Страж Империи

Он снова пнул меня и тело, пролетев пару метров, шмякнулось на землю, словно мешок с отходами. Застонав от боли, я перевернулся на живот и пополз. Вернее попытался , так как на спину мне надавила и прижала к земле нога Ризарии.

-Тоже мне герой! «Бессмеертный страаж импеерии»! Миротвоорец! Великий добродетеель! И что же мы видим?! – обращался он к невидимой публике.- Очередной мальчишка вообразивший себя крутым! Борзый пацан, подставивший своих друзей и семью ради жалких амбиций! -.Убрав ногу со спину, Ризария схватил меня за волосы и повернув к себе лицом сказал -. Сначала , на твоих глазах, я убью их по очереди. А с ней, - он указал на Ирин, -.мы немного развлечемся, ты же не против?

Ярость пылала во мне. Звериная кровь пробудилась, снова изменив мои зрачки и убрав боль из тела трансформировав ее в злость. Собрав всю силу воедино, и зарычав брызгая слюной я упёрся ногами в его грудь и отпрыгнул , тяжело приземлившись и оставив клок волос в его руке.

- Все еще сопротивляешься парень? - .усмехнулся он.

Я улыбнулся и выпрямившись надел на себя амулет Мардакара, снятый с Ризарии в момент прыжка.

-Ну и что? Только бог может его подчинить. Ты не бог, ты никто. Я бог.

- Да и пофиг знаешь ли Ризария. Как любил говорить товарищ Берия «Попытка не пытка» -. Сказал я и активировал артефакт.

Волны энергии нахлынули на меня, я словно попал в гигантскую и мощную горную реку. Упав на колени, я начал задыхаться, грудь сдавило от давления. Эта река подхватила меня и стала утаскивать и мотать в разные стороны, отчего сознание начало меркнуть, как тут почувствовал, что течение немного ослабло. Подняв голову я увидел перед расплывчатое пятно стоявшее на пути потока, в глазах все дрожало.

- Рано тебе еще умирать придурок! Я не заберу твою душу , и ты будешь вечно страдать в муках в междумирье! Борись Амервулд! Борись я сказала!

Попытавшись внять этому голосу, я встал на колени и задумался «Как остановить реку?». Точно,плотина!

-Думай быстрее Амервулд, я не смогу долго сдерживать эту силу!

Я стал устанавливать стены перед этой рекой, но их хватало не надолго , сбивая и ломая их. Изменив конструкцию, я сделал ее ярусной оставляя отверстия в стенах ,и так раз за разом уменьшая запруды,пока от гигантской реки не остался широкий ручей который выливался в огромный пруд.

Устав так, словно весь день занимался на уроках мастера Чарфа, я упал на колени и наклонившись к ручью стал пить. Вкуснота то какая… Да и усталость спала немного… Что за? С внезапным озарением, я прыгнул в пруд и стал с жадностью пить до тех пор, пока не почувствовал себя так, словно стал богом.

- Пора, Амервулд, выходи !

-Спасибо тебе,Смерть… -. И закрыв глаза, я вышел.

Открыв глаза, я увидел Ризарию, который смотрел на меня с гневом и примесью страха. Боли в теле больше не было, прошлые раны зажили , а от избытка силы вокруг меня пылало черное пламя Фраккариса вызванное артефактом. Посмотрев забытому богу в глаза я ухмыльнулся -. Не бог, говоришь?

- Но как!! Ты обычный смертный!! Ты не можешь им управлять!! Да кто ты такой, ублюдок?!

- Тыж сам сказал урод,- хрипло, от клокочущей ярости прорычал я. Я страж Империи


Проба пера,не серчайте)

Авторские истории

33.8K поста27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.