Страшно держать коров

Всем доброго дня и вечера!
На днях мне задали вопрос - СТРАШНО ли держать корову?
Честно, вопрос меня сильно удивил... именно страшно ли, я решила сразу не отвечать на этот вопрос и уточнить что же имел ввиду человек под словом Страшно. Ответ, был примерно таким - ну, они такие рогатые, большие и кушают много, и бодаются говорят.
Конечно же, я спокойно рассказал человеку все про коров:)
Расскажу и вам... и так СТРАШНО ли держать коров?
Нет, не страшно и не тяжело. Да, они большие, рогатые и кушают много, но! у них так же большие красивые глаза, большие теплые носы, очень шершавый язык и огромное коровье сердце.
Коровы очень хорошо понимают, когда можно похулиганить, а когда нужно постоять смирненько. Коровы чувствуют, как и любые животные, ваше состояние, ваш страх, ваш настрой.
Когда мне плохо я иду к коровам...обнимаю за шею, ложусь головой на спину и стою так минут 5 и они чувствуют, что нужно постоять смирно, спокойно, даже перестают хвостиком отгонять мух, а потом еще и лизнут своим шершавым языком, и ткнутся теплым бархатным носом прямо в щеку как бы говоря - эй, хозяйка, все будет хорошо! Что тут может быть страшного? Даже наоборот... Они как-то успокаивают. Хотя могут и выкинуть фортель или похулиганить. Когда ведешь в поле могут сделать вид "ой, мы немножечко не слышим", если их что-то заинтересовало, но при этом они знают границу этого "не слышим". Могут во время дойки начать вздыхать, чтобы стаканы доильные аж тряслись во все стороны:)))) Была у меня корова и от которой были синяки... да, не корова, а нетель - у них бывает дурь в голове до отела гуляет:))) но она не кидалась на меня, да и вина была моя, что синяки ставила, я ее все на веревке таскать пыталась до поля, а она веревку ну очень уж терпеть не могла. Зато когда до меня дошло, что коровка веревочку не любит и стала водить ее в поле без веревки, то сразу стала милейшая коровка-буренка, идет сзади хвостиком себе в поле, прямо шаг в шаг.
Конечно, везде есть свои сложности, проблемы, иногда и устаешь. Но все забывается когда с утра приходишь в хоз двор, а там тебя уже ждут, носы тянут, вкусненькое просят. Или когда осенью на оттаве пасешь коров, придет к тебе одна из твоих буренок, положит свою голову тебе на плечо и стоит, фырчит тебе в ухо.
Вот тут и понимаешь - любовь есть!

Страшно держать коров Деревня, Жизнь, Дом, Семья, Корова, Мир, Счастье, Мечта, Дружба, Любовь, Судьба, Длиннопост

Та самая деревня

389 постов797 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.