Subnautica: Below Zero - нет терпенья ждать!

Господа-товарищи! Для тех, кто погрузился в прямом и переносном смысле в одну из самых заметных игр прошлого года, есть новость, если вдруг кто-то её пропустил.
Вышла в ранний доступ бета дополнения к восхитительной Сабнатике.

Subnautica: Below Zero - нет терпенья ждать! Subnautica, Игры, Бета, Ранний доступ, Арктика, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Сил моих нет и не предвидится дожидаться релиза, предрелиза, поэтому, не досмотрев стрим по ней, полез в Стим и уже качаю.

Subnautica: Below Zero - нет терпенья ждать! Subnautica, Игры, Бета, Ранний доступ, Арктика, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Я так понял, из значительного мы имеем больше суши, реализованы многие концепты, не вошедшие в первую игру и накреативлены новые (да, это не совсем таки DLC, а сама по себе игра в том же сеттинге, в том же мире, но в другой его части, и продается за отдельные деньги, не требуя старого дистрибутива): существа, транспорт, биомы и всякое такое. Новый сюжет, теперь мы на планете не случайно, и не совсем одиноки .
Музыка и звуки те же (пока?), впрочем, они абсолютно хороши и атмосферны.

Subnautica: Below Zero - нет терпенья ждать! Subnautica, Игры, Бета, Ранний доступ, Арктика, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост
Subnautica: Below Zero - нет терпенья ждать! Subnautica, Игры, Бета, Ранний доступ, Арктика, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост
Subnautica: Below Zero - нет терпенья ждать! Subnautica, Игры, Бета, Ранний доступ, Арктика, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост
Subnautica: Below Zero - нет терпенья ждать! Subnautica, Игры, Бета, Ранний доступ, Арктика, Компьютерные игры, Видео, Длиннопост

Видосик с новыми существами:

Лига Геймеров

44.3K пост88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мир пока совершенно пустой, ни транспорта, ни фауны толком. Сюжета на 1.5 часа, куча багов( в т.ч. летающие рыбы, висящие камни). Фризит дай бог, оптимизации пока нет. Русского тоже.
Но это ранняя бетка все же. С первой частью было тоже самое, в итоге ее допилии и вышел охрененый survival. Так что здесь будет тоже самое. Ждем )
раскрыть ветку (38)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не надо строить аквариумы, рыбы и так плавают в комнате ^^

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с месяц назад рыба по Циклопу плавала, пока я её не поймал и сожрал.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с подводным телепортом пришельцев плавала акула. Я телепортнулся - и акула телепортнулась за мной. Вот только выход телепорта был на суше. Так она и плавала в воздухе.


Еще и водоросли проходят сквозь циклоп. Собирать их не пробовал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз циклопом наплыл на мой радио маячок, так он в корпусе застрял и его оттуда никак нельзя было забрать.

Автор поста оценил этот комментарий

В первой части рыбы/водоросли тоже прекрасно проходят сквозь Циклоп и прекрасно собираются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я про первую часть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да да)) было такое)) еще такой думаю типо круто) еда сама приплыла))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал В неё играть. Зашёл - построил, пособирал. Обосрался.

Потому завернул за угол.

Ещё обосрался.

Потом ещё пару раз обосрался, в общем игры про подводный мир не для меня.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже играю со слезами потому как нравится, застряла сейчас на поисках циклопа ибо ниже 900м без него уже сложно, и каждый раз плывешь себе тихонечко в темноте и тишине, а потом ХЕРАКС и тебя вместе с мотыльком начинает жрать какой-нибудь жнец, ну ебана( и ведь даже дробовика нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если чо, левиафана можно буром КРАБа попилить - он отстанет. В Мотылька можно торпедную установку вставить и пулять стазисными торпедами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня циклопа нету чтобы крабом куда-то далеко и глубоко ходить) можно, но неудобно прост. А от мотылька я левиафана и ножом отогнала, просто он нападает из ниоткуда, что собственно и бесит) так-то не страшно, привыкла уже, а когда в ночи эта херовина с визгом в тебя впивается, очень хочется дробовик.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация. Меня тупо Кондратий обнимет, когда я там под водой хреню увижу какую-нибудь в полутьме. Я на тытрубе смотреть не мог. Боюсь подводного мира.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самым страшным для меня было услышать дикий гул под водой, и хоть я охуеть как боялся, я поплыл на него, где пустил предпоследний раз жидкого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У них такой вой монотонный и успокаивающий, не агрессивный ничуть. Специально в их биоме первую базу строил, ходишь по ней, а за иллюминатором плавают эти штуки и гудят, так атмосферно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть стойкая ассоциация с гигантскими существами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там почти один в один хреньки со второго кадра бродят по ущелью, роняя за собой топливо для реактора

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же безобидные ребята) Типо китов)) А вот остальные левиафаны уже кусаются, самый страшных для меня тот который возле лавового замка плавает, если разозлить то проглотит тебя пиздец за два счета. Еще и фаерболы пускает.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самые страшные - все. Но впервые я пустил жидкого, когда на начальном мелководье залез в пещеру, а у меня вдруг неожиданно появился никогда не существовавший приступ клаустрофобии в таких узких пещерах, и тут ААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ и в лицо мне взрывается этот мелкий пидарас из цветка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да)) я тоже сначало недопер чё орет. А потом бах сзади. Ну думаю ок идём дальше.
потом смотрю, какой-то цветок интересный дай думаю гляну, и тут я понял кто орал))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Того хоть видно издалека, догоняет он с трудом и неохотой, да и не ваншотает. А вот из-за зверушек за пределами карты я в 26 лет седой как мастер гервант, один раз случайно заплыл и больше ни ногой.
Плыл ещё в "Циклопе", в полной тишине, ночью и с писком радара, а тут эта хреновина с диким воем на весь экран из ниоткуда, брр

3
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня порой. зато сколько удовольствия после победы над собой)

5
Автор поста оценил этот комментарий

К моему большому сожалению, PS 4 версия оригинала также крайне сырая :(

Постоянные фризы, подвисания, дальность отрисовки объектов очень небольшая, fps в среднем 20-25 (и это на pro). Довели бы до ума ее, цены бы не было.


Предвосхищая комментарии игроков на ПК, скажу я вам, что ну нет у меня возможности играть в нее на компе, а консольная версия оставляет желать лучшего

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй на компе все же) Блин моему старичку 10 лет скоро без апгрейдов и первая сабнаутика пошла просто на ура. Вторую покупала с дрожью в сердце, лишь бы не лагала и была играбельной, и ты не поверишь, но мой старичок потянул и ее тоже) Дабы не быть голословной скрин со Стима :d

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ира, надеюсь ты перестала использовать читы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще проблемы с сохранениями

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я-то думал, что это я просто забывал сохраняться...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Русификатор: https://www.gameru.net/games/58377

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем если будет официальный?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны-переводчики просто не могут stand and watch how there is a beatiful game that has many текстовых диалогов.

Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть официальный. Просто ещё в игру не добавлен.

Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, отыграл 2-3 часа, не встретил ни одного бага (ладно, один, когда всякий известняк и ему подобное висит рядом со скалой в воздухе, а не на самой скале). Да и фризы только когда резко головой крутишь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, кроме висящей чуть выше уровня дна первой базы, багов не замечено. а уж если сравнить ранние версии первой и второй игр, то прогресс явно очевиден.

Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз проваливался под текстуры, будучи в крабе, хитбокс дна просто пропадал и я падал сквозь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В крабе? Техники же, вроде, пока нет, кроме глайдера

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про первую сабнатику)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было 2 раза в (немного спойлеры) в токсичных пещерах. В 1 раз я вообще улетел т.к не успел среагировать, а во второй успел зацепится и вылететь обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Багов не было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку