Суд решил!

Была у меня лет несколько назад клиентка, бабушка 1935 года рождения, у нее умерла дочь и бабушка делила с внучкой наследство - квартиру. Одна - мать, вторая - дочь, обе - наследники первой очереди, завещание тоже было, но нотариус накосячил и сама померла еще в конце 1990-х. До меня бабушка ходила по юристам больше года, но все отказывались - дело сложное, а денег - пшик. Внучка - здоровая такая бабища, коммерсантка на Мурзике Е-класса, вся в золоте, еще и кричит своей родной бабушке "когда ж ты подохнешь, чтобы я и твою квартиру продала" - это почти дословно.


Решил по доброте душевной помочь бабушке. Практически - даром. Промудохался в судах почти 1,5 года. Все, решение в нашу пользу. Можно праздновать.


Приходит ко мне эта бабушка:

- Милок, ты б деньги мне вернул!

- Это с какой радости? Вы же квартиру получили!

- Получила. Но ты же ничего не сделал! ЭТО СУД ТАК РЕШИЛ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самый запоминающийся случай про добрые дела, которые не нужны- произошел в прошлом году.
Летним поздним вечером мы возвращались небольшой компанией из похода в кинотеатр. Вдалеке на остановке мы увидили парня с девушкой, больше там никого не было. Парень одной рукой держал девушку, а второй натурально так пиздил, все это действо сопровождалось слезами, и криками о помощи с ее стороны. Увидев такую вселенскую несправедливость, включив режим "рыцаря-спасителя прекрасной дамы", мы бегом преодолели расстояние до остановки, оттащили парня, вставили ему парочку воспитательных пиздюлей, и повернулись к девушке. А дальше был цирк: перемазанное косметикой и слезами лицо исказилось четыреждыблядской яростью, дама превратилась в фурию, и начала кидаться на нас, пытаясь вцепиться в глаза, и ударить ногой по бубенцам.
Сопровождалось это криками: ах вы "лица нетрадиционной сексуальной ориентации", отстаньте от моего парня, я щас позвоню в полицию, и вам будет "женский половой орган"
Ее недавний рыцарь, тем временем, смекнув что дело пахнет керосином, развернулся и спешно побежал прочь. А спустя несколько секунд за ним устремилась и бабонька, крича вслед: Сережа подожди.
Наша же компания осталась стоять в растерянности, оставив расцарапанные физиономии, и желание сто раз подумать, прежде чем помогать кому-то в беде.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого был дядя, Мишей звали. Бывший штангист.

А у дяди были соседи - алкаш и его супруга.

И вот однажды дядя Миша поднимался к себе со свеживыбитым ковром на плече, а на лестничной клетке сосед-алкаш выбивал дух из своей поваленной на пол супруги ногой. Соседка была ещё в сознании, и увидев человека, закричала: "Дядя Миша - спасай!" Ну - штангист - не каратист, он просто приподнял оппонента и швырнул его об стену. Тот охнул и обмяк.

"Убили!" - завизжала соседка, впилась ногтями в лицо спасителя, и провела сверху донизу.

"Да пошли вы на...!" - воскликнул дядя Миша, подхватил ковёр и поспешил к себе.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык такая ситация даже в кино двадцатилетней давности показана. Поконкретнее - фильм Брат, эпизод с мужем водителя трамвая. Данила охуел и скрылся в ночь

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация вполне типична. Помню - в середины 90-х в криминальной хронике читал сообщение о вступившемся за женщину избиваемую каким-то мужиком. Впоследствии этот мужик оказался её мужем, и подал в милицию заявление о нападении, а в свидетелях - его жена.

Так что не стоит уж так строго судить полицейских, заявляющих, что "Когда убьют - тогда и зовите". Они такое видят каждый день. Приезжают на вызов избитой, и после фразы:

- Пишите заявление, и мы его заберём.

- Это куда вы его заберёте?!

- Пока в отделение.

- Не отдам и ничего писать не буду!

- А зачем нас вызывали?

- Я думала - вы его припугнёте - и всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А могли бы и ножичком полоснуть)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал. Вижу парень грубо с девушкой обращается, та плачет. Подхожу, спрашиваю, все ли у них в порядке. Девушка посчитала меня не достойным своего ответа, парень сказал что все ок, ну и я пошел дальше. В семейные разборки на фиг лезть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не придётся. В другой раз можно и жизнь чью-то ненароком спасти.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на совести - одна есть (не спасённая). Соседи (отец с сыном) часто разборки устраивали. Меня привезли домой из леса, а во дворе слышно, что на 5-м этаже - как обычно бойня. Водитель спрашивает: - Чего-это у вас тут происходит? Говорю: - Да соседи друг друга убивают. Пока поднимался на 5-й этаж, думаю надо вмешаться. Поднялся, слышу голос жены-матери, ну думаю - дела семейные, женщина есть, успокоит горячие головы. Двери двойные, закрыл, искупался - лёг спать. Ночью милиция дотарабанилась - идёмте понятым на труп. Так что счёт пока 1:1

3
Автор поста оценил этот комментарий
В другой раз можно и жизнь чью-то ненароком спасти.
Или на нары уехать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. Всё непредсказуемо и непрогнозируемо. Можно и на нары уехать легко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Занимательная история. Непонятно только: - Где были оставлены расцарапанные физиономии?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На остановке. Они дальше без лиц пошли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая схема с громоотводом. Баба где-то накосячила, создала скандал, и перенесла его в то место, где ей точно "придут на помощь". И вуаля: теперь не она "женщина с пониженной социальной ответственностью", а вы "лица нетрадиционной сексуальной ориентации", которые любимого обидели. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку