Страшилки из маминой копилки, или хоррор про бананы

Я когда-то уже публиковала сию историю в синей соцсети, правда, достаточно кратко. Вот решила продублировать сюда и расписать подробнее.

*Удивила, прежде всего, реакция тех, кто прочёл. Любопытно, какая будет у пикабушников)

Это было лирическое отступление. Предыстория такова: у моей мамы был очень нестандартный метод воспитания, - она любила и по сей день любит (и пофиг, что я тётка 30 лет) все показывать на примерах и сходу сочинять правдоподобно жуткие истории. На меня этот метод действовал безотказно. Сейчас на подобное реагирую с улыбкой и стараюсь не давать волю воображению)))

Итак, сама суть. Все мы видели бананы. Такие спелые-спелые, с точками.

Страшилки из маминой копилки, или хоррор про бананы Банан, Мама, Воспитание детей, Воспоминания, Талант, Ужасы

Так вот я их не ем с 7 лет, даже от вида именно очень спелых бананов передергивает.

Дело в том, что детстве я обожала эти бананы, да вообще любые, до визга (зелеными они до Минска редко доезжали). Сами понимаете, - дефицит, лакомство в нашей семье было весьма редким. Но я, как и многие, в общем-то, дети, на что-то надеялась, и каждый раз эти бананы у матери выклянчивала, если видела их на прилавке магазина. Маму это стало выводить из себя. И вот в очередной раз, когда я увидела бананы на прилавке, и стала клянчить, мама серьезно на меня посмотрела и повела к выходу из магазина со словами: "Пойдем, я тебе расскажу, почему". Следует добавить, что голос у мамочки до сих пор как у диктора, - как у 18-летней девушки, мягкий и чистый, с таким только в озвучке работать.  И вот мама рассказала, пока мы шли  от магазина до дома, что эти самые бананы с точками в виду экономии и нехватки места в товарных вагонах грузят вместе с трупами. Уж прошу прощения, если логика нарушена, - рассказ исключительно из детских воспоминаний.  По словам мамы выглядело это так: транспортируемые в разные города трупы людей, умерших далеко от дома, складировались штабелями в вагоны товарняка, а сверху присыпались бананами, типа все в порядке, никаких трупов нет, а при смешении запахов трупов и бананов мало чего определишь (трупы провозились вроде как контрабандой?!). Собственно, по прибытии из пункта А в пункт Б трупы и бананы успевали частично перемешаться в винегрет. На месте прибытия  сортировали бананы отдельно от трупов и на грузовике отвозили в морг, чтобы РАСПРОСТРАНЕНИЕ ТРУПНЫХ ПЯТЕН не превысило норму. Эти точки на бананах, со слов мамы, - трупные пятна, т.к. бананы напитывались трупным ядом, пока ехали с трупами, и начинали разлагаться прям как и их соседи по вагону. Если бананы совсем черными становились, значит, превышена норма трупного яда, - такие только выбросить, а лучше закопать вообще подальше от цивилизации... Бананы из моргов же в ночь развозили по магазинам, дабы к утру уже были на прилавках всех торговых точек города.

Эпилог этого рассказа таков: уже на подходе к подъезду мама вдруг резко остановилась, повернулась ко мне. Лицо ее было еще более серьезным, чем раньше, и выдала: "Будешь часто есть такие бананы - получишь дозу трупного яда, начнешь заживо покрываться трупными пятнами и гнить, пока не умрешь. Понимаешь, почему я тебе их не покупаю?" Я так перес*ала, что хватило сил разве что на кивок. Робко потопала в подъезд вслед за мамой, которая, как будто ничего и не было, напевала песенку Мамонтенка. А мое детское воображение рисовало всякие жуткие картины, как, к примеру, я лежу в больнице с такими же любителями солнечно-желтых спелых бананов, вся покрытая трупными пятнами, а правая нога почернела и уже отвалится вот-вот...
С тех пор миновало 23 года, а меня по прежнему передергивает от вида очень спелых бананов, хоть я узнала чуть позже после маминого рассказа, что их просто в моргах хранили, бананы эти, т.к. холодильников не хватало. Рассказал папа вечером, но мамин рассказ крепче впился в детскую психику, наверное. По сему я предпочитаю исключительно зеленые бананы, почти несладкие, плохо раскрывающиеся и вяжущие во рту)))

Всем спасибо за внимание. Сильно не минусуйте)
*В копилке моей мамочки было очень много подобных историй. И да. у нее определенно талант к хоррорам.

Если заинтересуетесь, продолжу страшилки из маминой копилки.

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.