Судьба выборной монархии.

(Осторожно, спойлер)


Власть в Вестероссе стала выборной. Так было в королевстве вестготов в Испании в 7-8-х веках. Итог: дворянское собрание стало покупать голоса в совете, как следствие междуусобицы, ослаблявшие центральную власть.

Конец такой формы правления: пришли мавры из Африки, и с маленьким войском(10 000 воинов, через год подкрепление 18 000) всего за три года покорили огромный и многолюдный регион--всю Португалию и 95 процентов Испании.

Про Рим многие итак все знают.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное Старки договорились Винтерфелл оставить отдельным государством со старой формой правления). Санса, что-то промямлила про то, что Север не готов присягнуть новому королю (несмотря на то, что Бран Старк по сути законный наследник Винтерфелла) и Бран согласно кивнул. Джона снова спрятали на стене, как и в первый раз. Серый червь как был с рабской психологией, так с нею и остался не смотря на то, что Дейнерис сделала их свободными, а иначе он мог бы просто убить Джона за то, что тот сделал. Новый совет позабавил, сразу захотелось продолжение, чтобы посмотреть на этот цирк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку