Судьба Лехи

Судьба Лехи Ситуация, Истории из жизни, Авторский рассказ, Проза

Судьба Лехи…

Леха жил бедно, хоть и зарабатывал нормально, но жена все тратила на себя и детей. Жил он на даче, а жена с детьми в трёхкомнатной квартире, и по какой то глупости карточка с зарплатой была у жены.

-Это твоя обязанность нас обеспечить! Раз не умеешь заработать, то живи на даче!

Леха и согласился, дача то осталось ему от родителей, и когда Леха, позвонил жене и попросил денег на новую крышу, жена просто отключила телефон и месяц не разговаривала.

Леха зарабатывал себе на жизнь разными подработка и, да и по случаю искал да выносил с завода медь, да сдавал… На то и жил.

И вот наступил Лехин день рождения, сорок пять лет. Жена и дети не поздравили и вечером придя с работы, Леха начал готовить себе ужин. Разогрев макароны и поджарив колбасу, включил радио и услышал рекламное объявление.

Требуются рабочие на стройку...

Леха твердо решил поменять свою жизнь и записал номер телефона. А дальше как во сне, позвонил, сходил на собеседование, рассчитался с работы и через несколько недель уже был на стройке. По счастливому случаю его определили на выдачу инструмента. Работа не тяжёлая, выдал, принял расписался. Да и ремонтом инструмента Леха занимался успешно. Через месяц начальник принес зарплату в конверте. Леха пересчитал и удивился

-Вы наверное, мне много дали?! Здесь больше чем обещали!- сказал он начальнику участка

-Это тебе премия…

На следующий месяц, Леха получил ещё чуть больше…и опять пошел к начальнику

-А теперь за что?

-Это тебе за честность!- ответил начальник.

Стал Леха на хорошем счету у начальника, не пил и вредных привычек не имел. Работал и зарабатывал. Стало Лехе любопытно, как там его жена живёт и попросился на пару недель домой у начальника.

Придумал Леха план, оделся в старую одежду да пришел к жене и надо сказать, отрастил Лёха бороду и вид имел весьма специфический, Леха для трагичности закашлял ещё. Думал жена пожалеет

Жена увидела его и замерла.

-Ты зачем с завода ушел? Чем мне теперь детей кормить? Вот тебя бог и наказал, ходишь как бомж! Уходи отсюда, чтобы я тебя здесь и не видела

-А детей можно хоть увидеть?- спросил Лёха

На пороге показались две дочки

-Вали отсюда,- прокричали они и вытолкала от двери своего отца.

Леха шел на дачу счастливым человеком, оделся в чистое привел себя в порядок. Да вернулся обратно к дому где жила жена, присел на лавку и стал ждать.

Из подъезда вышла жена и прошла мимо не обратив внимание на мужа.

-Наверное богатым буду,- произнес Лёха

Что?- переспросила она

-Богатым наверное буду!- повторил Леха

-Как это ты?

-Да, это я, пришел попрощаться с тобой!

-Лешенька, вот такой ты мне нравишься!

Леха улыбнулся и произнес

-Хорошо вы жили без меня, счастливо, наверное нечего теперь и начинать!

Из подъезда вышли дочки и заметив мать и изменившегося отца захихикали

-Девочки гляньте какой папа красивый стал, заработал наверное денег, на себя потратил а про нас забыл, хвастаться пришёл!

-Все, что я должен, я в алиментах отдам. Посмотрели на папку? Теперь прощайте!- сказал Леха и ушел

Через неделю продал дачу и уехал обратно на стройку, честно работать и искать свое счастье…

https://niekrashas.ru/sudba-lehi/

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.