Страшная, как моя жизнь!



Приятель рассказывает о своей подруге всякие глупости. Слушать не хочется, не люблю я эти истории.

Сначала ты любишь женщину, а потом последними словами ее обзываешь, мне кажется это неправильно. Это же твой выбор, а то что потом появились другие чувства, так это от того, что мы порой возлагаем большие надежды на отношения. Я всегда пытаюсь перевести разговор в другое русло…

-В общем, она страшная, как моя жизнь, – подытожил приятель, понимая, что дальше слушать этот бред я уж точно не буду.

-А что в твоей жизни было страшного?- с любопытством спрашиваю

-Она!- засмеялся приятель

-Женщина это отражение мужчины и наоборот, – усмехнулся я

-Не, ну так – то она красивая. Характер правда дурной…- начал оправдываться приятель

-Ты же это не сразу понял?

-Конечно не сразу, она же за собой ухаживала какое то время, а потом перестала…

-И ты наверное перестал за ней ухаживать?

-Ну так она моя уже?! Зачем ухаживать?

-Вот и получается, что оба виноваты,- ответил я


-А ты психологом стал?- с обидой спросил приятель.


-Скорее это жизнь научила, она у меня знаешь какая симпатичная?- усмехнувшись, спросил я

-Да ну тебя! Я с тобой поделиться хотел проблемами, а ты меня виноватым делаешь…

Я достал сигарету и закурил. Действительно, ну меня… Кто я такой чтобы в чужих душах разбираться да винить кого то? В своей бы все по местам разложить да не спотыкаться.

-Страшная, как моя жизнь, сколько же мы в эти слова влаживаем трагизма,- подумал я и задумчиво выдохнул дым.

источник https://niekrashas.ru/strashnaja-kak-moja-zhizn/

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.