Стыдная СМСка, после которой хотелось провалиться под землю

Стыдная СМСка, после которой хотелось провалиться под землю Стыд, Юмор, Глупость, Ситуация, Рассказ

Эта ситуация из моей жизни, когда мне было так стыдно и неловко, что хотелось буквально провалиться под землю.

Она произошла в 2012 году. Я снимал квартиру в Москве.

Хозяином был милый дедушка за 70. Он мучился одышкой, тяжело ходил, но всегда любил сам приходить за квартплатой: узнать, всё ли в порядке, и просто пообщаться. Часто приносил что-то к чаю, и мы с ним весело болтали на кухне.

Вечером в пятницу он написал мне, что зайдет в субботу в 9:30.

Тогда я работал в рекламном агентстве. Утром мне нужно было выезжать на съемку ролика. За мной должен был заехать в 9:45 мой друг Данил.

На часах 9:50.
Виктора Петровича всё нет.
Друг приехал, ждёт у подъезда, мы уже опаздываем на съёмку.
Данил начинает строчить мне СМСки, чтобы я быстрее спускался.

Я очень добрый, спокойный и человеколюбивый. Но так не люблю вставать рано в субботу… Да и похмелье у меня тогда было… Да и Данил задолбал писать каждую минуту…

В общем, я набираю нехарактерное для меня грубое сообщение, чтобы объяснить ситуацию другу. И… ошибаюсь с перепиской – СМСка летит не Данилу, а «старому хрычу», с которым мы всегда так мило пили чай с баранками на кухне.

Тогда Телеграма еще не было. Быстро удалить сообщение нельзя…

Минут через 10 Виктор Петрович стучится в дверь, стоит на пороге, весь запыхавшийся, в руках мешочек:

«Максим, видел твоё сообщение. Прости, пожалуйста, давление сегодня скачет – еле дошёл, пришлось останавливаться переводить дух каждую минуту. Вот возьми печенье, сам готовил. А я пойду, пожалуй...»  

P.S. Пишите о ваших подобных историях в комментах!

P.P.S. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал – там ещё больше историй из жизни, а также, советов по маркетингу, рекламе и предпринимательству.

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.