Странные люди, которые мне встречались.

Начну, наверное, с тётки из соседнего подъезда.

Ночь. Часа три. Я выполз покурить. Ничего странного, я, иногда, беру чертежи домой, чтобы программки на станок написать и заработать побольше.

Мимо проходит вышеуказанная тётка с псевдособакой, подбирается поближе, фотает меня и радостно сообщает, что я нарушаю закон, курить ближе 15 метров от дома нельзя, и что тут дети ходят и эта фотка будет отправлена в милицию. Скандалить не стал, молча покрутил пальцем у виска и пошёл восвояси.

А я что? Я ничего. У меня камера на балконе. Заснял, как она паркуется и прогревает двигатель на детской площадке и отправил в ГАИ. Позже выяснилось, что она пошутила. Вот только я, когда работаю по ночам, короче с юмором у меня в это время не очень. И, да, я заботливо вморозил себе в сугроб ящичек, ровно в 16 метрах от подъезда. Там курить даже комфортнее.


Про детский сад:

Нянечка нашей группы - свекровь заведующей. Но гнёт пальцы как министр образования. Гнула, точнее. Для начала жена, забирая ребёнка, застала сцену, когда дочка попросила попить, а нянечка начала орать "Ты уже пила сегодня, как тебе не стыдно воду клянчить!". Это для начала. Потом одна из мамашек обнаружила пропавшие варежки на внучке этой нянечки. У нас, кстати, тоже пара вещей пропали. Списали на то, что перепутали.

Ну и последним штрихом к картине маслом было, когда жена с подругой пошли снять на видео, как дети гуляют. Сын подруги гулял в носках по снегу. Ну забыли обуть, подумаешь. В группе 12 человек, за всемине уследишь. Видео в комитет по образованию даже отсылать не понадобилось. Мамашки позвонили туда прямне отходя от кассы, а те на расправу быстрые.

Нянечка после этого додумалась угрожать, что еще проверят, какая у нас в семьях обстановка - это вообще бесстрашным быть надо.

Кара настигла на удивление быстро. Все, вплоть до заведующей, лишены премий. Ходят на цирлах, шугаются одного только вида родителей, ввели какую-то новую отчётность. Ну и я, под это дело, воткнул в группе управляемую IP камеру. Даже не вякнули. Причём свою, и даже с родителей денег собирать не стал, пустьсмотрят, мне не жалко.


Магазин.

Беру себе пирожков с сыром и ветчиной на смену.

Кассирша: "Это у Вас булочки с маком?"

(С пирожков предательски стёк расплавленный сыр)

(Я): "Неа, сыр-ветчина!"

(К): "Вот не надо мне тут ля-ля, я что, не вижу, что-ли!?" (ну и в таком духе)

(Я): "Ну давайте разломим, посмотрим"

(К): "Не надо мне ничего разламывать, я тут дцать лет работаю, я что, пирожки от булочек не отличу?!"

(Я): "Ну пусть будут булочки..."

(К): "Вот так-то лучше, не задерживайте очередь!" (отбивает чек)

(Я): Демонстративно разламываю пирожок, показываю начинку и ухожу.


Вообще, я постараюсь избегать машиностроительной тематики. Но моё перманентное состояние это работа-семья-работа.


Так что о работе:

Пара долбоящеров с моего рабочего ноута, пока меня не было, разослали от моего имени по соцсетям порнуху. Петросяны, блять.

У меня там, в основном, клиенты. И начальство. Начальнику цеха я объяснил, почему к нему в ВК приходят от меня раскоряки, когда я у него же в кабинете нахожусь. И клиентам тоже. Поняли, поржали. А вот то, что на рабочем месте стоит видеонаблюдение и качали порнуху с айпишника завода... Короче лишили себя премии перед отпуском.


Далее:

Работаю, никого не трогаю. Заходят два утконоса, один другому:

- Вон в углу канистры, их возьмёшь.

(Я) - Это с какого перепугу?

- Нам надо!

- Так мне тоже надо, так-то. Я их себе собирал.

- Ты себе еще найдёшь.

Канистры я, само собой, не отдал. Маленько поматюкались, пожаловались мастеру. Мастер посоветовал им выёбываться в своём цехе, я подписал канистры паяльником. В следующую смену канистр не нахожу. Пошёл искать по цеху. Нашёл, все пять. Обрезанные, в каждой по ровно по 4 тысячи шайбочек. Собственно, я высыпал всё на пол, унёс тару к себе, упаковал в них спецболты, как и планировал, и стал ждать, чем всё закончится. Ничем не закончилось. Больше не приходили.


Еще один деятель.

Я умею точить свёрла. И мне не жалко, если есть время, наточить кому-нибудь. Народ этим не

злоупотреблял, кроме одного перфодятла. Тот начал мне их с запасом приносить. До кучи я узнал, что это муж

кого-то из отдела сбыта и получает он раза в два больше меня. Все часы, переработки, премии - всё по

полной.

Я объяснил джентльмену (вежливо) что иди нахуй. И что за такие бабки ногтями фрезеровать надо. И что

если придёт еще раз, я ему сверло на 50 в уретру запихаю. Чувак обиделся, пожаловался начальнику цеха.

Нач. цеха прихуел от такого расклада и послал его еще дальше, виртуозней и глубокомысленней.

А носил бы изредка, если уж совсем припрёт - я бы наточил. Большинство я уже научил заточке, они

перестали ходить.


У меня еще много таких случаев натычковано, рука листать устатнет.

Так что закончим сегодняшнюю подборку эпик фейлом моего младшего братика (37 годиков). Который намедни был изгнан женой из дома, за то что притащил домой любовницу-студентку и драл её на супружеском ложе.

Теперь он временно живёт у меня в гараже. Там тепло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял из написаного, ты Дартаньян, а кругом одни... Эти.

раскрыть ветку (56)
223
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте травить байки, где мы сами косячили и вообще были полными мудаками?

Я начну:
Однажды на сложном перекрёстке прямо передо мной нагло залез здоровенный эвакуатор, почти впритирку. Я охуел и продолжительно посигналил ему. В ответ он открыл дверь и чёто там начал орать и махать руками.

У меня рвануло очко и я полез из машины с намерением, как минимум, вырвать его хребет на трофей (впервые в жизни со мной такое). Но пока дёргал ручку двери (она была заблочена), пока открывал замок, начал вылезать - забыл, что пристёгнут, короче прокопался.
И чел, не дождавшись, залез обратно в кабину и поехал. А я сидел и матерился.

Потом вспомнил, что с его полосы был приоритет, и я должен был его пропустить. А я как мудак лез без очереди сигналил ещё. Да ещё и чел тот был больше меня, и скорее всего дал бы мне пиздов. Короче, я повёл себя как мудак.
Мораль - всегда пристёгивайтесь, это для вашей же безопасности.
раскрыть ветку (39)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как вынесла йогурт из магазина. Взяла в руку, забылась, мч оплатил товар, а я стою на кассе с этим йогуртом и в ус не дую. Самое интересное, мне никто ничего не сказал. Так с ним из магазина и вышла, а возвращаться стало стыдно, шо пиздец. Так я украла йогурт и встала на преступную дорожку.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выложил на ленту продуктов кучу и стою, думаю, хватит ли денег. В руках держу два блинных батона, они в пакете только наполовину и на ленту их класть не хочется. Кассир пробивает, я напряжённо слежу, последний товар — у меня хватает чуть ли не до последней копейки. Обрадовался, и только сложив жрачку в пакет, поймал себя на мысли, что всё это время в руках было два батона и кассир, скорее всего, их не пробила.

Обычно мне за такие вещи стыдно, а тут, вот хуй его знает почему, не было ни разу.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Подвозил подругу, высадил на остановке, стою на аварийке, жду пока вернётся. Тут какой-то мужичек стучит в переднее пассажирское стекло и открывает дверь. Я ему со старта как-то жёстко "мол, не таксую бл*ть", а он положил перчатки на сидение, закрыл дверь и пошел. Их подруга выронила, когда выходила. Ппц как неудобно было ;((
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не берите в голову. Он все равно просрочен был...
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
А, еще вспомнила. Косяк был, но без мудачества. Зато хотелось провалиться сквозь землю. Я девушка, работаю в магазине, в туалет бегаем персональный, но там все равно грязно, поэтому прежде чем водрузить свой пердак на фаясновое изделие, я подкладываю бумажку на ободок. Значицца, работаю, общаюсь с клиентами. И тут мне клиентка говорит - девушка, я извиняюсь сильно, но у вас хвостик торчит. Оборачиваюсь, а там кусок туалетной бумаги торчит из джинс сверху. Ебааать... Извинилась, сняла. Надо было сказать, наверное, что это новая униформа - магазин-то для животных... :')
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Общаюсь с клиентами...
магазин для животных...
однако.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня была....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем туалетная бумага, у вас что, майка короткая?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу ещё один косячок, который за мной висит.

Я в студенческие годы активно катал на велосипеде, и не просто катал, а пытался изображать что-то кроме кручения педалей. Ну всякие прыжки, езду на заднем колесе, и всё вот это.

И как-то однажды я научился делать "эндо" - это когда резко останавливаешься, вставая на переднее колесо, и потом опускаются назад на второе.


И я решил, что будет ОООЧЕНЬ весело делать так на светофоре. Т.е. горит красный, мы с товарищем по тротуару подъезжаем к светофору, я еду не замедляясь, и непосредственно перед дорогой резко останавливаюсь, вставая на переднее колесо. Надо же выебнуться, показать всем, как я могу.

Ой, олееень. Для меня самого опасности не было - умеючи, перелететь вперёд нереально, но я помню дикие глаза водителей, которые думали, что я сейчас упаду к ним под колёса( Ну я просто как мудак делал, пишу и стыдно сейчас( И как мне морду не набили, удивляюсь. Надо было по щам дать разок, глядишь ума бы скорей прибавилось(


И, кстати, я сейчас когда вижу уебанские поступки подростков, мне не хочется их убить. Ну, точнее хочется, ещё как, но я понимаю, что ещё не всё потеряно. Они вполне могут стать адекватными людьми, просто нужно подрасти и успокоиться) Гормоны, вся фигня)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я, когда шла в школу, лет в 12, лепила снежки и кидала в машины, проезжающие мимо, и как-то попала снежком тете в лобовое стекло, она остановилась, вышла, и сказала что-то вроде: "Девочка, прекращай так делать, это опасно и из-за этого я могла врезаться в другую машину, или в человека". Пиздюля мне не дали, но так как я ссыкуха, мне хватило и этого разговора, больше я так не делала, а подумав над словами тети мне стало очень стыдно и страшно, вдруг бы так и случилось? Для меня это была шалость, и не более. Поэтому я тоже не осуждаю подростков и детей, зачастую ты даже не думаешь о последствиях, и делаешь гадости не потому что ты злой, а потому что глупенький
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, если пошла тема прям про детство, то я щас тоже выдам. Мы с соседней девочкой плескались водой с балкона пятого этажа. Просто из кружки по проходящим мимо. Но так же неинтересно, до земли только капельки долетают, и мы решили взять ведро)
И стояло полное ведро с грязной водой, видимо после помывки пола - отличная мысль, не нужно ждать пока наберётся.
Выплеснули на какого-то мужика😂 Он, бедняга, матерился там стоял ещё минут пять, так и не понял, кто подляну учинил.

Ну, чё, нам понравилось, только вода - уже неинтересно, мы сперва выкидали все яйца с холодильников (у меня и у неё), кстати, нам за это хорошо попало вечером. После яиц мы сходили на аллею, нарвали груш, кидались ими.

А потом, когда боезапас иссяк, я понял, что нужен качественный рывок в нашей военной отрасли. И тут меня осенило. У меня на кухонном шкафу лежала здоровенная тыква, которая уже начинала менять цвет. Короч, достали мы её, а она уже гнилая оказалась, вся мягкая, почти разваливается. Допёр я её до балкона, выждали момент и я произвёл запуск. ЭТО БЫЛО ЭПИЧНО. Тыква кучно легла прямо на голову мужику, пробилась насквозь головой, и уже ударившись о его плечи, развалилась на вонючую гнилую труху. Он весь был в этой стрёмной шняге с семечками. Мы там просто легли, на этом балконе. Мужик никуда не ушёл, а влетел в подъезд на наш этаж и начал долбить во все двери по очереди. Мы естественно сделали вид, что нас не существует. Он достучался до соседки, она ему (как потом выяснилось) сказала, что шпана лазит на крышу и оттуда кидается. А вечером соседка пришла к моим родителям и я после этого в наказание месяц жил дома, читал книги с последующим пересказыванием. Кстати, после этого и книги стал читать, но это уже другая история)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, суко, до слёз 👍👍👍
11
Автор поста оценил этот комментарий

Малыми пиздюками лет по 8 залезли на крышу 9вите иташ ки, куском арматуры наколупали кусочков бетона и кидали их жменями на проезжающие внизу машины, было ооочень весело...

Ещё, как-то, снова на крыше, но уже кирпичного дома, развалили вент трубу кирпичную, залезли на лифтовую и кидали в лужу с крыши целыми белыми кирпичами. Нас спалили, мужик поднялся и выдал нам пиздов.

Как закончил 7й класс, с пацанами собрались и закидали фасад школы помидорами и яйцами, ещё потом, года 2 эти пятна встречали всех, и все торжественные линейки тоже проходили под этим обнаженным фасадом (

И это я пол минуты повспоминвл свое мудацкое детство

Бля...

5
Автор поста оценил этот комментарий
а мы отрывали беспроводные звонки, которые только начали появляться тогда, вставали в лифте на стоп или шли на другой этаж и звонили. люди пиздец как недоумевали, в большинстве своем, а мы уссывались от смеха.
потом я вынимал батарейки, которые почти везде на 12в, а звонок оставляли где почтовые ящики, потому что стремно было выкидывать. пару лет назад нашел этот пакет, стыдно было
3
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошие пиздюля знатно ускоряют процесс взросления
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пешеходный переход перенесли на пару метров в сторону. Зебра с асфальта еще не стерлась - по ней я и перешла. Заставив сбросить скорость подъезжающую машину. Нормальные люди так даже на зеленый по зебре не переходят. Водитель что-то гневно закричал мне вслед, а я не оборачиваясь показала ему средний палец. Обменялись любезностями).
Метров через 20 до меня дошло, какая я невнимательная и ебанашка. Тогда у меня пиздец в жизни был, но даже я не считаю это оправданием.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас перекрёсток, до этого 40 лет работавший по одной схеме, вдруг заработал по другой.

С одной стороны светофора машины встали на красный, а с другой, оказывается, горел не красный, а зелёный, 10 секунд которого недавно добавили для окончания манёвра тем, кто едет с противоположной стороны. А тут ещё лампочка пешеходного светофора не горела, я и попёрся по старой привычке и легковой фольксваген чуть не раскатал мне кеды в ласты. Мужик тормознул через 10 метров, кричал обидное, я ускорился к нему, он благоразумно захлопнул дверь и съебал. Тут кто-то из стоящих водил подсказал, что я не прав. Загрузился, обошёл весь перекрёсток, прояснил для себя новый режим его работы. Но с мужиком неудобно вышло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зебра не стерлась - переходить можно и нужно именно по ней, всё вы правильно сделали, а водила - нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь знака там больше нет, его перенесли. Точно так можно? Я б и дальше так ходила, если не нарушаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разметка перехода есть, а знака нет и её видно  - переход есть. Знаки есть но стерлась разметка  аналогично. Это довольно обычная ситуация для небольших городов, когда есть только что-то одно.


Так же как со знаком "обгон запрещен", например - Есть сплошная, но нет знака, или есть знак, но нет разметки - обгон всё равно запрещен.


Но - лучше, конечно, переходить там где и знак, и разметка, а лучше - где и светофор ещё - это безопаснее, так как водители, особенно под новый год, могут и обозначенный по полной переход не заметить..

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я так когда учился водить пролетел на красный светофор, который поставили только недавно и о его существовании я не знал. Хорошо это светофор просто пешеходного перехода на шоссе где слева лес и справа стройка и на дворе ночь, а не оживлённый перекрёсток с пешеходами. Хоть водить я уже научился, хотя только на автомате и на большой машине, но до сих пор стыдно за тот случай

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж за рулем ни разу не вел себя, как мудила? У меня тоже один раз было, что я дорогу не уступила. Поменялась разметка и там, где не было проезда, машинам с моста стало можно под 90 градусов через две полосы поворачивать направо во дворы. Хорошо, что мужик за рулем был с хорошей реакцией, и мы оба затормозили. Но забавно, что я все еще продолжала мысленно материться, хотя понимала, что затупила. Благо, за все время за рулем, это был единственный раз.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ну прям единственный
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я регулярно водил как мудак. Не прям совсем-совсем, но запарковаться слегка, знаете, бисексуально, на розово-красный проскочить, не пустить кого-то, сесть невыспавшимся за руль - это завсегда. Сейчас стараюсь даже не превышать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверовал или на трамвай пересел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Определился с ориентацией :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мое вспомнилось. Я делала один проект совместно с другими мастерами- большой металлический торшер. Но, немного не закончив, пропала от них. Сперва перевели на неудобный график на работе. Потом уехала в горы. После гор лечила лютый гастрит. Потом появляться там было просто стыдно :<


Надо было еще тогда позвонить, объясниться, что мол со временем пздц и появлюсь как смогу, или чтобы сами заканчивали. А сейчас с тех пор прошел год и мне просто стыдно там появляться или звонить. Лошара

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было: стоял на красный на перекрестке, вечер, машин не много, смотрю, пешеходы пошли через дорогу, параллельно мне. Не посмотрев на светофор, я был уверен что загорелся зелёный. Не спеша поехал и увидел как мне в бочину мчит какой то мудак. Я по тормозам, сигнала, ору, матерюсь. А потом гляжу, у меня ещё красный был...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях был пост про косяки, от которых стыдно. Фонтанировал каминг-аутами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку плиз)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там коммент не оставлял, а искать в горячем — как иголку в стоге сена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил как-то пельмени, варил 6 минут после того, как вода вскипела. Рядом была мама, говорит, рановато достал. Говорю, нет, на упаковке написано, что варить надо 4-6 минут. Поспорили, говорю, достань и посмотри. Оказалось, вода должна вскипеть, потом туда пельмени, потом опять должна вскипеть и вот потом уже 4-6 минут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну такое не прощают. Как тебя земля то носит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так недавно на светофоре был слегка неправ, не уступил приоритет. И даже особых неудобств не создал, проскочил бы сходу, но повезло попасть на учителя, он меня намеренно с полосы выдавил. У меня по работе был цейтнот, вспылил. Догнал его, прижал, поорали друг на друга, а у него ещё дети в кабине грузовичка. Двойственные чувства.

94
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого найдётся пачка историй, в которых он дартаньян. Просто обратные никто не любит рассказывать.
кстати, в первой истории столкнулись два недартаньяна.
раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Но, судя по плюсам, мы с вами, гвардейцы кардинала, в меньшинстве!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не запоминаю подобные вещи, типа как с булочкой случай. Ну овца попалась, что теперь про неё всю жизнь вспоминать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, этой булочке больше 15-ти годиков?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первая история тоже как-то не понравилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неандертальяна
12
Автор поста оценил этот комментарий
И видимо весьма занудный гасконец.
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по озвученнным историям, у меня именно такое мнение и сложилось.

6
Автор поста оценил этот комментарий
фууух, не одна я так думаю, а то уж распереживалась
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дартаньяновы шляпы?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эдорасы

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Арамисы

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Портосы!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

КАНАЛЬИ!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели шляпы Боярского?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку