Страшен ли зверь?

Всем доброго времени суток. Пишу с вопросом, относящимся к правам ребёнка и органам опеки.

Получилась такая ситуация, что в моем доме завелись клопы. Да, вредные мелкие твари, отравляющие нашу жизнь. И к сожалению, так как я нахожусь в декрете-работает муж, у нас ипотека  и два кредита-мы никак не можем выкроить некоторую сумму из семейного бюджета, дабы их вытравить. Я нашла средство(порекомендовали те, кто пользовался сам), оно заказано, жду получения.

Но как говорится-беда не приходит одна. Когда эти твари у нас появились, я сразу же оповестила об этом соседскую дочь, которую по доброте душевной пускала к себе в гости. В итоге о клопах узнала ее мать. Я не буду перечислять, чего я наслушалась за это время от неё-от оскорблений до угроз-но теперь она грозится, что пойдёт в опеку. Мол мы издеваемся над ребёнком. Да, дома годовалая дочь. На которой ни одного укуса-искусана только я(дочь спит в своей комнате). У которой есть все, что нужно-игрушки, развивашки, книжки, еда, одежда на все сезоны, коляски, даже свой питомец, всегда сыта, все у неё чистое. Так же в доме требуется косметический ремонт(частично спасибо дочке, которая любит рвать обои) и небольшой беспорядок(в свободное время я вяжу, на моем столике лежат пряжи с спицами, у мужа дочь постоянно вскрывает ящик с инструментами). Так же в доме есть три зверя, от которой шерсти немерено-стараюсь убирать каждый день, но иногда то дочь спит, то поздно очень). Вопрос-стоит ли вообще мне беспокоиться? И да, дочь постоянно проходит осмотры специалистов, единственно-третью прививку никак не сделать, тк дочь никак не даёт собрать один из анализов.

Простите за сумбур, меня просто трясёт от этой всей ситуации. У слову эта же соседка требовала, чтобы я использовала опасный для человека «дуст»(я читала описания и муж с ним сталкивался)

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу позвонить твоей соседке и отматерить ея.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она тогда на твоих родителей в опеку заявит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько угодно, я опеке даже номера могил подскажу, пусть сходят, поговорят...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во как... ну ты это, извини.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, мне самому скоро туда собираться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вещички не пакуй, туда очередь большая)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не тороплюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку