Студия Warner Bros. нашла сценариста и запускает в производство сиквел «Грани будущего»

Студия Warner Bros. нашла сценариста и запускает в производство сиквел «Грани будущего» Фильмы, Грань будущего 2, Том Круз, Эмили Блант, Грань будущего

После долгих колебаний и раздумий студия Warner Bros. всё-таки запускает в производство сиквел фантастического блокбастера 2014 года «Грань будущего». Идею продолжения предложил режиссёр и сценарист фантастической комедии «Изобретение лжи» Мэттью Робинсон.


Руководство киностудии одобрило задумку Мэттью Робинсона и поручило ему написание сценария. Предполагается, что режиссёром снова станет Даг Лайман, а главные роли сыграют Том Круз и Эмили Блант. Контракты с двумя главными звёздами будут подписаны только после окончания работы над сценарием, но ожидается, что с этим не будет серьёзных проблем. Вместе с Мэттью Робинсоном работой над продолжением займётся режиссёр Даг Лайман.


Напомним, что «Грань будущего» дебютировала в прокате в конце мая 2014 года. При 178-миллионном бюджете фильм собрал $100,2 млн в Северной Америке и $370,5 млн во всём мире. Отзывы критиков у фантастического блокбастера были очень хороши, понравился он и многим любителям кино. В российском кинопрокате «Грань будущего» заработала 741,4 млн рублей или $21,34 млн, что стало четвёртым результатом в мире после США, Китая и Южной Кореи.


Источник: http://www.kinobusiness.com/news/studiya-warner-bros-nashla-...

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они же всех победили и главная фишка с бессмертием пропала.

Интересно, чем будут цеплять в этот раз.

раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий

1. На землю упала новая альфа - муж предыдущей. И мстя его будет страшна. Этот, в отличие отсвоей жены, не умеет отматывать время. Может только замедлять.

2. Альфа из предыдущего фильма была отброшена взрывом на миллион лет назад. И всё это время копила силы. В один момен, по всей планете вылезают из под земли законсервированные беты и гаммы с единственной целью - нати и убить одного человека. Но (спойлер) дохнут от земных бактерий.

3. Злая-презлая организация клонировала новую альфу из лохмотьев старой и с помощью нее управляют ходом истории человечества, меняя ключевые события по своему усмотрению. Том Круз раз за разом просыпается в одном и том же дне, но какие-то события идут иначе. Например вчерашнего покушения на президента не было и он не получил пулю в лоб, вот,выступает по тв, живёхонький. Том находит Риту и понеслась.

4. Том не может умереть. Стартует сюжет горца.

5. Том случайно натыкается на трансляцию новогоднего голубого огонька и понимает, что новая война неизбежна. Он вступает в ряды сверсекретного подразделения и взрывает кремль. И это я еще про мумию Ленина не рассказал

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не пятый вариант, предпочёл бы третий.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пятый вариант слишком дорогой выйдет. Круза продюссеры еще осилют, но Киркоров за камео в огоньке потребует непосильную плату.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И даже ладно это. В конце, концов, можно нанять Безрукова. Никто и не отличит. Но где взять такого дрессировщика, который заставит Лолиту не бросаться на людей? Цекало-то ушел в отставку

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, третий довольно клишированный, как по мне. К сожалению, бал сейчас в кинематографе правят именно штампы. Потому что безотказно окупается.

А фильмы по хорошим книгам, к сожалению, зачастую проваливаются. Игру Эндера, вообще... эх, не будем о грустном.

Дождусь ли я когда-нибудь годной экранизации книги, в которой мужик по заданию правительства заменил своё тело на тело юпитерианского кита, выращенного с помощью генной инженерии и отправился налаживать связи с разумными обитателями Юпитера. Где он плавая в водородных облаках стратосферы, рефлексировал о жене, оставшейся на Земле. А в конце, открыл, что в ядре Юпитера существует портал в другие звёздные системы?

А какой бы фильм с открытым антихэппиэндовским финалом вышел бы из рассказа, в котором марсиане захватывают первых космонавтов и с помощью исследований их мозга насылают на Землю орды чудовищ, порожденных коллективным разумом человечества.


И главное, доживу ли я до годной(первой) экранизации Основания Азимова?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас реальные книги перечислили? Если да, то какие?
Про марсиан концепт, в общем-то, вполне может быть экранизирован, кмк. А вот про юпитер - явно нет. Разве что в виде какого-то артхауса от яжхудожник, ятаквижу. У книг и фильмов разные приёмы воздействия на потребителя. Конечно, можно напихать флешбеков про жизнь на земле, но снять аватар про негуманоидных китов - такая себе идея.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, реальные. У меня на такую наркоманию фантазии не хватит. Названий сказать не смогу - я фантастики миллион перечитал. Но этож пикабу. Щас кто-нибудь скажет и автора и рассказ и тыкнет меня мордой, что облака были аммиачные, а не водородные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, если синдром бельзевула-хзкого не сработает, я бы не отказался и от того, что вы вспомните названия и назовёте тут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Тимоти Зана с его триплетом вполне можно экранизировать кмк. И получится офигенно ящитаю

Автор поста оценил этот комментарий

Если повезет. То не доживешь.

Автор поста оценил этот комментарий

разве не собирались по нему сериал делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собирались. Я так-то тоже много чего собираюсь делать. только не буду

Автор поста оценил этот комментарий

Цитируя классика:" Основание Азимова не все смогут смотреть. Вернее, смотреть смогут не только лишь все. Мало кто сможет это делать."

7
Автор поста оценил этот комментарий

Том засыпает в своей постели после всего этого ужаса, а затем просыпается в повозке которая везет его в неизвестное направление, начинается Skyrim.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже ничего)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

^___^

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало у вас плюсов, держите и мой

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну что вы.  Я не могу его принять! У этого плюса, наверно, богатая история и он достался вам от отца, а ему от его отца. Нет нет. Однозначно. Я вам его вернул. Сохраните его до действительно заслуживающего случая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, я эти плюсы клонирую, потому возвращать нет смысла. Этими плюсами у меня вся кладовка завалена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В благодарность за вашу щедрость, отплачу вам добрым советом: когда придет высокий старик - гоните его в шею. За ним обязательно припрутся гномы и опустошат вашу кладовку подчистую. И придется идти бить морду дракону

1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь герой Круза-альфа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку