Страшный сон или чья-то игра?

Дальше действия разворачиваются во сне:


Теплый летний вечер. Мы вместе с родственниками собрались на даче большой дружной семьей. Жарили мясо, болтали, накрывали стол на веранде. И вот всё уже накрыто, все уселись за большим столом. Смех, бурное обсуждение разных тем, как вдруг… в доме на втором этаже что-то рухнуло. Звук был достаточно громким и резким, но никто за столом не обратил на это внимания, будто ничего и не было.

Пока родственники продолжали что-то бурно обсуждать, я встал из-за стола и решил проверить, что же там произошло. Подойдя к лестнице, ведущей на второй этаж, я решил остановиться и прислушаться. С улицы перестали доноситься звуки, будто все замолчали, но я не предал этому значения, я был сконцентрирован на том, что происходит на втором этаже. Что-то ползло по полу, что-то большое. Не знаю, как объяснить, но я чувствовал это…

Под дверью была небольшая кладовая с инструментами. Я решил взять кувалду и аккуратно подняться на второй этаж. Моё тело переполнял страх, каждая клетка в моем организме говорила мне не идти, но я продолжал. На втором этаже я обошел все комнаты, но никого так и не нашел. Ну как все, оставалась только одна. Значит то, что рухнуло – находится там. Встав у двери, я собрался с мыслями и ворвался в комнату… и тут же рухнул на колени. Пустота, никакого звука, было настолько тихо, будто мою голову сдавливали. Кувалда уже валялась в стороне от меня, руками схватился за голову. Я попытался закричать, но звук не вырывался из моего рта. В какой-то момент моя младшая двоюродная сестра постучало по моему плечу и всё будто прекратилось. Она испуганно смотрела на меня, не понимая, что происходит.

«Блатик, всё хоросо?» - спросила она меня ласково, ей было всего 6 лет.

Повернувшись к ней, чтобы успокоить, вместо родного лица, я увидел изуродованного монстра.

«С ТОБОЙ ВСЁ ХОРОШО, БРАААТИК?» - злостно с хрипотцой заорала она и резко вплотную подошло ко мне, прижав к себе и поглотив меня полностью.

Я снова оказался за столом с семьей. Не понимаю, что происходит.

«Может я перебрал и уснул?» - первое, о чем подумал я – «Да не, не может быть, я почти не пил».

У снова шум, опять никто не обращает внимания и по новой я жажду знать, что там происходит. Будто то, что произошло, было не со мной. Я подхожу к лестнице, беру кувалду и поднимаюсь наверх. Никого, тишина и только в комнате я нахожу свою младшую сестренку, которая играла в куклы.

«Поиглаес со мной в куклы, а то одной скутьно?» - умоляющи попросила она меня. Конечно я не мог отказаться и присоединился к ней.

Сестренка дала мне несколько кукол и сказала, чтобы я за ними следил, но что-то в этих куклах мне показалось странным…

"Эй, это ведь твоя мама, а эта кукла похожа на дедушку. Откуда они у тебя?" - спросил я.

"Тебе казется. Мне мама дала денюску, когда мы были на ярмарке, там я их и купиля" - быстро и спокойно сказала она.

Начав играть, всё было даже... мило, я бы сказал. Куклы собрались за столом, чтобы попить чайку. Но вдруг:

1: "Ты заняла моё место, тут я должен сидеть!" - сестра начала спор между двумя куклами

2: "Нет, я хочу тут сидеть!" - продолжила она от другого имени.

1: "Ты стерва!" - злобно сказала она.

"Эй, так нельзя говорить. Смотри, он ведь джентльмен, я думаю, что он уступит место даме" - попытался сгладить я.

"Нет, это его место" - всё еще злобным голосом ответила она мне. Взяла куклой маленький чайник и будто выплеснула кипяток на того, кто сидел на чужом месте.

На улице раздались крики. Я оставил сестру и побежал посмотреть, что там происходит. Моя тётя сидел с изуродованным лицом, кожа слазила с ее лица, она просила помочь, ей было очень больно. Но все вокруг молча стояли и смотрели на нее.

"Вы чего, ей же больно, вызовете скорую" - умолял их просил о помощи, но они также молча стояли вокруг и смотрели.

Вспомнив, что рядом с костром был спрей от ожогов, я сбегал за ним. Взяв его, все родственники обернулись на меня. Они синхронно стали говорить, что я во всем виноват. Их лица изменились, я больше не узнавал этих людей. Было видно, что настрой агрессивный, они ринулись на меня. В итоге все эти существа навалились на меня своими телами, в просвете между ног я снова увидел то маленькое страшное существо. Меня так сильно сжали, что дышать больше не мог. В итоге я задохнулся.

Стол. Всё по новой. Я не понимаю, что со мной, но всё это подозрительно. Шум на втором этаже, я с нова с молотом. Сестра играет в комнате. Я присоединяюсь. На этот раз игра закончилась тем, что куклы решили разжечь костер, а потом просто прыгнули в него. Я услышал крики, побежал на улицу, а там в костре были все родственники. Они кричали, молили о помощи. Я побежал за ведром с водой, возвращаюсь обратно, хочу потушить их, как один из них хватает меня и затягивает в огонь. Я ощущаю весь жар и снова вижу изуродованного монстра.

Стол. Я уже не понимаю, что тут, мать его, происходит. Шум. Сестра. Комната. Она дает мне куклы. Но в этот раз я беру только одну. Ту, которая похожа на меня. После поднимаю свой взгляд и пристально смотрю на нее.

«Что ты» - спросил я.

«Блатик, я твоя сестленка, ты чего, забыль?» - дурачась ответила она, не отвлекаясь от кукол.

"Нет-нет-нет, ты не моя сестра, я уже бывал тут, кто ты?" - я хотел знать правду.

Она отвела взгляд от кукол и посмотрела мне в глаза. В мгновение она превратилась у изуродованного монстра, иначе я не могу это описать.

«Очень плохо. Слишком долго ты шел к этому… Очень долго.» - басисто с хрипотцой ответило мне существо.

«Стоп, о чем ты?» - спросил я непонимающе.

«Тебе пора возвращаться за стол» - и в это же мгновение оно пронзает мое тело клинком, медленно проворачивает его и вытаскивает из моей груди, смотря мне пряма в глаза. Из моего рта потекла кровь. Я рухнул на колени, в последний раз оглядел существо. Увидев, как оно перевоплотилось в сестренку, я рухнул лицом на пол и в тот же момент очнулся за столом. Только на этот раз я лежал на скамье и спал на ней. Проснувшись, на улице уже выглядывали первые лучи солнца. Не знаю, как объяснить, но я понимал, что смог выбраться из этой ловушки. И ведь никому не расскажешь, никто не поверит. Да и сам я теперь не знаю, был ли это сон… или всё действительно происходило со мной. Наверное, это останется загадкой…

Страшный сон или чья-то игра? Сон, Длиннопост, Кошмар, Ужасы, Авторский рассказ, Творчество, Книги, Рассказ, Страх, Писатели, Писательство