Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная)

Неожиданно много постов получилось, это все потому, что фоток много, а возможностей мало)) вернее всего 25 фот в одном посту, хотя может это и правильно, иначе будет скучно. Исправлюсь, в этот раз всего очееь по немногу.

В общем после Барселоны мы пошли к Балеарским. Так как на Майорке мы были большое множество раз и обошли её вокруг, и обьездили вдоль и поперёк, то вот вам единственная фото с Майорки.

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

А нет, вот ещё одна🙃

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

После Майорки мы направились к Ибице. Мама приехала навестить, явно релаксирует после суетной Москвы.

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

И хотя Ибица мне понравилась, она явно уступает прекрасной Майорке.

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

Старый город, кстати очееь милый, просто фото неудачное.

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

Затем посетил Форментеру, это - маленький остров с красивым длинным пляжем, люди туда с Ибицы на день приезжают, а вечером назад, вдали на горизонте - Ибица.

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

Проводили маму в аэропорт , а сами направились к последнему населённом пункту Альмеримар, это небольшой курортный посёлок недалеко от Альмерии, где кроме большой и марины и апартаментов больше ничего и нет. Но нам туда нужно было по делу: вытащить лодку и подготовить её к трансатлантическому переходу.

Марина Альмеримар, простояли мы там месяц, до начала октября.

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост
Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост
Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

Отпраздновав очередной юбилей брака в небольшом ресторанчике

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост
Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

Ну и более привычное ))

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

Мы пошли к Гибралтару.

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост
Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

Ну это -святое.

Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост
Страны Средиземного моря, которые мы посетили на пути к атлантике (часть четвертая, заключительная) Средиземное море, Яхтинг, Море, Путешествия, Длиннопост

Ну вот и все! На этом наш путь от Родоса до Гибралтара по средиземному закончился. Далее мы ждали погодное окно, чтобы выйти с полуострова, тк течение в гибралтарском проливе сильное, волны высокие, то надо ждать подходящий спокойный(без сильного ветра, что в октябре не часто бывает) день, чтобы пересечь пролив и уйти в Атлантику, предварительно заскочить в Марокко, но это уже в другой раз.

Всего хорошего 😉

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания на завистливых комментаторов, пишущих всякую чушь… и пилите новые посты :)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращаю, делюсь с теми, кому интересно,  жаль столько фото лежат без дела

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не лежат, а ждут своего часа! Давайте ещё посты!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пока время есть :)

Следующий будет про канары

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это он вас предателями назвал, честные то люди последний хуй без соли доедают, только молитвой спасаются, а они, ишь, по ибицам на яхте катаются, буржуи недорезанные!))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо  за разъяснения, не думаю что запомню, но интересно,  что уже родной язык не понимаешь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то анти-скрепно..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, уже и язык родной забыли, анчихристы! Обнюхаются своей Факаравы и шастают по морю, нет бы трудиться в поте лица на благо родины, да с молитвою, да про пожертвования на храм не забывать! Как есть паразиты, страну позорят, анафема!
P.S. Вот надоест мне всё, пойду в церковь проповедником, еретиков обличать))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хороший проповедник из вас получится, усердный)) свое дело знающий

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это он вас предателями назвал, честные то люди последний хуй без соли доедают, только молитвой спасаются, а они, ишь, по ибицам на яхте катаются, буржуи недорезанные!))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой забавный язык...)))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адлер, Сочи, подсосная захваченная Абхазия, - голодают и всем кушать хочется, а вы, понимаешь ли, по заграницам шастаете, да ещё при этом пикабушной рабоче-отрядной общественности об этом хвастаетесь! Негоже!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вопросы к правительству, почему народ до такого состояния довели, что голодают.

Мы то что?)) Мы у них деньги не крали, а вот правительство да, крало и много

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пребудет с тобой паста! Раминь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😁🤌

3
Автор поста оценил этот комментарий

Монохал 47 футов ЕМНИП, верфь Malö.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое емнип?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гинесс есть, а вот Нью Касл и Лондон прайд из наших магазов пропали. Проблемы с логистикой, как я понимаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, любимое мое пиво - Лондон Прайд. Единственный негативный эффект от санкций))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестали продавать? А гиннес?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за лодка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парусная

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молись и кайся! Забыла про молитву и пост, вот и не допускает тебя Господь на Таити!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в вашего бога не верю 😛

Так что он на меня не распространяется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете в виду, когда говорите "качество постройки"? Вы про материалы, смолы или что? И при чем тут расси, если тут малë?) такелаж можно на любую лодку поставить любой, и бенету поставит, если их попросить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня к вам встречный вопрос: а какие проблемы часто встречаются на тех же бенато после 10 лет?

И да, если нет разницы, то почему 10леиние мало и расси стоят намного дороже бенато?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это хитрые шведы хотят, чтобы все так думали)) по факту, если лодка старше 10 лет, те же проблемы с ними, что и с бенетухами и бавариями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качество постройки выше в разы и корпуса и внутри, да и такелаж даже разный, сравнивать бенато и расси это не быть в теме. Электроника разве только, ну и паруса, это уже не от верфи зависит))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они много лет на ней ходят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) на той что на фото мы уже не ходим, то была 42 фута и старше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая лодка, правда, видно, что ушатанная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не просто неплохая а отличная, выше качества среди масс продакшен нет, если что

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы и скатились в дешёвые понты :-D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, ваши потуги были заметны с первых строк, как вы пыжитесь и изображаете из себя морского волка, знающего вме про яхты, право смешно. И даже  стали рассуждать об эстетике расси и мало имея сталь.

И вообще пост был о путешествиях , а вы влезли со своими якобы познаниями, которых кстати  нет.

Пожалуйста, или по теме или мимо. Мой пост даже не в  группе яхтинг, но вам очень хотелось высказатся, полегчало надеюсь?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы и скатились в дешёвые понты :-D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах боже мой, какой ужас

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы сами разницу между бенету и мало не можете объяснить, только огрызаетесь. Я говорю, мало дороже потому что: мелкосерийное производство, высокая стоимость рабочей силы в Скандинавии, топовый такелаж, отделка дорогими материалами, больший расход материалов при наличии центрального кокпита и, наконец, огромная часть - это репутационный маркетинг. Вы говорите - нет качество постройки лучше. Я спрашиваю - в чем это выражается? Вы мне про тик и красное дерево, которое не имеет отношения к качеству. Про толщину корпуса не можете ответить. И ещё что-то там про уровень познания....


Заслугами предлагаю не меряться)) можете проиграть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем из всего вашего коммента понятно, что яхты у вас никакой нет, или есть дешевое бенато, отсюда и все глубокие познания . Если вы спрашиваете в чем выражается различие постройки бенато и расси/мало то ясно что со вторыми вы не знакомы. Сьездийте на выставку в Дюссельдорф, может там поймёте)) мне просто лень вам объяснять все различия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас простой круизер каких тысячи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну что вы , я претендую на звание яхты А)) единственной в мире

1
Автор поста оценил этот комментарий

И какая у вас толщина корпуса?)


Про тик и дерево - это опять же навесное оборудование. Любую захудалую Баварию можно отделать по-царски и она будет стоить как амелька.


Я начинаю подозревать, что это вы - случайный пассажир в океане ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете подозревать сколько вам угодно, ваш уровень познаний яхт мне ясен. Бенато равно мало минус маркетинг, это уже смешно.

7 лет случайно пассажирю на мало🫤 

"Меня засосала опасная трясина "

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вы тут же принялись доказывать, что на вашей этих проблем нет?)))


Обратный осмос, расслоение и деламинация композита, растрескивание в местах силовых креплений, растяжение и коррозия даже "нержавеющего" такелажа и прочее.


Потому что новые расси стоят дороже новых бенетух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы верите что такого нет, что мне вам доказывать?? У нас ни на первой ни на второй мало н чего из того что вы перечислили нет, коррозия такелажа да, на второй молодой яхте произошло, на старой с 2001 такелаж был на века. Но вы же не верите все равно,тк ничего кроме бенато видимо не знаете.

Мне правда не интересно вести дискуссию с человеком, не сведущим в яхтах . Верите что бенато равно расси мало и наяд, оке , ваше право, в конце концов, вас никто не заставляет покупать яхту такого уровня, бенато тоже сойдёт

Хорошего вам дня

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая лодка, правда, видно, что ушатанная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наша первая malo была женщина не молодая ))

Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что не паровая. Модель-то какая?) длина?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каков вопрос таков ответ ))) и откуда видно? На фото её нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот оно что, лень! )) ну, понятно тогда.


У меня 51-футовый стальной кеч.


Скажите модель и название своей лодки, я хоть вам расскажу, какая толщина корпуса у вас. Чтобы знали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стальной кеч...все ясно.

Думаю с вашими познаниями лодок к вам как к эксперту обращаться не буду)))

Пойду с владельцами премиум брендрв пообщаюсь. Пока 👋 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто нет иллюзий по поводу превосходства шведских верфей, скажем так. А про такелаж - это не имеет отношения к качеству постройки, это вопрос стоимости "навесного оборудования". Расси и малë позиционируют лодки как экспедиционные, аргументируя это наличием центрального кокпита. А в остальном маркетинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати у мало нет центрального кокпита. Ну это так, на всякий случай

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто нет иллюзий по поводу превосходства шведских верфей, скажем так. А про такелаж - это не имеет отношения к качеству постройки, это вопрос стоимости "навесного оборудования". Расси и малë позиционируют лодки как экспедиционные, аргументируя это наличием центрального кокпита. А в остальном маркетинг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да ну да🤣 конечно маркетинг. Тик , красное дерево ,толщина хала, все маркетинг. Если для вас бенато равно расси, то ваш уровень знаний понятен. Это вам не мороженное, где маркетинг только работает, вы очень далеки от этого, или просто прикалываетесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете в виду, когда говорите "качество постройки"? Вы про материалы, смолы или что? И при чем тут расси, если тут малë?) такелаж можно на любую лодку поставить любой, и бенету поставит, если их попросить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало и расси - одинаковые по качеству.

Толщина хала другая, такелаж для бенато тоньше, что вы спорите? Если доя вас мало расси равно бенато, то увы, тут больше разговаривать не о чем. Такелаж можео на бенато поставить как на мало или расси, но это все увеличивает стоимость, а бенато это дешёвая лодка, обычно заказчики экономят на всем и такелаже тоже

показать ответы