Суккуб.

Проба пера так сказать. Решил сделать что-то кроме безымянника.


"Ах. Как же легка и беззаботна жизнь." - Так думала изящная черноволосая демоница по имени Карисса, поселившаяся в лесу недалеко от небольшого людского города. Она была одета в длинное багровое платье с манящим вырезом на груди.
Сначала дела шли неохотно и мало кто забредал в лес. И спустя какое-то время он оброс тайной среди местных жителей. Стали появляться смельчаки, решившие испытать судьбу и узнать что же случилось с лесом. Но никто так и не вернулся из цепких рук суккуба. Загадочный лес привлекал искателей приключений и охотников на нежить.
Городок полнился желающими отправиться в лес и забрать надуманные несметные богатства. Группа за группой пропадали и не возвращались авантюристы. На костях всех тех кто отправлялся в лес, город начал понемногу цвести. Каждый день слышался стук наковален. Каждый день в тавернах появлялись новые лица и исчезали старые.
Всё шло как по маслу, еды и рабов всегда хватало, так что можно было даже вертеть носом при выборе игрушки.
- Охотники на демонов. Как же! Глупцы считающие что им всё по плечу. - сказала демоница держа за лицо ещё один высушенный труп. - Хотя... Мне же лучше что они такие беспомощные.

Под суровыми кожанными сапогами хрустели ветки и шелестела осенняя листва. Высокий мужчина в чёрном плаще шёл по лесу продвигаясь вглубь. Неполные латы с кольчугой под ними тихо и мирно бренчали, пока на поясе покачивался длинный меч. Чёрные штаны защищали ноги от холода. Из-за забрала шёл едва различимый пар.
- Ещё одни? Нет... Один. Что за глупец?
Она напряглась и пыталась приманить поближе мужчину.
- Хмм... Этот кажется чуть крепче чем другие... Пусть подойдёт поближе и тогда посмотрим что за самоуверенный придурок.
Мужчина подходил всё ближе и ближе. Что-то давящее и пугающее повисло в воздухе.
- Что с ним не так? - Задумчиво спросила себя красавица - Непробиваемый! - Испуганно обронила дьяволица.
Он приближался и его уже можно было разглядеть.
- Ну же! Ну же! Поддайся!
Незнакомец оголил свой меч.
- Шевелитесь безмозглые куклы!
Лишённые ума и воли неудачники поднялись с земли и схватились за оружие, движимые желанием защитить свою госпожу.
Раб выпустил стрелу в пугающего человека.
- Как?! Как он отбил?!
Стрела громко хрустнула под ногой. Град посыпался вслед за сломанной стрелой. Но эти стрелы лишь бились об доспех и падали вниз.
Крайне сильная тёмная аура окутывала рыцаря, обычно такая присуща лишь проклятым или демонам. Проклятые очень лёгкая добыча для суккуба, ведь их разум всегда затуманен и полон страданий, которые так нравятся этим тварям. Но и на демона не похож, значит всё же человек.
Марионетки бросились в атаку, пока их владелица пыталась убежать от причины своего страха. Но всё пошло не по плану и вместо того чтобы сражаться, он побежал за ней. Изувеченным авантюристам не догнать полного сил охотника.
Рядом с головой пролетел точно брошенный кинжал от которого она еле успела увернуться.
"Это точно не человек! Слишком сильный и быстрый. Что это за тварь?!" - Пронеслось в голове у перепуганной демоницы.
Дело в том, что человек был слишком далеко для такого мощного и быстрого броска. Он быстро сокращал дистанцию, а сил чтобы бежать от преследователя всё меньше и меньше.
Казалось что за забралом лишь непроглядная тьма без каких либо эмоций и чувств.
- Слушай, может мы договоримся? Услугу за услугу так сказать. Что скажешь?
- Что ты можешь мне предложить? - Фигура остановилась напротив неё.
- Своё тело, а взамен ты не тронешь меня.
- И зачем мне твоё тело?
- Неужели тебе не нужна такая красота? Не жалко ли убивать?
- Нет.
- Тогда я могу быть твоей слугой и ты можешь делать со мной что захочешь, только не убивай.
- Я даю шанс каждому разумному существу, которое могу убить. Тебе в том числе.
- Отлично! Тогда давай заключим магический контракт о моём повиновении тебе. Клянусь я никого больше не обижу! - Она в спешке стала разворачивать свиток. - Ознакомься пожалуйста!
Он грубо забрал из её рук перо и волшебный документ, поднял забрало.
Тёмно-серые волосы, тусклые и безжизненные изумрудные глаза, молодое лицо. Самый обычный человек от которого почему-то страшно несло проклятьем.
- Где подписывать? - Прозвучал грубый сухой голос.
- Вот здесь! - Она оживлённо показала пальцем на самую нижнюю строчку. - Тут вот ещё подпись кровью.
Он достал с пояса нож и стянул перчатку. Капля крови попала на бумагу.
- Всё?
- Да.
- Пошли.
Очнувшиеся авантюристы вернулись в город и рассказывали о своих приключениях. О странном человеке который вёл за руку красавицу из леса. О горах высушенных трупов. О том, что сокровищ и не было.

Вечер того же дня, местная гостиница.
- Номер на двоих. На одну ночь.
Она стояла позади укутанная в его плащ. Многие кто был в здании не сводили с неё глаз, вглядывались в лицо, поражаясь её красоте и длинным острым ушам.
- С вас одна золотая.
- Держи.
- Вот ваш номерок. Подниметесь на второй и налево.
Они поднялись на второй этаж и зашли в номер. Закрыл за собой дверь, зажёг свечу и поставил на тумбу рядом с кроватью.
Молча снял с себя доспехи и пошёл к кровати.
- Спать хочу. Вторая твоя.
"Вот же дурак! Пускай я и не могу причинить вред или сбежать отсюда, но про жизненную энергию ничего в контракте не было!" - Она злорадно улыбнулась и стала ждать пока жертва уснёт.
Тихо подобралась сзади и осторожно взяла его руку.
- Бери сколько влезет, только дай поспать.
От такого она ошеломилась и упала напол. Впервые ей попался человек с таким огромным запасом жизненной энергии. Казалось будто она бесконечна, а может так оно и есть?
Воспоминания настолько тёмные, что ими нельзя было питаться.

Городок впал в свою прежнюю жизнь, а о загадочном лесе и всех кто не вернулся из него забыли, словно его никогда и не было.

Лига Писателей

3.6K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.