Странные дела в Новороссийске

23-летний Олег Дрюмя нашел попутчиков через "Бла-бла-кар" и отправился в путь. Проезжая мимо Абинска по главной дороге, ему наперерез со второстепенной выехала подполковник юстиции, следак МВД по Крымскому району Елена Сарычева. Удар оказался такой силы, что в машине Олега сработали подушки безопасности, а авто развернуло на 180 градусов, то бишь в сторону встречки. В аварии никто не пострадал. Елена выбралась из салона и начала выяснять у второго участника ДТП почему тот ее не пропустил. Получив ответ, что именно она виновница, женщина, потупив взгляд, сказала: "Ну я тебя не увидела".

Дальше началось самое интересное...

Приехавшим сотрудникам ГИБДД следователь Сарычева сходу заявила: "Он ехал по встречке и протаранил меня!" Полицейские куда-то уехали, а вскоре уехала и их коллега-автоледи. Затем гаишники вернулись уже на гражданской машине и составили протокол, в котором значился виновником именно Олег Дрюмя. Никакие комментарии очевидцев и попутчиков парня ребят в погонах не заинтересовали.

Думается мне, что продолжение следует...

ПЛОХИЕ НОВОСТИ (https://vk.com/wall-150709625_4242053)

http://bloknot-novorossiysk.ru/news/spor-mezhdu-novorossiyts...

Странные дела в Новороссийске Новороссийск, Беспредел, ДТП, Происшествие, Длиннопост, Негатив
Странные дела в Новороссийске Новороссийск, Беспредел, ДТП, Происшествие, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
515
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не специалист, но почему не видно отстреленных подушек безопасности? Нет ни рулевой, ни боковой. Почему не разбиты стоп сигналы, хотя удар пришелся в правую заднюю часть от которого даже отлетел бампер? Почему на авто нет никаких внешних повреждений кроме аккуратно положенного рядом бампера, на котором нет даже трещины? Почему в автомобиле целы все стекла, хотя удар даже развернул авто на 180 градусов? Если автомобиль развернуло на 180 градусов, то где след от покрышек на асфальте? Зачем открыт капот? Я не утверждаю что это фейк, мне просто любопытно.

раскрыть ветку (138)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по схеме, если верить Олегу, та полоса, на которой он стоит - это именно та полоса, по которой он ехал. Получается, следы покрышек должны быть справа - на проезжей части, закрытой автомобилем. А вот если права Елена, то следы должны быть на той полосе, которая на фото - правая. Волка должно было разворачивать по широкому радиусу (там где сейчас проходит синяя фура).

И, опять же, Шевроле стоит на второстепенной дороге. Как он там оказался, если она двигалась по главной дороге? Никак: она двигалась по второстепенной дороге прямо. При любом раскладе она не права.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он был на VW она на Шефролет
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Посмотри как волка развернуло. Весьма сомнительно, что он мог проехать такое расстояние задом, если был на встречке. А если бы и мог, то на фото в районе синей фуры был бы след от протектора (если его с этой полосы крутило).


А её шевроль двигался прямо. Что объясняет следы антифриза на встречке - это её антифриз.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы это всё увидели на представленной фотографии?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не врите. На фотографии ничего этого НЕТ. Да и вообще, на фото расположение машины, не соответствует рассказу. Как минимум: при ударе с разворотом на 180° бампер не лежит рядом с машиной. А если б люди хотели объективности, то выложили бы не одну фотку с непонятного ракурса, а завалили бы фотками со всех ракурсов. Т.ч, лично я ставлю этот пост под сомнение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Схемы же в посте нет...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы схему ДТП в пост не закрепить? Её в комментах искать??? А вы минусуете....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ^^^

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я схему вообще в интернете нашел и приложил к посту, а вообще нашел более развернутую статью, но не добавлять же её, будет говнобоян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже статьи другие почитал... А вод и схему в пост добавили)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ко мне вопрос. Лично я её почти сразу в комментах увидел. Только не сразу все детали разобрал.

42
Автор поста оценил этот комментарий
но почему не видно отстреленных подушек безопасности

что значит не видно, а это что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С этого ракурса конечно уже всё видно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну он явно не по встречке ехал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы я и не говорил этого вообще...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
62
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, простите, какого детородного органа ЭТО все еще висит в горячем, а не в фейках? Смотрим выше на "пруфы":

1) Протокол с подписью Олега, что он согласен.

2) Карта ДТП, по которой видно, что юноша не может определиться, что он вообще и как делал.

3) От трех пассажиров всего ДВЕ объяснительные спустя ДВА дня после составления протокола, при этом один из "свидетелей" - НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, т.к. залипал в телефон"

4) Никаких нормальных "пруфов" с видео/фото-съемкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс источник - всего один сайт, больше нигде данная херня не рассматривается и не котируется.


Видим на схеме:

Следачка четко указывает - ехал там (4), пизданулись там (7).

Олегатор чет не может определиться. Ехал в правом ряду (3), но пизданулись либо там (6), либо там (9) и это подтверждают его пассажиры, забашлявшие ему денежку за поездку.

Теперь посмотрим на пятно тосола (8) и разметку на неравнозначном перекрестке - 1.7 и 1.1, что для инспектора группы разбора является закодированной фразой: "Ну Олежка и пездит, как дышит", но об этом чуть позже. Да еще и сам подписался в протоколе: "Допустил движение по полосе встречного движения."


Как оно было с разных сторон.

Следачка подъезжает к перекрестку с главной дорогой. Видит тошнящую пердячьим паром шаланду или фуру слева. Думает - успеваю и выезжает на перекресток. На середине ряда начинает мониторить ситуацию справа и не замечает несущегося по встречке слева будущего врача венеролога (патологоанатома и т.д) Олежека. Вполне закономерно, в соответствии с законами физики, ебашит его ведро.


Олежка, намотав не одну сотню километров, спешит к конечной точке маршрута. Предвкушает скорый отдых и небезвозмездную материальную пользу от поездки от своих клиентов бла-бла-нашек. Впереди ползет грузовик. Его просто обязан обогнать, он же настоящий шумахер. Зона ремонтных работ - так это же хуйня, работы не ведутся, а знаки просто забыли. Впереди неравнозначный перекресток - тож хуйня, он же по главной. Перед перекрестком 1.1 (сплошная) - да вообще хуйня, полицаев же нет. На встречку вышел, газу прибавил. Обана, незадача, из-за грузовика поперек выезжает машина. Руль влево, объезжает, но по жопе получил аккурат в месте расположения пятна (8).

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем автор походу зарегился специально чтобы этот пост создать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я на перекрестках не обгоняю если не вижу, что на нем не стоит авто, ибо нуегонахуй

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я не вылезаю со второстепенной если мне загораживает обзор тошнящая пердящая фурня.

Оба хороши, блеать. Но одна просто не умеет ездить, а второй ещё и песдабол.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Песдабол ТС, не факт что они одно лицо
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите. Как это полицаев нет? Вроде как раз на этом повороте пост недалеко?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно прямо там, в этот самый момент на этом перекрестке нет
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовчанина хотят посадить за то, что инспектор дпс ударил его жезлом по лицу
2,5к плюсов, ни одного пруфа, акк однодневка, в комментах в топе предложение отправить в фейки. Отправили? Неа) так что покури и расслабься
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо - бросил курить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинговые посты приносят плюсики не только их авторам, но и Пикабу в целом. Модеры ессно должны следить за правилами, но что в приоритетах, как вы думаете?)

14
Автор поста оценил этот комментарий

В посте есть ссылка на СМИ, будет официальное опровержение - удалим

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, еще раз пожалуйста - перечитываем статью пройдя по ссылке на СМИ:


В протоколе написано, что Олег двигался по полосе встречного движения и допустил столкновение с автомобилем под управлением Елены Сарычевой.
Протокол датируется от 24 августа


Таким образом, в ДТП виноват именно он. На свидетельские показания и объяснительные попутчиков Олега сотрудники ГИБДД внимания не обратили.
Объяснительные от 26 августа - так что сотрудники ГИБДД никак не могли на них обратить внимание при составлении протокола, следовательно имеет место быть наглый вброс, ложь, пиздеж и провокация.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол составляется на месте происшествия, объяснительные могли быть написаны позже в качестве доказательства невиновности и оспаривания протокола, но ГИБДД уже приняли решение по делу.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам протокол заполнен ручкой, но бланк распечатана на принтере, а сам документ скачан из интернета - на скринах видна часть ссылки и внизу дата отличающаяся от даты в документе и вордовскся номеиация страниц. Я конечно не спец но насколько я знаю бланки протоколов строго номерные и печатаются типографским способом. Считаю что это уже пруф способный поставить все под сомнение. Ещё момент, в схеме ДТП люто наисправлены номера водителей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что ты никогда не видел в глаза протокол. То что ты тщательно под лупой рассматривал - схема ДТП, и это не бланк строгой отчетности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол об административном правонарушении имеет свой номер. И речи тут нет о схеме ДТП.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пруфы, это то что было мной найдено в сети, как раз для того чтоб пикабушники могли ознакомиться. По факту мне это все самому кажется фейком

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, там у «пострадавшего» на стене нормальные фотографии появились. Их конечно мало (видать от ужаса и шока забыли что нужно фоткать много и хорошо), но даже по ним тирада описанная выше подтверждается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не вижу согласия Олега. Вижу только что его ознакомили.

2. На карте три варианта. Два на полосе Олега, один на встречке. Полицейский выбирает вариант на встречке. Почему?

Почему вообще он встречку выехал? Зачем? Кто нить задаст это вопрос? Если это был обгон, то где обгоняемая машина? Или все-таки он пытался объехать шевроле? Или он ни хрена не объезжал, был на своей, а нарисовали встречку? Зачем? А затем, что после пленума ВС про обочечников, тут можно легко виновного в потерпевшего переделать. Ну и что что дорогу не уступал, но я же его втюхал на встречке!!! Значит я имел право ехать, так как по пустой дороге едет дебил по встречке, и спецом поеду, потому что он теперь мне должен уступать!!

Автор поста оценил этот комментарий

1) а сфигали ему быть не согласным если схема составлена правильно и в ней указаны разногласия сторон, и то что он указал что дтп произошло на его полосе?

в посте есть ссылка на вк, там по фоткам уже очевидно видно его версия правдива, ибо по версии следака удар был в левую часть автомобиля, а повреждения на фольце справа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где по версии следака удар в левую часть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там просто повреждения описаны, я по схеме сначала так подумал ибо не вижу иного варианта как бы она оказалась на второстепенной дороге после дтп в том месте где она указала, подумал сначала что она в обще изначально и о направлении своего движения соврала

25
Автор поста оценил этот комментарий
Опять хрен поймешь кто виноват.....
раскрыть ветку (22)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно ни на что не намекаю, но ТС уже аж целые 3 часа как пикабушник...
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тут вообще походу тупо реклама группы

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, у нас странный пост, возможно фейк! По коням!
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А точно! Ведь у кого стаж больше тот и прав, я забыл.

Новенькие вообще твари бесправные...

От пятилетки - судьи.

Десятилетний стаж - БОГИ!!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мне не так и много осталось до неплохой должности)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ближе)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И незачем дразниться 🤪
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорим через пару месяцев)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, сначала расстрел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Не, ну а че он! Душара! Первогодок!" Евгений Батиков
Автор поста оценил этот комментарий
О! Кого судить? Пальцем тюкните)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это он так намекает что ТС бот госдепа.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо добавлять рядом с именем автора его стаж на пикабу чтоб сразу было видно новые акки )
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут есть предложение от @Taigel добавить к никам пикабушный стаж, чтобы не нужно было в аккаунт заходить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В десктопной версии видно при наведении на ник :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея! Рядом с никнеймом можно сделать аккуратный символ до года по месяцам, после каждый год указывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЗБС, теперь не только плюсиками мерятся будем, но и выслугой. Бойцам тега "политика" три года начислят за год боевых действий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тем кто свежее разгребает - год за два

1
Автор поста оценил этот комментарий

Модератору предложите

6
Автор поста оценил этот комментарий
Без регистратора оба?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

зачем следователю и водителю бла-бла-кара регистраторы? у них же скучная и неинтересная жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У водителя бла-бла-кара его заменяют пассажиры))

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Странные дела в Новороссийске", очень странные дела, в посте про Абинск и Крымск, а дела в Новороссийске. Мимо Абинска проезжать можно только по объездной, но фото не оттуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ? На фото объездная дорога мимо Абинска.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не специалист, но почему не видно отстреленных подушек безопасности? Нет ни рулевой, ни боковой.

Я отсюда не вижу салон. Логично предположить, что если удар был справа, то и подушки стреляли справа - со стороны пассажира. Левая сторона цела.

Почему не разбиты стоп сигналы, хотя удар пришелся в правую заднюю часть от которого даже отлетел бампер?
http://bloknot-novorossiysk.ru/news/spor-mezhdu-novorossiyts...


Ну, как бы документы есть. Усомниться в том, что было ДТП - трудно. Задний правый стоп-сигнал не видно на фото. Здесь лишь его часть.

Почему на авто нет никаких внешних повреждений кроме аккуратно положенного рядом бампера, на котором нет даже трещины? Почему в автомобиле целы все стекла, хотя удар даже развернул авто на 180 градусов?
Ты видишь весь автомобиль на фото? Со всех сторон? Со стороны, куда пришёлся удар?

Если автомобиль развернуло на 180 градусов, то где след от покрышек на асфальте?

Если водитель не тормозил, то их и не будет. Его могло развернуть, а потом он выкатился на встречку, где и остановился. Разворот мог снизить скорость.

Зачем открыт капот?
Замок не выдержал.


Смотри внимательно схему: #comment_148488636

Со слов водителя Олега столкновение произошло в центре пересечения дорог. Со слов его попутчиков - чуть дальше центра перекрёстка. При движении по своей полосе.

Со слов водителя Елены столкновение произошло по центру перекрёстка, но Олег двигался по полосе встречного движения.

Смотрим разметку и знак "Уступи дорогу": Олег имел полное право право обгона транспортных средств на перекрёстке. Какого хуя она сама оказалась на этой полосе - большой вопрос. Столкновение не было лобовым, о чём говорит целая крышка капота и тот факт, что машина Олега проехала вперёд и оказалась на своей полосе. Если она поворачивала налево, то ей должно было поебать по какой полосе он ехал: она пропускает всех, кто движется по главной дороге. Также, вызывает большое сомнение тот факт, что при столкновении на встречке машина Олега могла совершить полицейский разворот на такой протяжённости. Если только он заднюю передачу врубил и немного проехал бы задом.

Против Олега Батьковича говорит тот факт, что на встречке рядом с левой обочиной есть следы антифриза. Что, ИМХО, странно. Если было столкновение ТС движущихся в противоположном направлении и Волксваген шёл по встречке левее потока, то почему его бампер оторвался за херову тучу метров от удара? Почему антифриз не идёт следом в направлении заноса Волка?

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Олег имел полное право право обгона транспортных средств на перекрёстке
нихуя подобного, разметку смотрите, уверен и знаки там стоят


а так увидеть бы еще фотки с места дтп, например повреждения правой стороны фольца, которые бы автомат подтвердили бы его правоту, потому что по 2 версии удар пришелся в левую часть автомобили, а она на представленном фото цела

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажир пишет о правой задней стороне. Баба из юстиции, как я понял, заявляет, что это он её протаранил. Но у него крышка капота целая да и вообще, не верится, что его бы тогда так развернуло, и что она проехала бы вперёд по второстепенке.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас обгон на перекрестках уже разрешили?

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты движешься по главной, то ты можешь совершить обгон на перекрёстке.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто Правила изучал в прошлом веке до 2000 и нам как-то запрещался обгон(не опережение) на пешеходке и перекрестке.


Плохо помню может.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

11.4 Обгон запрещен:


- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;


Если ты на главной, и разметка со знаками позволяют - обгоняй.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Там до перекрёстка и после сплошная, прерывистая только на самомом перекрёстке для выезда налево (смотрите схему ДТП), обгон там запрещён.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, разметка прерывается там, судя по схеме, только для съезда с главной/выезда на неё.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Заодно поищите что такое регулируемый и не регулируемый перекресток

Автор поста оценил этот комментарий

На регулируемом запрещен, и при движении по второстепенной запрещен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
глава 11 ПДД, пункт 11.4. обгонять попутные ТС запрещено на регулируемых перекрёстках; а также на нерегулируемых пересечениях при движении по второстепенной дороге.
1
Автор поста оценил этот комментарий

только если нет запрещающих знаков или разметки, у нас нынче везде стараются все же запретить обгон на таких перекрестках

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да...

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

1
Автор поста оценил этот комментарий
на встречке рядом с левой обочиной есть следы антифриза.
это её антифриз 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не пойму как можно сомневаться в её неправоте! Вон - тормозной путь у неё непрерывный с первой полосы пересекаемой проезжей части.

Автор поста оценил этот комментарий
Разве могут стрелять пассажирские подушки без водительских?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

бампер и капот открывают чтоб номер не фоткали и людей за рулейм

2
Автор поста оценил этот комментарий

с месяцок назад двигался у себя в городе по главной. на светофоре встал. загорелся зеленый - успел разогнаться до 60км\ч (на классике за 100 метров сильнее разогнаться не получится) и получил удар в заднюю дверь и крыло (дверь и крыло под замену., обе детали порвало). по заду не скажешь, что машина битая - только бампер загнуло немного (болт потянул, который его к крылу крепит), стекла все целые, дверь даже открывается. и подушки не выстрелили (сарказм). основной удар, похоже, приняло на себя колесо, ибо диск в заусенцах и с ощутимой вмятиной. мост на месте.

так что все может быть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато наверное выстрелили булки ( шутка)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно чувак историю про бабушку расказывал, которую сбил якобы мажор и т.д. Так он оказался пиздаболом. Тут походу таже история, хочет срубить плюсов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно мажоры ведь такого никогда не делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делают, только там не мажор был.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, либо автор предоставляет нормальные улики, либо пусть идёт в пешее эротическое... История крайне странная...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте приложена ссылка на страницу водителя, там есть более подробные фотографии и следы там видны, и повреждения транспортных средств.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если удар пришелся в правую часть со стороны бензобака, возможно водитель снял клеммы с аккумулятора, поэтому открыт капот. Подушек тут в принципе не может быть видно. Бампер могло оторвать раньше и его положили для наглядности. И машина могла ещё проехать по инерции, поэтому не видно тормозного пути. На фото ничего не понятно. Поэтому вожу с собой регистратор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетелей бы его сюда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ним зачем открыт капот. Может аккумулятор отключали. Но он блять целый
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В поло когда подушки отстреливают такой запах гари стоит. Учитывая шоковое состояние после ДТП человек чувствуя гарь в салоне возможно побежал отключать АКБ во избежании пожара. По крайней мере у меня было так. Шок+ запах гари, я себя проверил что цел и жив и сразу полез под капот скидывать АКБ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно и правильно, но не понятно, почему капот целый при лобовом то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сзади сидел, когда справа в колесо прилетел нежданчик. Развернуло на 90 градусов. Погнуло балку, крыло и дверь чуть-чуть. Даже бампер не треснул.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувака по весне развернул, тоже всё цело было, кроме балки и крыла у него и даже подушки не стрельнули, так что всякое может быть. Вот пост с моим дтп Отличный маневр 4, теперь Бердск.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты пристал? Фото сделано за нескол ко секунд до аварии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор сегодня плохо воспринимают)))- минусуют

Автор поста оценил этот комментарий

Мою Нексию ЗИМОЙ как-то протарании вбок, машину развернуло на 180 сперва по часовой, выбросив на встречку, а потом, в продолжении этого же заноса, развернуло на 180 обратно. Будто, я и не крутился совсем.

ВСЁ целое, кроме заднего крыла над аркой.

Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть, я один раз попал - при проезде перекрестка на зеленый со встречной полосы из-за автобуса (стоял первым в левом ряду встречки) на встречку высунула нос газель, а мы ехали по своей полосе левыми крайними, скорость под 60-70, подушки не сработали, авто развернуло на 180, стекла целые - а машина на свалку (весь перед разворотило)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомую один раз так развернуло на 180 градусов. Все фары и стекла целые. Подушки правда тогда не сработали. Так что повреждения могут такие присутствовать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удар скорей всего в переднюю часть. Подушек не видно на мелком фото.

Бампер отлетел потому что они на современных машинах крепятся на сопливых клипсах.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий


Вот тут видно куда пришелся удар.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

на фото капот целый, так что удар в переднюю часть отметаем. заднее правое крыло тоже целое. значит удар мог быть только в двери, но от удара в двери вряд ли может развернуть на 180

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мог быть удар в колесо, в стойку двери.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего в колесо, у меня отец так же попадал в дтп, его развернуло на 180 градусов и выкинуло на встречку. Повредило задний бампер, крыло и задний мост.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

фотки уже есть на которых видно куда удар пришелся, в посте по ссылке на вк

Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Машина же двигается. У меня в феврале было очень похожее ДТП, удар пришёлся в район передней двери, машину сразу на 180 развернуло.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
От удара в переднюю часть смещается траектория движения, на 180 не разворачивает. Если в заднюю, то удар для того, чтобы сработали подушки, должен быть таким, что заднее крыло бы заметно замяло. Нечистая история, очень нечистая
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя се не специалист
Автор поста оценил этот комментарий

Под постом есть ссылки на источники. Во втором есть фото с нескольких ракурсов. Повреждения на них хорошо видно: повреждена задняя правая часть авто. Не похоже на фейк.

Автор поста оценил этот комментарий
Удар в правую сторону, подушки слева не должны стрелять, капот открыли клемму скинуть с Аккума
Автор поста оценил этот комментарий
Так, подождите, что не сходится?
на авто повреждена задняя правая дверь и дальше, видно, что удар пришелся по касательной. Бампер логично не особо пострадал, потому что его просто сняло с креплений. Правой части бампера на фото нет, вероятно там царапины. Подушка пассажира видна. Не разбиты стекла и нет следов - угол и скорость, его зацепило бампером о диск.
Про разворот не очень понятно, но возможно следствие уклонения.
p.s. все фото в посте вк
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку