Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд заочно арестовал Алексея Панина по делу о призывах к терроризму

Суд заочно арестовал Алексея Панина по делу о призывах к терроризму ТАСС, Новости, Политика, Россия, Москва, Суд, Алексей Панин, Актеры и актрисы, Терроризм, Следственный комитет, Уголовное дело, Крымский мост

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Гагаринский суд Москвы заочно арестовал актера Алексея Панина (признан в РФ иноагентом) по делу об оправдании терроризма. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Постановлением Гагаринского районного суда города Москвы избран заочный арест в отношении Панина Алексея Вячеславовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание или пропаганда терроризма с использованием сети Интернет), сроком на два месяца с момента его экстрадиции на территорию РФ либо с момента фактического задержания на территории РФ", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что следователи столичного управления СК возбудили уголовное дело в отношении актера за высказывания, оправдывающие теракт на Крымском мосту. Санкция вменяемой ему статьи предусматривает от пяти до семи лет лишения свободы.

Панин - российский актер театра и кино. Лауреат Государственной премии РФ. Неоднократно имел проблемы с законом и попадал в разные инциденты. Так, в 2018 году суд запретил ему покидать пределы России и управлять автомобилем в связи с долгом по алиментам и штрафам. В конце того же года был привлечен к ответственности за курение в туалете самолета. Последние годы проживает в Испании.

ТАСС

Лига Политики

13.9K пост13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere