся нагреватель и вакуумник

ещё комментарии
+6

Перефразирую одну французскую королеву.-Не хватает денег на курицу? Пусть едет стейк рибай.

ещё комментарии
+2

Термореле - 2000

Тэн - 1000

Насос - 2000 (на самом деле такой насос тут сверхисбыточен)

Таз/бадья любых адекватных размеров - 1000

Накрутить цену маркетингом в 10+ раз - бесценно :)

+2

Из поста неясно сколько готовить для изменения степени прожарки. сколько и при какой температуре варить чтоб получился медиум?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1

30 минут при 58 градусов. Посмотрите ролик, я там всё подробнее объяснил.

раскрыть ветку 3
0

разве 58 это не что-то вроде medium rair?

раскрыть ветку 2
-1

для медиум 63 градуса. Переготовить в сувиде не получится

+5
Господи, это такая хуйня, неужели и вправду кто то так готовит? Когда можно просто обжарить его и все? Просто какая то дикость
раскрыть ветку 1
-4

Ну кто то готовит. Особенно если есть нормальный су-вид ) А я так, для блога рецепт записал. Просто хотел показать людям, что так тоже можно приготовить стейк )

+4

автор не каждый бедный может позволить себе купить кусок мяса

раскрыть ветку 16
+4

а с чего ты взял, что тут стейк для бедных готовят? тут речь идет о имитации сувида для бедных. и как-то разница между рибаем (750-800 р.) и сувидом (тысяч от 10 и выше, а приличный - от 20) - разительна.

раскрыть ветку 13
+2

Машинка для этого вида готовки стоит 80 евро, неплохая вещь. Но не вижу смысла в этом агрегате. Готовили таким образом куриные грудки, очень вкусно.

+2
Сам сувид и за 5-6 можно взять, и вакуматор с али за 1500 р.
раскрыть ветку 4
0

Пол года назад взял себе анову за 6700. Можно, конечно, и 20 и 50 отдать, было бы желание, но это лишнее как по мне.

0
и сувидом (тысяч от 10 и выше, а приличный - от 20)

10 - 20 тыс. это за что? за прибор для приготовления?

0

Мне уже всё сказали про это

-4
Я комплект вместе с вакууматором подобрал среднего уровня, получилось 23 000. Подумал, что не так часто в нем готовлю и пакет из икеи не так плохо справляется с поставленной задачей )
раскрыть ветку 3
0

Хайповое название )

раскрыть ветку 1
0

ясно

+1

Я готовлю в су-виде много и часто: стейки, рыбу, овощи, курицу и кучу всего другого. На самом деле мой анова - один из немногих постоянно используемых девайсов на кухне. Единственное о чем жалею - сэкономил пару рублей и взял версию без WiFi.

По сути технологии - очень удобно и в некоторых случаях дает уникальный результат. Например, лосось в су-виде - просто космический. Практически невоспроизводим при иных технологиях, разве что поширование отдаленно походит.

По сути рецепта - чеснок класть в вакуумный пакет не рекомендуется: аромат сильно портится. Заменить при желании можно гранулированным (он почему-то остается с правильным запахом). При готовке стейков лично я добавляю чеснок при доведении стейка на чугунной сковороде. Стейки удобнее (и вкуснее) доводить не на сухой сковороде, а на масле (растительное, а в конце - сливочное). Так карамелизация белков идет веселее.

Плюс с травами нужно быть очень осторожным - на кусок сырого мяса в 300-400 грамм более чем достаточно 1 маленькой веточки тимьяна и 1/2 веточки розмарина - иначе, на мой вкус, специи начинают забивать мясной вкус.

Добавление сливочного масла в пакет - вещь спорная: сравнивал стейки с ним и без - разницы не заметил.

По времени готовки - лично я держу стейки в су-виде 1 час. На мой взгляд меньшее время не позволяет полностью прогреть стейк до 57-58 градусов. Однако и больше 4-х часов держать тоже нельзя - температура ниже 60 небезопасна для длительного приготовления в вакууме.

+1

Скажите пожалуйста,а с какого места туши брать этот стейк?Просто покупать в магазине неизвестно что,когда сами растим бычков на мясо-по-моему,дебилизм.В общем,какие требования к этому мясу?

раскрыть ветку 18
+1

гляньте тут http://steaklovers.menu/food/1638 еще погуглите расшифровку российского отруба и их названий в западном варианте. Мясника на рынке можно попросить вырезать Вам то, что Вам нужно, поверьте. Удачи!

раскрыть ветку 13
+2

Как вам сказать-то...вот у меня стоит в сарае 400 кг живой говядины.Вот её сделали говядиной в туше.Мне её продать за копейки и пойти на рынке брать мясо сомнительного происхождения и свежести втридорога?Я хочу знать откуда отрезать именно при разделке туши.У меня сейчас висит полтуши охлажденной говядины(1,5 годовалый бычок),два дня как зарезали.Откуда резать?или нужно по моложе?или старше?или мраморный откорм?

раскрыть ветку 12
0
зачем ради одного стейка всю корову забивать))) можно ж потихоньку отчекрыживать...
раскрыть ветку 1
0

"Та хиба ж как холодцю захочу,усю свыню ризать?":) не,у нас просто периодически один-два бычка забиваются и распродаются по частям.

-2

Толстый край с 5 по 12 ребро.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!Насчёт жировой прослойки обычный откорм?

+1

нескромный вопрос - а нафига? в чем преимущество перед обычной жаркой?

раскрыть ветку 40
+4

преимущество в том, что у вас стейк по всей толщине нужной степени прожарки получается. А при обычной жарке сверху корочка. под ней велл дан, и постепенный переход у нужной степени в середине стейка)

раскрыть ветку 1
-2

Так и есть!

0

из-за варки в собственном соку с травами вкус и запах получается куда приятнее, чем просто готовка. Это своего рода тушенка. Сварить в этой технологии говядину с болгарским перцем и чесноком - просто взрыв вкуса...

раскрыть ветку 3
-2

Надо будет попробовать, спасибо за совет )

раскрыть ветку 2
0

Преимущества нет, просто другой способ готовки.

раскрыть ветку 11
+1

А как же идеальная и максимально равномерная температурная обработка?

раскрыть ветку 10
-1

Во время жарки сок теряется, мясо сухое. Стейк же готовится таким образом чтобы внутри было сочное мясо а снаружи поджаристая корочка.

раскрыть ветку 8
0

С чего это? Ну если на холодную и не достаточно прогретую сковородку или гриль - то да, но реакцию Майора при соприкосновении мяса с раскаленной чугунной сковородой никто не отменял. И будет мясо сочным. Просто надо знать сколько жарить, как переворачивать ну и мясу отдохнуть надо после жарки минут 10 в фольге.

раскрыть ветку 7
-2

Посмотрите на срез мяса. Прожарка получается максимально равномерной.

раскрыть ветку 12
+1

Проварка ;)

0

нормальная прожарка, бро, не парься!

-2

Ну скорее проварка.Все-таки правильно жареный стейк очень сочный и нежный внутри.А этот как,похож на варёное мясо или все-таки жареное?

раскрыть ветку 2
-4

Если приготовить тот же самый ребай на гриле (сковороде) по правилам, то срез мяса будет точно такой же, даже ещё насыщенней.

раскрыть ветку 6
0
Листаю ленту, вижу слова "рибай" и "су-вид",и сразу мысля "О,Олег". А нет,не Олег. Ассоциации блин
раскрыть ветку 3
0

А тут Серёга :)))

раскрыть ветку 2
0
Очень приятно, Серёга:D
раскрыть ветку 1
0

Не понимаю почему нельзя пользоваться специальными аппаратом для sous video?

Он стоит как 5-10 таких кусков мяса.

А в этой технологии очень важно точно выдержать температуру. Так в кастрюле вы запросто превысите 65 градусов и белок свернётся. Что собственно и произошло у вас. А надо выдержать 58-60 тогда мембраны в продуктах не разрушаются, а мышечный коллаген преобразовывается в мягкий желатин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

Вы не смотрели видео. Я использовал кулинарный термометр и постоянно помешивал воду. За 30 минут приготовления температура ни на секунду не превысила 58 градусов. По этому простит, но Ваше "экспертное" мнение не совсем верно. Ну а мясной белок начинает сворачиваться при температурах от 55 градусов, по этому ничего удивительного, что при 58 он это сделал в данном рецепте.

раскрыть ветку 2
0

Ок. Если вы не верите бывшему шефу  - ваше право. Если когда-то купите приспособу специальную как на картинке - с теном, термостатом и насосом в одном корпусе и сделаете мясо в пластиковой таре (а не металлической кастрюле) - сами разницу заметите

раскрыть ветку 1
0

"Он бы еще в мантоварку засунул, я бы в него ножом кинул" - шеф у нас в ресторане.

0

Рибай - 500гр. Всё расходимся.

0

как еще можно выкрутится, если нет су-свида?

Подойдет посудомойка. Заодно и посуду можно помыть.

https://www.youtube.com/watch?v=RxajM5FJQ4U

0

Зачем вы сварили рибай :-О

раскрыть ветку 1
-1

Варят в воде, а в моём случае он проходил температурную обработку в собственном соку.

0

Аккуратнее с неспециализированными пакетами. Такого говнеца можно наесться!

раскрыть ветку 1
+1

Пищевые пакеты от икеии подходят для температурной обработки продуктов.

0

Прочитал только начало статьи и сразу неверная инфа.

А именно:

что оборудование для данного способа приготовления пищи стоит немаленьких денег.

Схера ли оно стоит до хрена?

На яше в маркете продают за 8600руб.

Профессиональные около 30к руб.

Вакуумный упаковщик - 2000 руб.

Хотя в рецептах зачастую вижу что народ в обычных зип-пакетах готовит.

Как по мне, так готовка в су-виде, это для гурманов у которых много свободного времени и они любят готовить)

А так это больше для ресторанов)

Что бы не кидать в микроволновку (поскольку она сушит еду), закидывают в су-вид.

раскрыть ветку 2
0

Не знаю как для Вас, но для меня потратить 10 000+ за девайсы, которыми пользоваться буду при лучшем стечении обстоятельств раз в пару месяцев - это немалые деньги.

раскрыть ветку 1
-1

Для меня средне, купил дома валяется)

Хотя упаковщик довольно хорошая вещь)

0

А чем это отличается от готовки в духовке в рукаве для запекания?

И да, на щупе кулинарного термометра читать перестала. Конечно, нифига наворотов не понадобится. Зачем вообще этот термометр в быту, если у духовки можно выставить заданную температуру, а на плите температура кипения воды один хрен 100 градусов?

раскрыть ветку 4
-1

Зря читать перестали. В видео всё наглядно показано, как при помощи кулинарного термометра и обычной газовой плиты я 30 минут поддерживал в кастрюле температуру воды ровно 58 градусов. Как Вы собираетесь делать это бес термометра - для меня загадка.
Ну а от готовки в рукаве данный способ отличается кардинально.

раскрыть ветку 3
0

В духовке, выставленной на 58 градусов. Ваш Кэп.

раскрыть ветку 2
0

Хороший рецепт, годный. Я делаю по другому и не со стенками, делаю их по старинке (чугунная сковорода, соль, перец, по 3 минуты с каждой стороны, в фольгу на 10 мин, достать, жрать:))))), правда и не жарю конечный продукт. Беру кусок  антрекота ну или среднюю часть вырезки, обмазываю сванской солью или перец черный, соль, все это в обычный пакет, выпускаю воздух, крепко завязываю, потом второй пакет, ставлю кастрюлю с водой, как закипит, туда пакет и на час. После достаешь, месо нежнейшее в собственном соку с приправами, охладил, очистил от желе, в которое превратился в бульон и с хреном, ну или горчицей на бутер. Постоянную Т не держу, да и оборудование покупать нет желания, тенденции в кулинарии меняются постоянно, была молекулярна, теперь су-вид, мясо на гриле, а что дальше?:) Всплеск азиатской кухни по новому и все перейдем на воки?:)))))

раскрыть ветку 4
+1

"туда пакет и на час."

Выключив газ? В смысле час мясо стоит в кипятке постепенно остывающем, так?

раскрыть ветку 3
+1

Не а, кипит и варится в пакете в собственном соку.

раскрыть ветку 2
0
Автор все таки, нужно пакет запечатывать через вакуматор, или на худой конец, вакум пакет которыц воздух откачивает, а тут получается вареный рибай, с припущеными краями. И самое главное мясо солять, когда уже оное готово.
раскрыть ветку 24
+2

Вакууматор переоценен, как по мне. Обычный зиплок с куском мяса внутри погружается в воду, которая сама выталкивает из этого пакета весь воздух. Ну, для больших кусков мяса может быть вакууматор и крутая вещь, но для пары стейков...

раскрыть ветку 1
-1
Я так и написал )
+4

С вакууматором - я с Вами согласен, так действительно будет лучше, а я просто продемонстрировал вариант, как обойтись без него.

Но вот с солью категорически - нет. Я приверженец американского способа жарить стейки, а он гласит, что мясо солят и перчат до начала приготовления.

раскрыть ветку 18
+5

Ни в коем случае соль не должна попадать на мясо до, иначе она вытянет влагу из мяса и у вас будет серенький кусочек непонятно чего и полный пакет "бульона". Американский способ подразумевает жарку, а не су-вид, при жарке мясо проводит на гриле от силы 5-7 минут.

раскрыть ветку 8
0
Тут вот в чем дело, соль вытягивает влагу из мясо, следовательно стейк пр жарке получится суховатым.
0

Насчёт соли-перца-согласна.За 5-7 минут которые жарится стейк ничего не вытечет.Тем более я сразу обжаривают по минуте с обоих сторон на очень сильном огне,а после на среднем уже довожу до готовности минуты по три с обоих сторон.В это время дополнительно по желанию масло с чесноком и розмарин.Хотя я люблю как говорит муж "суровый и брутальный" вариант- соль и чёрный перец,и чтоб обязательно с кровью.Главное для меня-поймать момент,когда привкус сырого мяса исчез,но мясо не пережарено(терпеть не могу"серое" мясо)Тогда получается "отрыв башки"-мощная хрустящая корочка,под которой бурлит мясной сок.....Жру,чавкая и хлюпая,горячим,едва сняв со сковородки.

-1
Я приверженец американского способа жарить стейки, а он гласит, что мясо солят и перчат до начала приготовления.

От тут жму руку. Что касается технологии приготовления - ну вааааще не нравится.

Для меня стейк=гриль, а су-вид аналог шашлыкам в электрошашлычнице. Причем дело не во вкусе, а именно в процессе приготовления. Ну это чисто вкусовщина и мои заморочки, каждый дрочит как он хочет.

Главные правила. Если ты с женщиной - готовь филе миньон, если ты с друзьями делай рибай, если ты один и хочешь настоящей мужской еды под кино - учись готовить фланк. Жечь тех, кто считает иначе не призываю, но думаю, что они любят пялить друг-друга в зад.

раскрыть ветку 6
0

пакеты с зип-застежкой тоже годятся, только воздух вытолкнуть руками и следить, чтоб верх пакета не погружался в воду, а так да, вакууматор - это вещь!

0

почему это мясо солят, когда оно готово?

раскрыть ветку 1
0
Потому что соль вытягивает влагу, т.е. все соки из мясо. У любого шеф повара спросите он вам более детально ответит.
0
Вот вот, зачем эта ебля, если рибай можно за 10 минут приготовить..
раскрыть ветку 9
-2

Можно и быстрее, тут важна равномерность прожарки.

раскрыть ветку 8
+1
Ну если у тебя рибай, то нужно совсем быть рукожопом, чтобы его испортить, я вот давеча мякоть бедра делал, и то четкий медиум вышел а у жены медиум велл..
раскрыть ветку 7
0

Чаще покупают курицу

раскрыть ветку 2
-2
Я сам её чаще покупаю ) Или индейку )
раскрыть ветку 1
0

Тоже вариант

-1

30 минут, 58 градусов? Так оно же не безопасное получается, там если были личинки того же бычьего цепня - они не погибнут, если только мясо не замораживали в этих целях

-4

Вот пусть меня тапками закидают, но я этот кусок мяса готов поменять на шашлык из свинины. И вкусно и много и мясо.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: